Tunrigy 1/16 Rally Car

Bzzpchelka
baiker_v106:

а вот с дифами напрямую зависит от настройки подвески…если клиренс настроен таким образом что ступица колеса. кость и ступица дифа строго на одной линии то дифы живут отлично…акков 60 точно(это возможно только на родных колесах…с колесами от жука им хана даже с такой настройкой акков через 10-15…вес колес сказывается ну и баланса ноль естественно))…ну я искатал 7 полных комплектов(перд зад) дифов…сейчас 8ой комплект стоит…но я езжу только по асфальту и только на 2s аккуме…двигло сменил на нова 5820кв 20-30мм.пиньон 15.ускорение в натяг(20-30 не 20-40 конечно…радиатор стоит) максималка повыше…живет машинка)))))дифы мажу вот этим (не реклама) www.stihl.ru/stihl-mehrzweckfett.aspx

Спасибо! дифы смазад ХАДО пока норм!

7 days later
6 months later
RB86

Всем доброго времени суток!

Недавно приехала мне Mini Rally EE с Хобби Кинга, это моя первая модель, поэтому пока изучаю форум…

Прочитал всю ветку, остались вопросы:

  1. Где купить (поискать) металлический spur gear на нашу раллийку (и пиньон как я понял надо тоже сразу брать)?
  2. Как выбрать и где купить подходящие Хексы 12 размера, чтобы ставить нормальные колеса?

Ну а пока только скорлупу закатал в армированный скотч)

Саригор
RB86:
  1. Где купить (поискать) металлический spur gear на нашу раллийку (и пиньон как я понял надо тоже сразу брать)?
  2. Как выбрать и где купить подходящие Хексы 12 размера, чтобы ставить нормальные колеса?

лучше почитайте тему про жука,хотя бы первые страниц 30,там про всё есть,шаськи одинаковые.
хексы станоид ставил,почитайте в дневнике у него.

список запов на жука,на раллийку тоже пойдет
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390
дневники уважаемых людей))))
rcopen.com/blogs/105466
rcopen.com/blogs/106015
rcopen.com/blogs/98061
там много чего интересного…

RB86
Саригор:

лучше почитайте тему про жука,хотя бы первые страниц 30,там про всё есть,шаськи одинаковые.
хексы станоид ставил,почитайте в дневнике у него.

список запов на жука,на раллийку тоже пойдет
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390
дневники уважаемых людей))))
rcopen.com/blogs/105466
rcopen.com/blogs/106015
rcopen.com/blogs/98061
там много чего интересного…

Благодарю за наводку, просмотрю.
Вот кое что, что накопал пока сам:

Стальная шестерня: www.ebay.com/itm/…/181254414229

Стальной пиньон: www.ebay.com/itm/…/181489119575

Стальные 12mm HEXы: www.ebay.com/itm/…/181225605841

fornara
RB86:

Благодарю за наводку, просмотрю.
Вот кое что, что накопал пока сам:

Стальная шестерня: www.ebay.com/itm/…/181254414229

Стальной пиньон: www.ebay.com/itm/…/181489119575

Стальные 12mm HEXы: www.ebay.com/itm/…/181225605841

Хм.так это походу парняга из этой темы торгует?! обращаюсь к нему:
Хей бро, зашли пару спур/пиньен директом, мимо пендосов!

Саригор
fornara:

Хм.так это походу парняга из этой темы торгует?! обращаюсь к нему:
Хей бро, зашли пару спур/пиньен директом, мимо пендосов!

а не проще в личку ему написать,вчера он был на форуме.
rcopen.com/member98061

RB86
Gera60:

что такой ценник конский? им цена 4 $ за 4 штуки красная вместе с доставкой…

Я только за! Ссылкой не поделитесь? И на какие параметры смотреть чтобы точно встали на раллийку нашу? Я так понял не все 12 хексы подходят?

19 days later
RB86

Доброго времени суток!

