Tunrigy 1/16 Rally Car

SLAffka10
ShevaUA:

Ты что дырки делал в корпусе, или как?

да, и посадил диоды внятяг, изнутри веь корпус с платами диодов обклеил армированным скотчем. уже второй год так катаюсь и во влажнуюпогоду и по грязи. все ок. слежу за изоляцией плат армированным скотчем *-чтоб не отклеися. так все норм, однако с пульта свет так и не удалось включить)))))

1 month later
ShevaUA

Что-то тема умерла, не сезон наверное. Так вот поделюсь-ка я своим горьким опытом с вами. Вот начитался я тут что корпус он же “Боди” бъётсья сильно быстро как и положено для них а купить отдельно его нет. И я решил укрепить его с средины карбон файбером. Задумка как мне показалась не плохая, и вроде бы всё получалось. Но по не знанию я положил её на батарею и… она по плавилась. Не много конечно но всё равно вид испорчен. а сколько на неё планов было. Я то хотел и свет и стоп фонари поставить.
Так вот хочу делать по новой но вот так не задача какой корпус на неё станет. Может есть уже проверенные варианты и кто-то подскажет какой?

2 months later
28 days later
SLAffka10

видео просто супер, мастерски сделано

Саригор

тоже иногда самому приходится,изолентой камеру к пульту и понеслась…
правда первый раз с непривычки модель поймать не мог))

Bzzpchelka

Всем доброго дня!
Обнаружил на модели спур ходит волной… затянул слиппер до отказа вроде норм… может неравномерно затянут был?
И еще вопрос о дифах! где в Украине купить замену или как связаться с человеком который их изготавливает? и какова стоимость?

Спасибо!

Dim_ka
Bzzpchelka:

затянул слиппер до отказа вроде норм…

не надо затягивать, спур убьете…

Bzzpchelka
Dim_ka:

не надо затягивать, спур убьете…

Это просто для выравнивания спура! конечно ослаблю!!! просто эта мера была для того, чтоб увидеть что со спуром!

baiker_v106
Bzzpchelka:

Это просто для выравнивания спура! конечно ослаблю!!! просто эта мера была для того, чтоб увидеть что со спуром!

у меня также волной был…затянул все в норме…потом пытался ослаблять-встает опять волной…так и езжу на затянутом…за 1.5 года спуров то сменил только 3…правда я езжу только по асфальту

Bzzpchelka
baiker_v106:

у меня также волной был…затянул все в норме…потом пытался ослаблять-встает опять волной…так и езжу на затянутом…за 1.5 года спуров то сменил только 3…правда я езжу только по асфальту

вернул назад! ослабил! пусть волной лучше, но слиппер будет работать как следует!!! шестерню по мере слизывания заменю!
а как у вас за 1,5 года с дифами???

baiker_v106
Bzzpchelka:

вернул назад! ослабил! пусть волной лучше, но слиппер будет работать как следует!!! шестерню по мере слизывания заменю!
а как у вас за 1,5 года с дифами???

а вот с дифами напрямую зависит от настройки подвески…если клиренс настроен таким образом что ступица колеса. кость и ступица дифа строго на одной линии то дифы живут отлично…акков 60 точно(это возможно только на родных колесах…с колесами от жука им хана даже с такой настройкой акков через 10-15…вес колес сказывается ну и баланса ноль естественно))…ну я искатал 7 полных комплектов(перд зад) дифов…сейчас 8ой комплект стоит…но я езжу только по асфальту и только на 2s аккуме…двигло сменил на нова 5820кв 20-30мм.пиньон 15.ускорение в натяг(20-30 не 20-40 конечно…радиатор стоит) максималка повыше…живет машинка)))))дифы мажу вот этим (не реклама) www.stihl.ru/stihl-mehrzweckfett.aspx

Bzzpchelka
baiker_v106:

а вот с дифами напрямую зависит от настройки подвески…если клиренс настроен таким образом что ступица колеса. кость и ступица дифа строго на одной линии то дифы живут отлично…акков 60 точно(это возможно только на родных колесах…с колесами от жука им хана даже с такой настройкой акков через 10-15…вес колес сказывается ну и баланса ноль естественно))…ну я искатал 7 полных комплектов(перд зад) дифов…сейчас 8ой комплект стоит…но я езжу только по асфальту и только на 2s аккуме…двигло сменил на нова 5820кв 20-30мм.пиньон 15.ускорение в натяг(20-30 не 20-40 конечно…радиатор стоит) максималка повыше…живет машинка)))))дифы мажу вот этим (не реклама) www.stihl.ru/stihl-mehrzweckfett.aspx

Спасибо! дифы смазад ХАДО пока норм!

7 days later
6 months later
RB86

Всем доброго времени суток!

Недавно приехала мне Mini Rally EE с Хобби Кинга, это моя первая модель, поэтому пока изучаю форум…

Прочитал всю ветку, остались вопросы:

  1. Где купить (поискать) металлический spur gear на нашу раллийку (и пиньон как я понял надо тоже сразу брать)?
  2. Как выбрать и где купить подходящие Хексы 12 размера, чтобы ставить нормальные колеса?

Ну а пока только скорлупу закатал в армированный скотч)

Саригор
RB86:
  1. Где купить (поискать) металлический spur gear на нашу раллийку (и пиньон как я понял надо тоже сразу брать)?
  2. Как выбрать и где купить подходящие Хексы 12 размера, чтобы ставить нормальные колеса?

лучше почитайте тему про жука,хотя бы первые страниц 30,там про всё есть,шаськи одинаковые.
хексы станоид ставил,почитайте в дневнике у него.

список запов на жука,на раллийку тоже пойдет
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390
дневники уважаемых людей))))
rcopen.com/blogs/105466
rcopen.com/blogs/106015
rcopen.com/blogs/98061
там много чего интересного…

RB86
Саригор:

лучше почитайте тему про жука,хотя бы первые страниц 30,там про всё есть,шаськи одинаковые.
хексы станоид ставил,почитайте в дневнике у него.

список запов на жука,на раллийку тоже пойдет
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390
дневники уважаемых людей))))
rcopen.com/blogs/105466
rcopen.com/blogs/106015
rcopen.com/blogs/98061
там много чего интересного…

Благодарю за наводку, просмотрю.
Вот кое что, что накопал пока сам:

Стальная шестерня: www.ebay.com/itm/…/181254414229

Стальной пиньон: www.ebay.com/itm/…/181489119575

Стальные 12mm HEXы: www.ebay.com/itm/…/181225605841

fornara
RB86:

Благодарю за наводку, просмотрю.
Вот кое что, что накопал пока сам:

Стальная шестерня: www.ebay.com/itm/…/181254414229

Стальной пиньон: www.ebay.com/itm/…/181489119575

Стальные 12mm HEXы: www.ebay.com/itm/…/181225605841

Хм.так это походу парняга из этой темы торгует?! обращаюсь к нему:
Хей бро, зашли пару спур/пиньен директом, мимо пендосов!