Tunrigy 1/16 Rally Car

Саригор
RC_Buyer:

гоупро

всегда думаю как снять?третьей руки не хватает))))

RC_Buyer

Гоупрошное крепление на голову рулит)))

1 month later
VMV
VMV:

сломано пластмассовое ушко крепления чашки дифа

со стандартной длиной винта будет ломаться (на фото короткий)
нужен винт подлиннее (на фото для примера), нужно будет укоротить ось блокировки, либо вообще попробовать от нее отказаться, все части блокировки собираются плотно без оси

примерка баггийных колес (передние)

примерка кузовов шорта

на зиму захотелось переделать в шорта (поменьше, повыше свесы)
для установки бамперов шорта нужна шасси шорта (немного длиннее, рычаги в шасси уже не упираются)

еще понадобятся бампера, стойки держатели кузова, кузов, распорки осей рычагов (передняя и задняя)

и метизы (на фото размеры приблизительные)

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

VMV
VMV:

со стандартной длиной винта будет ломаться …
нужен винт подлиннее …, нужно будет укоротить ось блокировки, либо вообще попробовать от нее отказаться, все части блокировки собираются плотно без оси

собрал на шурупах такого размера с таким расположением, оба шурупа встретились в большой шестерне, в итоге - монолит
также собрал блокировку со сломанным ушком , руками свернуть (сломать) не смог

Xoma73

Руками и до этого не сворачивалось. Вы заморозьте, бросьте или вообще в лед заморозьте. И попробуйте нагрузки дать 😃
А вообще спасибо, осталась живая блокировка, передаю её)

Santei

люди добрые подскажите а какая колесная база и ширина, и отличаетя ли 1/16 Brushless 4WD Mini Rally и 1/16 Brushless 4WD Mini Rally - Extreme версия , а то в описании ширина разная
ps есть корпус интересный шаську подбираю))))

2dfx

У меня были обе машинки. База одинаковая, но отверстия крепления расположены по разному.
Машины похожи только размером и регулятором. Во всем остальном ЕЕ превосходит простую модель

Santei

Так база какая, растояние между осей в мм? и ширина(по калесам), и есть ли возможность уменишить ширину установив диски с минусовым вылетом(помойму)
я так понял отверстия крепления кузова разные??? фиг с ними , и ЕЕ - это которая - Extreme версия???

SERbut

Колесная база 215, ширина обычной - 170, экстрим - 180. Насчет уменьшения ширины самого вопрос очень интересует, закал себе обычные колеса под 10 масштаб и 12 мм хексы, посмотрим изменится ли ширина…

Santei:

ЕЕ - это которая - Extreme версия???

Да

2dfx

Сейчас померил:
По креплением колес 210 на 175
Вместе с колесами от 1/10 и 12мм хексами 270 на 182
Сзади можно до -5мм, спереди -3мм, но стоит по факту подбирать, т.к. сильно зависит от рисунка диска.

18 days later
korona72
VMV:

примерка баггийных колес (передние)

А на родные оранжевые диски резина от багги не подходит?

korona72

Кто знает? Колеса от жука rcopen.com/blogs/105466/13993 на неё встанут или нет, имеется ввиду за шасси будут цеплять? Про корку то понятно что будут!

SLAffka10
korona72:

Кто знает? Колеса от жука rcopen.com/blogs/105466/13993 на неё встанут или нет, имеется ввиду за шасси будут цеплять? Про корку то понятно что будут!

ставил жучиные колеса.

пришлось корку зарезать на длину около 1 см. иначе постоянно упирается (аммортизацию тож нада учитывать), в итоге жене не понравилось, но корку уже не вернуть, так что я б рекомендовал 10 раз подумать прежде чем резать… все таки это спортивный болид больше, чем жук. и не так уж и круто смотрится. Хотя ,похоже на супирсовременный кроссовер=)

резина за бампер задевала. (конеш передняя, задняя нигде не задевала). я этого не замечал пока не увидил как сточился бампер в этих местах и резина в соответствующих. по шаське не могу сказать не замечал. возможно задевалось, но это все таки карбон, портить изза пересадки колес я б не стал. а резина и так побреется =)

VMV
korona72:

А на родные оранжевые диски резина от багги не подходит?

не одевал, т.к. оранжевого диска без резины на руках нет
баггийные диски совсем чуть (менее 1 мм) больше раллийных

korona72

это хорошо! Зато можно не только по неровному асфальту катать, я так думаю! Заинтересовала меня эта машинка, особенно своей базой! сейчас затюнингую своего китайского аналога rc18t (переведя его на БК),накатаюсь и наверно поменяю на эту модель!

VMV:

не одевал, т.к. оранжевого диска без резины на руках нет
баггийные диски совсем чуть (менее 1 мм) больше раллийных

Эх жалко! а что со стоковыми дисками стало? Диски прикольные, а вот на багги совсем никакие зато резина злая! Себе хочу такой тандем!

VMV
korona72:

а что со стоковыми дисками стало?

стоковая резина приклеена
баггийные колеса не проклеены

катали раллийку с баггийными колесами и нового труппера
по снегу, льду едут одинаково. раллийка в сугроб втыкается, а шорт как на лыже залетает
однако раллийка внешне воспринимается гораздо крупнее, будто шорт масштабом помельче (кузов пониже, колеса кажутся мельче)
очень хотел переделать на зиму в шорт, уже собрал даже, но раллийка мне больше по душе теперь
снял стабилизаторы, задние рычаги вставил в верхнее положение в кулаке (+5 мм просвета), ну и все амморты настроил повыше

korona72:

наверно поменяю на эту модель!

прочти rcopen.com/forum/f76/topic237070 как подготовиться (модели почти одинаковые), чтоб потом не разочароваться

korona72
VMV:

катали раллийку с баггийными колесами и нового труппера

Новый трупер тоже хорош(по фото), про старый трупер писали он гараздо хрупче жука! а какие отличия между шасси нового трупера и багги экстрим едишн, и за счет чего разница в клиренсах, бабочки разные?

И есть ли у них отличия по базе?

VMV

багги и жук на одном похожем шасси
ралли и новый шорт на другом (стеклопластик, больше база) похожем шасси

korona72

ЭХ!спасибо за информацию! шасси шорта и ралли экстрим эдишн хороши за свои деньги! но смотрю я видео и думаю все равно они деревянные при езде(про работу подвески на неровностях, в стоке конечно) ! summit 1/16 vxl то что мне нужно, но сколько выйдет его содержание и переход на lipo turnigy c xt60…