Нужен совет опытных владельцев Mini Rally EE.
Столкнулся с такой проблемой: жму на газ - машинка трещит и еле передвигается, практически на месте стоит. Поднять если с земли - все колеса крутятся бодро, но при контакте с покрытием такое ощущение что что-то проскальзывает и не может провернуть вал или шестерню или ещё чего…
Заметил что в штатном движке стал выезжать вал, вплоть до потери контакта с ведущей шестерней. Вал был вклеен, теперь не выползает, но проблема осталась.
Уже едет новый двиг и ESC с HobbyKing’а, но хочу разобраться в чем причина в штатной системе.
Может кто сталкивался?
P.S. Система полностью штатная, батарейка 3S, пока ничего не менял - и вообще машинка прокаталась суммарно полчаса.

AccaruRayn

Привет всем, выиграл на ебэе эту модель, немного б\у, при настройке со своего пульта при полном вывороте колес сломался рычаг сервы, скажите можно купить его отдельно или взять новую серво-машинку целиком(то какую)?

andry=

сломался рычаг сервы, скажите можно купить его отдельно или взять новую серво-машинку целиком(то какую)?

Качалка? Их как грязи везде.
И серва обычная ЗЧ.

RB86
RB86:

Доброго времени суток!

Нужен совет опытных владельцев Mini Rally EE.
Столкнулся с такой проблемой: жму на газ - машинка трещит и еле передвигается, практически на месте стоит. Поднять если с земли - все колеса крутятся бодро, но при контакте с покрытием такое ощущение что что-то проскальзывает и не может провернуть вал или шестерню или ещё чего…
Заметил что в штатном движке стал выезжать вал, вплоть до потери контакта с ведущей шестерней. Вал был вклеен, теперь не выползает, но проблема осталась.
Уже едет новый двиг и ESC с HobbyKing’а, но хочу разобраться в чем причина в штатной системе.
Может кто сталкивался?
P.S. Система полностью штатная, батарейка 3S, пока ничего не менял - и вообще машинка прокаталась суммарно полчаса.

Реально никто не сталкивался? Может видео снять и положить здесь для более наглядного представления?

AccaruRayn:

Привет всем, выиграл на ебэе эту модель, немного б\у, при настройке со своего пульта при полном вывороте колес сломался рычаг сервы, скажите можно купить его отдельно или взять новую серво-машинку целиком(то какую)?

Вот серва подходящая вроде: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вот соединительная тяга сервопривода: hobbyking.com/…/__14159__Servo_Tie_Rod_110BS_A2003…

С сервой в комплекте есть разные насадки. По идее все что может тебе помочь есть тут.

16 days later
Саригор
RB86:

Реально никто не сталкивался?

разберите дифы,наверняка стерты шестерни…видос не помешал бы.

JDVU

отмечусь и я своей аварией в первый день ))
уже все стоит алюминиевое

Саригор
JDVU:

уже все стоит алюминиевое

а зря,готовьтесь к более серьезным заменам,лучше заменить копеешную деталь,а так плюс еще вес,нагрузка на диф,мотор,рег…

JDVU
Саригор:

а зря,готовьтесь к более серьезным заменам,лучше заменить копеешную деталь,а так плюс еще вес,нагрузка на диф,мотор,рег…

мотор и рег я уже подыскиваю более мощнее, диф тоже придется менять. все постепенно

Саригор
JDVU:

диф тоже придется менять.

Удачи в поиске дифа…

JDVU

стяжка незаменимый инструмент

RB86
Саригор:

разберите дифы,наверняка стерты шестерни…

Оу, а это реально за 20-30 минут катания (машинка новая, реально 20 минут катался по искусственному футбольному полю)? Если да, то я в некотором недоумении… Теперь после каждой покатушки дифы перебирать?
Я так понимаю более “стойких” дифоф для модели не придумано, и вряд ли будет. А значит все это прескорбно.