1/16 Brushless 4WD Short Course Truck

Иван_Иванов

Альтернативный кузов для разнообразия кто нибудь может посоветовать?Что нибудь еще подходит для этой авто модели?

Саригор
Иван_Иванов:

Альтернативный кузов для разнообразия кто нибудь может посоветовать?Что нибудь еще подходит для этой авто модели?

Я думал вы его из за кузова только взяли,шасси то у него не ахти какое,лучше уж баггу на крайнюк,имхо.

23 days later
priMys

Всем привет. Если какие нибудь другие корпуса для неё?

priMys
priMys:

Всем привет. Если какие нибудь другие корпуса для неё?

Извиняюсь- “Есть ли”

VMV

были ли попытки усилить демпфер переднего бампера

9 days later
Иван_Иванов

Добрый день!Попробовал 3-х канальную аппу(не на шорте правда) и как то не очень мне это понравилось!Есть ли возможность настроить шорт на Turnigy 9x и что бы работала задняя скорость? Если да -подскажите пожалуйста ! Спасибо!

biver72

Пришла мне сёдня такая. Неплохо сделана, в стоковом варианте пулит знатно, в комнате ехать очень сложно, простор ей нужен. Сразу пришли и “метал гир” диффы, пока не вскрывал, позже выложу фотки. Все рычаги очень жидкие, пластик. До первого удара об бордюр. К этому я готов, по ходу поломок буду делать из дюраля. Люфты присутствуют и в шарах и в осях. Может залью локтайтом, и, подогрев расшевелю, а может и забью… Что Биггер посоветует. Мотор без охлаждения, спалить запросто(поэтому на 3S не рекомендуется и почаще перекуривать) На паркфлаере у ребят отклеивался вал от ротора(явно перегрев). Регулятор на вид приличный, за три минуты разобрал, пропаял подозрительные места и собрал на герметике. Очень удобная конструкция. Плата с радиатором закрывается коробочкой. Теперь не боится полного погружения, и охлаждение не ухудшилось. Ту би континуе…

biver72

Вчера обкатал. За свои деньги прекрасная моделька. Аммортизаторы пустые, если налить масла-вытечет через минуту. Кузов из толстенного лексана, неплохо покрашен. Декали клеим сами, идут на листе А4, пока не отлетели. Катал по гололёду, накануне лил дождь, потом -12, асфальта в принципе нет. Батарейки 2S 1700мА\ч при таком дрифте хватает на полчаса. Для между полётов развлечься-то, что надо. Очень доволен. Удачи.

VMV:

были ли попытки усилить демпфер переднего бампера

Набил туда вспененого полиэтилена…

VMV
biver72:

Набил туда вспененого полиэтилена…

пока сделал так rcopen.com/forum/f76/topic302790/17

biver72:

Катал по гололёду

на раллийку поставил гироскоп, теперь гоняю быстро по любому покрытию

biver72
VMV:

…на раллийку поставил гироскоп, теперь гоняю быстро по любому покрытию

Блин, мне на пилотаге с гирой не интересно летать, а ты на машину поставил. Читттер!!! 😁

Иван_Иванов

Здравствуйте!Тоже вот вот получу(уже в Москве)!Нужно ли при получении шорта где нибудь и что нибудь смазывать,промазывать,набивать смазку(передний,задний дифференциалы) ? Если да то какая смазка предпочтительней(на данный момент имеется литол)!Спасибо!

qwertycy

Вообщето там уже все смазано!
Можно резьбовые соединения на Локтайт резьбовой посадить, хотя у меня и так ничего не выкручивалось!
Проверить зажатие винтиков!
Литол не подойдет для пластмассы!
Есть специальные смазки силиконовые для дифов на том же ХК!

qwertycy

hobbyking.com/…/__622__619__Cars_Parts-Diff_Gear_O… это для дифов смазка!
hobbyking.com/…/__619__416__Cars_Parts-Oils_Grease… тут можете выбрать для подшей, амортов и …! (НИ одна из ссылок НЕ является РЕКЛАМОЙ!!!)
Но у шорта не аморты. а просто направляющие с пружинами, так что для амортов вам не надо!
А подши можно литолом, который у вас есть?
Можно впринципе купить нормальные люминь аморты на ХК, есть интерес скину ссылку!

biver72

Ничего не надо мазать. Смазка наловит песка и эффект будет обратный. В диффах смазка есть. Защитить от воды электронику и огонь!

qwertycy
qwertycy:

Вообщето там уже все смазано!

Я же уже написал
Но при дальнейшей эксплуатации

qwertycy:

Есть специальные смазки силиконовые для дифов на том же ХК!

силикон полюбас пригодится

А как насчет промывки подшей ВДшкой и забить Литолом(без фанатизма), при дальнейшей эксплуатации

Ravil81

Катаю такой агрегат пол года, очень веселый аппарат.
Но есть один огромный минус, пластиковый дифференциал (металлического к сожалению нету, если кто найдет буду благодарен за информацию). Поменял уже 4 раза внутренности дифференциалов, причем передний почему-то трижды, задний один раз и это за 25-30 паков 1.7Ач 7.4в. Что за шайтан живет в переднем дифе не могу понять. Летом корпус еще держал мои издевательства, а вот зимой, причем при нуле градусов лопнул практически по палам. Довольно интересно было гонять на нем на заднем приводе по льду, Проходимость из за размеров отсутствует, ну разве что на скорости пролететь по бездорожью. Летом жутко грелся движок, пришлось приладить алюминиевый радиатор от компьютерного куллера. Пластик на подвеске хрупкий, передний рычаг, причем тока левый ломал 4 раза, теперь у меня есть 4 правых но ни одного левого (кривизна рук).
За свою цену машинка неплоха.

Иван_Иванов
qwertycy:

hobbyking.com/…/__622__619__Cars_Parts-Diff_Gear_O… это для дифов смазка!
hobbyking.com/…/__619__416__Cars_Parts-Oils_Grease… тут можете выбрать для подшей, амортов и …! (НИ одна из ссылок НЕ является РЕКЛАМОЙ!!!)
Но у шорта не аморты. а просто направляющие с пружинами, так что для амортов вам не надо!
А подши можно литолом, который у вас есть?
Можно впринципе купить нормальные люминь аморты на ХК, есть интерес скину ссылку!

Нормальные амортизаторы -жду ссылку!