Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
musa:

Но как оттуда подшипник вытащить?

а если деталь сломана что препятствует дальнейшему ломанию детали для извлечения подша?
моя посыль тоже уже месяц с лишним торчит 😃 в сингапуре

antonbaton
Саригор:

моя посыль тоже уже месяц с лишним торчит в сингапуре

Зря Вы так.
Как раз Сингапур, тут и ни причем - совсем (после экспорта посылки, она через 3-7 дней всегда появляется, в стране назначения…дальше отлеживается на СВХ уже в России, просто в ПР, не хотят надлежаще работать).

Саригор
antonbaton:

Зря Вы так.
просто в ПР, не хотят надлежаще работать).

ну что сказать,редиски…

bullet7

Мне на жука и самолёты приходит всё достаточно быстро(тьфу-тьфу-тьфу).
Сегодня получил посылку с пластиком для дырчика своеобразный рекорд - оплатил 30.12.12 .В принципе уже похоронил , а она пришла !!!

dens02

Подскажите коллеги. Полез первый раз в диф посмотреть, че там ваще… Удивился, конечно что там нет корпуса… 😃 Разобрал, подчистил, промазал, собрал. Чуствую, как то туго крутится. Не так как раньше было расхлябано. Так должно быть? Или надо ослабить ? И где?

Xoma73

сотрется притрется и будет хорошо 😃

Sour41
musa:

Богатый русский язык:) Когда дело касается инструкций, хочется залезть в голове инженера и посмотреть как он так сказал. Я так понял, что выталкивать надо, давя на края подшипника.

НУ как то так , если представить что пластик прозрачный, давить надо на край подшипника изнутри хаба
потихонечку со всех сторон. Он должен выйти без проблем

Xoma73

а можно хаб распилить на пополам, и подшипники вываляться.
благо хаб стоит 10-15 рублей. За то свежий будет.

chedlde

Привет всем,
При фронтальном ударе регулярно ломается вот эта деталюшка: 32101. Подскажите может кто находил такую в алюминие? Выручайте, а то уже думаю продавать жучка.
P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку. 😁

Саригор
Xoma73:

сотрется притрется и будет хорошо 😃

dens02:

Разобрал, подчистил, промазал, собрал.

хома,нет ни слова о новых комплектующих,чему там притиратся,уже всё притерто))))

chedlde:

Привет всем,
При фронтальном ударе регулярно ломается вот эта деталюшка: 32101. Подскажите может кто находил такую в алюминие? Выручайте, а то уже думаю продавать жучка.

это к косте,а если продавать то ко мне)))

Саригор
musa:

Деребента

Муса…

Xoma73:

а можно хаб распилить на пополам, и подшипники вываляться.

Хома,всё украденно поломанно до нас)))

musa:

сломал заднюю опору

antonbaton
chedlde:

P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку.

chedlde:

Я ещё надеюсь победить )))

У Константина (Sour41), очень много вкусностей и полезностей…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

Sour41
chedlde:

P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку.

А мне никто не верил что она у меня постоянно ломается. Я такой не 1 !!! Ура))

chedlde

Костя вы не один или можно сказать нас двое, прям джедаи. Я вам в личку написал.

=PsiX=

у меня тоже она поломалась,но благо товарищ Skull подсобил немного зализяками и на момент поломки, было чем заменить, но запчасти по набке долго искал

chedlde

У меня эта деталь ломается уже 3 раза, первые 2 раза лобовое столкновение с моделькой 8 масштаба. А последний раз вообще цирк. Я решил преобщить всю семью к хобби, у сына Турниджи Ралли экстрим, а жене купил HPI wheely king, пока я ставил в него аккумулятор, дал жене пульт от жука, через 2 минуты мне его принесли с левым выломаным колесом, лобовой удар в угол рампы… Жук катался после ремонта всего 2 минуты… И опять в ремонт, Бедняга. Я на него уже ставил передний бампер от Ралли экстрим, но тогда он перестаёт быть офроад, только асфальт.Пробовал крепить самодельный бампер из детского конструктора металического, то же оказалось не то. В общем пока я в поиске и раздумиях.
К стати у кого есть нужда купить срочно это деталюшку, то можно взять пластиковую в пилотаже, подходит от pilotage mini truggy.

Dx
chedlde:

P.S. Имеется в виду планка которая держит пины нижней/передней подвески и крепится к переднему дифу сжади а “пупырышками” в деку. 😁

А что ломается? У меня её с винтами вырывало из корпуса диффа пару раз. Так я в дырки от пупырышек ещё пару саморезов вкрутил, пока держится.

dens02

А эта планка металическая ?

Дошли руки до замены сервы. Еле выкрутил сток. До чего неудобно сделано. И какого ж было моё удивление, достав из коробки полтора года пролежавшую серву обнаружить, что она почти в 2 раза меньше стока… А кто то, не помню кто, советовал именно её… Слёзы потекли…

Xoma73

Не плачьте. Новую ставьте просто на верхнюю планку. На верхнюю деку 😃
там два ушка 😃 и наверняка серва HK-922MG 😃 клевская серва, утопил я её в соленой воде )

dens02

Опа! Жека! Ты крассавчик! В натуре подошла! Спасибо!

… Только теперь следующая неудача. Пытался с наконечника снять качалку - сломал наконечник… Пипец…

Xoma73

маленький масштаб такой маленький масштаб.

Обращайтесь 😃

Тяги м2 есть от развала или любые? 😃 Как ваще наконечник сломать можно? Они при ударах-то держаться.
hobbyking.com/…/__13103__M2_Alloy_Ball_Joint_5pcs_…
полезная вещь, на будущее 😃 такие же стояли у меня на m3 на аммортах и прочих.

Сейчас думаю, хотя Костя не одобрил, взять траккасовские пластиковые тяги 12 штук за 10 баксов, или ХКашные…

dens02
Xoma73:

Тяги м2 есть от развала или любые? Как ваще наконечник сломать можно? Они при ударах-то держаться.

А что за m2 ? Можно поподробней. Точнее, где их можно купить в мск, или аналог?
А сломал я его ваще тупо. Не мог вытащить шарик из наконечника. Думаю, выкручу наконечник из тяги, и спокойно достану. Начал крутить сам наконечник, и скрутил ему голову…