Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
AndreyKP:

я буду самита 1,16 брать, думаю там нетак часто летят дифы. но понимаю что проблем там доже достаточно.

разные затраты это точно.а за сколько хоть жучка продал то?

Maikll

сначала тоже хотел самита купить с бк , но что то передумал .

AndreyKP

продал без аппы и липо взял 3 часть самита VXL ровно? но буду брать колекторного под апгрейд.

Maikll:

сначала тоже хотел самита купить с бк , но что то передумал .

мне тоже кажется что саваж понадежней. ты уже что-то менялы. и как по отзывах сразу в стоку надо чтото менять, есть слабые места?

SLAffka10

народ, жук ваще так понравился жене что она попросила заказать еще одну аналогичную машинку для нее. мы счастливы! и ни сколько не жалко в это вкладывать. на еду, проезд, бензин, шмотки тратится в разы и разы больше. а эти машинки стоко удовольствия доставляют от бешеного разгона до переворотов и обслуживания.
свармик в связи с этим rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=SLaffka#catalog

Maikll
AndreyKP:

мне тоже кажется что саваж понадежней. ты уже что-то менялы. и как по отзывах сразу в стоку надо чтото менять, есть слабые места?

пока все в стоке устраивает -детали крепче в разы чем у жука

AndreyKP
Sour41:

а за сколько хоть жучка продал то?

я если честно даже не знал какую цену ставить, поставить чтоб хоть немножко отбить то что вклад такие деньги никто бы не дал, а так я настроился и так отдал принципе как на первою модель не жалею. Буду заходить к вам в гости. Как приедет тракс похвалюсь.

Stannoid
AndreyKP:

Как приедет тракс похвалюсь.

Хвалится будешь на помолвке 😃 Велика важность машинку подороже купил 😃

Ты лучше по эксплуатируй какое то время свой “тракс”, и напиши сравнительную характеристику двух машинок тут, на первое время и позже. А лучше позже, тк в первое время будет эйфория нового и нахваливание новинки не замечая минусов. Ну там , как череп ломается, как пластик, как дифы …
Тк ты РЕАЛЬНО тогда эксплуатировал обе модели и сможешь не по прикидкам и слухам, а РЕАЛЬНО ОБЪЕКТИВНО сравнить двух производителей. Это будет интересней и полезнее всем остальным. А то обычно, кто что имеет, то и нахваливает ( каждый свой кулич хвалит).

А менять машинку ТОЛЬКО из-за дифов по моему не рационально, если на разницу между машинками можно купить 50 комплектов конусных шестеренок, и кучу других запчастей, которые меняются за 5 минут …

Sour41
Stannoid:

напиши сравнительную характеристику двух машинок тут

точно) у нас теперь есть свой среди траксаводов)

Maikll
Stannoid:

А менять машинку ТОЛЬКО из-за дифов по моему не рационально, если на разницу между машинками можно купить 50 комплектов конусных шестеренок, и кучу других запчастей, которые меняются за 5 минут …

Просто для улицы взял 1/12 норм масштаб , а дома жук ездит мало - так что дифы не скоро менять придется .
осталося только старую Ттшку на спринта 2 флюкс поменять .

Stannoid

Жук у меня почти весь в алюминии, но все равно нашлось что сломаться 😃 После приземления на одно колесо с приличной высоты сломалась нижний пластиковый крепеж алюминевого амортизатора. И я нашел применение этим шатунам www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Встали как родные, без колхоза. Теперь амортизаторы стали “алюминевее” 😃

Заказал их еще. Вот сварм - может кому пригодится - rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

Xoma73

Не выкручивает болт из стойки серва сейвера (В днище).
Высверливать там нельзя, что делать? ВДШкой всю ночь был намочен шуруп, нет реакции.

Sour41
Stannoid:

Встали как родные, без колхоза.

вот блин))) такая тема лежит на поверхности как это я пропустил) спасибо за идею)

Xoma73:

Не выкручивает болт из стойки серва сейвера (В днище).

В смысле не выкручивается? заклеен? или прокручивается?*

Дошли руки доделать рабочую альфа версию полки для жука и других машин (тараканообразного масштаба) в нишу



жук не разбит) просто верхние тяги сняты с осей.
в планах сделать ещу акую же полку для второго жука и похожую для двух моделей поменьше.
Вот сейчас ищу белую термоусадку…

А вот точно) материал который использовал - алюминиевый профиль, П-образный и Г-образный. такого плана
2 винта , 3 самореза для гипсокартонного железа,Термоусадка. + напильник, отвёртка ,плоскогубцы, тиски , дремель, скальпель, чай, яблоко и 1 печенька.

Xoma73

[QUOTE=Sour41;3171994
В смысле не выкручивается? заклеен? или прокручивается?*[/QUOTE]

заклеен

Sour41
Xoma73:

заклеен

да уж… нагреть его не получится- пластик поплывёт. варить… но это всё с шасси снимать. можно аккуратно разогреть больт паяльником, но 0ЧЕНЬ АККУРАТНО. клей или фиксатор резьбы- отпустит

Xoma73
Sour41:

да уж… нагреть его не получится- пластик поплывёт. варить… но это всё с шасси снимать. можно аккуратно разогреть больт паяльником, но 0ЧЕНЬ АККУРАТНО. клей или фиксатор резьбы- отпустит


/\ - и по проходимости нам не будет равных 😁




А вот разобранный жук, очень кривое днище и следы как вчера выкручивали один болт…

fsr=

Принимайте в ряды Жуко-водов. 😁 Вот мой Э=конверс пилотажеского miti truggy GP. Единственное отличие это то, что шасси на 1см длиннее. Осталось дождаться рег, алюминивые аморты и вот эти пркладочки в слиппер. И будет готово!😒

Sour41
Stannoid:

Теперь амортизаторы стали “алюминевее”

я вот тоже уже всё переставил на эти тяги. был запас в 5 штук)

fsr=:

ринимайте в ряды Жуко-водов. Вот мой Э=конверс пилотажеского miti truggy GP. Единственное отличие это то, что шасси на 1см длиннее. Осталось дождаться рег, алюминивые аморты и вот эти пркладочки в слиппер. И будет готово!

Привет Блестит аж глаз режет) красота)
жаль фотки не увеличиваются) сразу к тебе вопрос - покажи дифференциалы)

fsr=

При покупке, диффы были пластиковые;). После того как задний дифф стёрся, я поставил алюминивый. Передний всё ещё пластиковый, но нормальный “пока”. Читая темку я понял, что передний дифф обречён 😁. Ездить я собираюсь на 2s, т.к. занимаюсь лодками, а машинкой убиваю прошлогодние акки. При ДВС с кубатурой 1сс😆, диффы прокатали уже 3 года.

Sour41

Спасибо за фоты
а могёшь поделиться ссылкой на дифы?

Золотой938
Sour41:

альфа версию полки для жука и других машин

Я немного по другому решил проблему парковки


Sour41
fsr=:

ЖУК их сжирает и не икает даже)

Золотой938:

Я немного по другому решил проблему парковки

мне нравится - класс)
Малой подрастёт так же от земли сделаю) а то пока мелкий- всё тянет) приходится всё повыше поднимать

fsr=

Кинговские, или от пилотажа?

андрюшка

Всем привет. Только-что сделал заказ на жучка. Скоро присоединюсь в ваши дружные ряды 😃

Xoma73


С таким черепом вам нравится?) За пару переворотов убью)