Turnigy Monster Beatle 1/16

wbcs
Albeanec:

Вот спасибо Павел. Нашел. А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

эээ… вот это точно не подскажу, возьмите калькулятор, посчитайте… Думаю 12-13 нормально будет… а про регулировку - надфиль поможет))

DedPehto
Albeanec:

Вот спасибо Павел. Нашел. А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

Я если честно все таки думаю что жучок не для домашних покатушек, какой бы пиньон на него не ставили…для дома имхо нормальный размер 1\24…

Danilov_A

Если настроить газ с экспонентой, задавить максималку, то рулить по квартире можно. Но очень аккуратно. Для развития рефлексов - право-лево и пр.

wbcs

Я на своём зажимал газ до 35%, и нормально катается)), хотя конечно же правы, жук не для комнаты…

Albeanec

Я что то не догоняю по поводу этих самых хитрых штучек по поводу всяких сварм покупок и скидок, а также бади кодов на этом сайте rcsearch.ru. Купить одну штуку из всего что есть по скидкам можно. Но одну. Авот я купил 27 позиций и разместил там свои скидочные коды. Действуют они 14 дней. Я каждый день не по разу следил за товарами которые я купил и кодами на этом сайте. На данный момент все зелёные кружки с надписью “сале” и датой когда я их разместил постепенно исчезли. Я так понимаю что эти товары кто то купил по моим скидочным кодам. Раз они исчезли. А поскольку 14 дней не прошло, то они сами по себе не могут пропасть. Но на Хобби Кинге ни разу не изменились мои бонусы. А в чате на сайте rcsearch.ru один чел по нику Маныч всё мне какуюто хрень несёт. Да это же реальное наеба__во.

sh4erb
Albeanec:

А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

минимально возможное, я брал 10. Не знаю есть ли 8, если есть - берите его. По регулировкам - надо будет подпилить рег. отверстие на планке крепления двигателя. Но всеравно даже с 10 пиньеном максималка упадет до 20 км/ч, что для дома - ооочень много.

DedPehto
Albeanec:

Я что то не догоняю по поводу этих самых хитрых штучек по поводу всяких сварм покупок и скидок, а также бади кодов на этом сайте rcsearch.ru.

Вобщем смысл В Том, что мне например положенные 4 с чемто балла реально зачислили…а коды исчезают потому что сам сайт по умолчанию не может Отобразить Все сварм коды, а отображает их всего на Одной странице…а если Вы зайдете в свой кабинет На этом Сайте То сможете увидеть все Ваши свармы…как-то так…а по поводу нае----ло, так я для себя рассудил Так…я не для свармов всяких вещи покупаю…и их Один хрен мне надо купить…а если потом я еще и рефаун получу (даже Если с вероятностью 50\50), то вообще шоколадно!

Dx

И не забываем что платиновый статус даёт скидку почти на всё.

DedPehto
Dx:

И не забываем что платиновый статус даёт скидку почти на всё.

как раз мой случай)) но при некоторых бадди-покупках цена выходит еще ниже, чем платиновый статус…

Albeanec

Как раз последним заказом на ХК я стал платиновый. Посмотрим какие цены меня ждут в будущем.

AndreyAv

Подскажите пожалуйста что мне сделать с аккумулятором?
Жук простоял долго в шкафу, а потом я с ним довольно активно поиграл. Видимо регулятор напряжения высосал все что можно из аккума - теперь при подключении зарядки на ней какое то время моргает зеленая лампочка, а потом тухнет. Напряжение на силовом разъеме 1.89 вольта при надписи на аккуме 7.4… Зарядник самый дешевый Turnigy balancer/charger 2s/3s, видимо он не умеет восстанавливать с такого разряда. Можно аккум как то вытянуть на напряжение, которое потянет зарядник? Может подключить к силовому разъему аккума 12 вольт и дождаться какого то адекватного напряжения? Аккум 7.4V 1700MAH 12.58WH 20-30C LIPO.

telegkin
AndreyAv:

Подскажите пожалуйста что мне сделать с аккумулятором?

После такого глубокого разряда - выкинуть. Любые шаманские пляски не вернут его к жизни. А если умудритесь поднять его напряжение до адекватных 3вольт на банку, не спалив при этом квартиру, емкости его не вернуть. И, наверняка, он вздуется. В мусор его! На память можно отрезать разъемы, только перекусывать по одному проводу

wbcs

Восстановить аккум вполне реально!
НО! Для этого надо иметь познания в физике/электрике и более продвинутый(скажем так) зарядник, хотя бы аймакс Б6…А вообще, Андрей, поищите у себя в городе опытных моделистов, они вам помогут…
Если уж и с познаниями и другим зарядником никак, лучше выкиньте аккум, в таком варианте для вас это безопаснее…
Я бы восстановил аккум, но это я, а другое дело вы…
На будущее, либо ставьте отсечку в реге, либо следите за разрядом…

telegkin
wbcs:

