Turnigy Monster Beatle 1/16

Albeanec

Есть вопрос по пиньону. Внутринни диаметр или диаметр вала двигателя не скажете. У меня вертолетные есть диаметр у них вроде 3,16мм.Они не подойдут?

Кстати на ХК для модели 110BS пиньонов нет в наличии, а для моделей A2023T, A2029 и A2035 пиньоны есть, и указан внутренний диаметр 2 мм. Хотя в прайсе для 110 BS указано что и для этих тоже A2029 и A2035. Видимо они одинаковые. А цена разная.

telegkin

Стоковый пиньон под вал 2,3мм. Зубья на спуре 0,5М, советую попробовать поискать пиньон с меньшим, чем стоковые 15, количеством зубов. Возможно и на ХК такие валяются

Albeanec

Да я хочу по меньше зубьев. На ХК не нашел.

wbcs

На ХК в строке поиска вбейте pinion gear 2.3 и будет вам щастье) Это будет под стандартный вал. Модуль нужен 0,5.

Albeanec

Вот спасибо Павел. Нашел. А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

wbcs
Albeanec:

Вот спасибо Павел. Нашел. А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

эээ… вот это точно не подскажу, возьмите калькулятор, посчитайте… Думаю 12-13 нормально будет… а про регулировку - надфиль поможет))

DedPehto
Albeanec:

Вот спасибо Павел. Нашел. А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

Я если честно все таки думаю что жучок не для домашних покатушек, какой бы пиньон на него не ставили…для дома имхо нормальный размер 1\24…

Danilov_A

Если настроить газ с экспонентой, задавить максималку, то рулить по квартире можно. Но очень аккуратно. Для развития рефлексов - право-лево и пр.

wbcs

Я на своём зажимал газ до 35%, и нормально катается)), хотя конечно же правы, жук не для комнаты…

Albeanec

Я что то не догоняю по поводу этих самых хитрых штучек по поводу всяких сварм покупок и скидок, а также бади кодов на этом сайте rcsearch.ru. Купить одну штуку из всего что есть по скидкам можно. Но одну. Авот я купил 27 позиций и разместил там свои скидочные коды. Действуют они 14 дней. Я каждый день не по разу следил за товарами которые я купил и кодами на этом сайте. На данный момент все зелёные кружки с надписью “сале” и датой когда я их разместил постепенно исчезли. Я так понимаю что эти товары кто то купил по моим скидочным кодам. Раз они исчезли. А поскольку 14 дней не прошло, то они сами по себе не могут пропасть. Но на Хобби Кинге ни разу не изменились мои бонусы. А в чате на сайте rcsearch.ru один чел по нику Маныч всё мне какуюто хрень несёт. Да это же реальное наеба__во.

sh4erb
Albeanec:

А какое число зубьев взять чтоб новичку по дому катать с небольшой скоростью. Дабы не собирать все углы вдоме. И есть там запас регулирования чтоб даже самый маленький поставить?

минимально возможное, я брал 10. Не знаю есть ли 8, если есть - берите его. По регулировкам - надо будет подпилить рег. отверстие на планке крепления двигателя. Но всеравно даже с 10 пиньеном максималка упадет до 20 км/ч, что для дома - ооочень много.

DedPehto
Albeanec:

Я что то не догоняю по поводу этих самых хитрых штучек по поводу всяких сварм покупок и скидок, а также бади кодов на этом сайте rcsearch.ru.

Вобщем смысл В Том, что мне например положенные 4 с чемто балла реально зачислили…а коды исчезают потому что сам сайт по умолчанию не может Отобразить Все сварм коды, а отображает их всего на Одной странице…а если Вы зайдете в свой кабинет На этом Сайте То сможете увидеть все Ваши свармы…как-то так…а по поводу нае----ло, так я для себя рассудил Так…я не для свармов всяких вещи покупаю…и их Один хрен мне надо купить…а если потом я еще и рефаун получу (даже Если с вероятностью 50\50), то вообще шоколадно!

Dx

И не забываем что платиновый статус даёт скидку почти на всё.

DedPehto
Dx:

И не забываем что платиновый статус даёт скидку почти на всё.

как раз мой случай)) но при некоторых бадди-покупках цена выходит еще ниже, чем платиновый статус…

Albeanec

Как раз последним заказом на ХК я стал платиновый. Посмотрим какие цены меня ждут в будущем.

AndreyAv

Подскажите пожалуйста что мне сделать с аккумулятором?
Жук простоял долго в шкафу, а потом я с ним довольно активно поиграл. Видимо регулятор напряжения высосал все что можно из аккума - теперь при подключении зарядки на ней какое то время моргает зеленая лампочка, а потом тухнет. Напряжение на силовом разъеме 1.89 вольта при надписи на аккуме 7.4… Зарядник самый дешевый Turnigy balancer/charger 2s/3s, видимо он не умеет восстанавливать с такого разряда. Можно аккум как то вытянуть на напряжение, которое потянет зарядник? Может подключить к силовому разъему аккума 12 вольт и дождаться какого то адекватного напряжения? Аккум 7.4V 1700MAH 12.58WH 20-30C LIPO.

telegkin
AndreyAv:

Подскажите пожалуйста что мне сделать с аккумулятором?

После такого глубокого разряда - выкинуть. Любые шаманские пляски не вернут его к жизни. А если умудритесь поднять его напряжение до адекватных 3вольт на банку, не спалив при этом квартиру, емкости его не вернуть. И, наверняка, он вздуется. В мусор его! На память можно отрезать разъемы, только перекусывать по одному проводу

wbcs

Восстановить аккум вполне реально!
НО! Для этого надо иметь познания в физике/электрике и более продвинутый(скажем так) зарядник, хотя бы аймакс Б6…А вообще, Андрей, поищите у себя в городе опытных моделистов, они вам помогут…
Если уж и с познаниями и другим зарядником никак, лучше выкиньте аккум, в таком варианте для вас это безопаснее…
Я бы восстановил аккум, но это я, а другое дело вы…
На будущее, либо ставьте отсечку в реге, либо следите за разрядом…

telegkin
wbcs:

Восстановить аккум вполне реально!
НО! Для этого надо иметь познания в физике/электрике и более продвинутый(скажем так) зарядник, хотя бы аймакс Б6…

Ничего себе НО. Ради неизвестного неизвестного результата - я бы связываться и не стал бы. А вот ради эксперимента…😈
Короче, новые аккумы заказывать однозначно надо. От этого вы (да и любой другой) вряд ли чего добьетесь. На нем всего 1,86В, причем на обе банки! На одной из них наверняка 0 или около того. Если бы было хотя бы на каждой столько (в смысле около 2В на банку)

wbcs
telegkin:

Ради неизвестного неизвестного результата

Ну почему ж неизвестного?)) 50/50, теоретически… практически - может вообще ничего не получиться, а может быть и получится “поднять” его… Если получится, то какое то время поездит… Это ведь смотря как его ещё восстанавливать.
Если ща дать на банку 12В, то можно сразу звонить 01)))
Поэтому я и говорю, нужны познания и более менее зарядник…
% 90 я бы смог реанимировать этот аккум…
Хотя, а вообще что за аккум, сколько циклов прошёл, какие его параметры?