Восстановить аккум вполне реально!
НО! Для этого надо иметь познания в физике/электрике и более продвинутый(скажем так) зарядник, хотя бы аймакс Б6…

Ничего себе НО. Ради неизвестного неизвестного результата - я бы связываться и не стал бы. А вот ради эксперимента…😈
Короче, новые аккумы заказывать однозначно надо. От этого вы (да и любой другой) вряд ли чего добьетесь. На нем всего 1,86В, причем на обе банки! На одной из них наверняка 0 или около того. Если бы было хотя бы на каждой столько (в смысле около 2В на банку)

wbcs
telegkin:

Ради неизвестного неизвестного результата

Ну почему ж неизвестного?)) 50/50, теоретически… практически - может вообще ничего не получиться, а может быть и получится “поднять” его… Если получится, то какое то время поездит… Это ведь смотря как его ещё восстанавливать.
Если ща дать на банку 12В, то можно сразу звонить 01)))
Поэтому я и говорю, нужны познания и более менее зарядник…
% 90 я бы смог реанимировать этот аккум…
Хотя, а вообще что за аккум, сколько циклов прошёл, какие его параметры?

AndreyAv

После лежания на столе поднялось до 2.4 вольт, посмотрим что будет завтра. Параметры в моем первом сообщении на этой странице, циклов около 15, ездил дома минут по 20, возраст меньше года с покупки на хоббикинге. У меня есть ubec 5 вольт 3 ампера, может им потянуть?

wbcs

Андрей, чтоб его нормально и безопасно реанимировать “поднимать” его надо потихонечку полегонечку. По крайней мере я так делаю…
Сейчас на нём 2,4В, это уже хорошо.
Надо проверить сколько на каждой банке В?
Далее, предположим что равнозначно по 1,2В, тогда можно дать ему зарядиться как никелю до 2,6В, посмотреть что творится по банкам, далее если равнозначный вольтаж, поднять напругу до 2,8В, опять проверить и так потихоньку с тем же шагом 0,2В подтягивать его до 3В на банку. Да это долгий процесс, но тут уж выбирать - или в “мусорку”, или восстанавливать…
Не забывайте что ЛиПо это сложная и опасная химия, это не свинцово-кислотник как в авто 1:1…
5В/3А неизвестно чем кончится, он может и пыхнуть, а может и нормально “подымется”… но так рисковать не стоит… Отдайте опытным людям…

Мда, и в мусорку липо я б не советовал выкидывать. Липо пожаро/взрыво опасны.
Я “скончавшиеся” аккумы либо протыкаю и они сгорают, либо просто в костёр…
П.С. если решитесь самостоятельно его реанимировать - не оставляйте акк без присмотра!

AndreyAv
wbcs:

Надо проверить сколько на каждой банке В?

Я так понял красный и желтый провода зарядного разъема это плюсы банок?

А есть какие то данные с какого напряжения начинает тянуть мой зарядник?

telegkin
AndreyAv:

Я так понял красный и желтый провода зарядного разъема это плюсы банок?

черный-минус первого элемента,
желтый- плюс первого элемента, минус второго,
красный-плюс второго элемента.
Даже не пробуйте своим ночником. Не стоит оно того. Найдите нормальную зарядку, а лучше человека, который вам поможет.

AndreyAv
telegkin:

Даже не пробуйте своим ночником.

Сурово вы 😃
А это нормально что машина высасывает аккум настолько? Похоже надо с новым аккумом еще и контроллер напряжения заказать.

Danilov_A
AndreyAv:

А это нормально что машина высасывает аккум настолько?

Нормально.
Разъединять разъем надо с аккумулятора. Просто выключателем - не отключаешь полностью. Вообще он не нужен, я его выкинул, а контакты замкнул перемычкой.

AndreyAv
Danilov_A:

Разъединять разъем надо с аккумулятора. Просто выключателем - не отключаешь полностью.

Ну если поставить “буззер”, то он будет “буззить” если напряжение упало даже когда жук выключен. Это позволит поддерживать аккум работоспособным всегда.
Постоянно отцеплять разъем нудновато.

Danilov_A
AndreyAv:

Постоянно отцеплять разъем нудновато.

У меня сын катает до отсечки по напряжению. Все равно его отключать и вынимать. На авиамоделях давно к этому привык: подключил-полетал-отключил-снял.
А выключатель начал глючить - плохой контакт. Зачем оно мне?

AndreyAv
Danilov_A:

У меня сын катает до отсечки по напряжению.

А кто устраивает эту отсечку? Насколько я понял регулятор напряжения жука способен сожрать все что ему подсунут. У вас стоит voltage alarm?