Turnigy Monster Beatle 1/16

dens02

Честно говоря, абсолютно не вкурсе, что там внутри но скорей всего именно они!!! А цена - да!!! 100 пудов вынос мозга!
Мне просто друг его подарил, и не знаю, ставить не ставить !
Проблем нет поставить испытать, единственное, разъемов на нем нет, а перепаивать не хо!

Stannoid
dens02:

Честно говоря, абсолютно не вкурсе, что там внутри но скорей всего именно они!!

Если там мощные магниты то КПД выше, соответственно при меньшем токе мощности на валу больше, мне кажется жук будет жогать как на стоковом но батареи будет хватать на большее количество времени. Либо жогать сильнее, а жрать так же, как на стоковом. А провода можно и на прямую запаять с термокембриком, так даже лучше, меньше разъемов лучше контакт, меньше потерь. Раз он у тебя есть обязательно попробуй и сюда отпишись. Снять 3 штырька со стокового двигателя 2 минуты работы. А вообще я заказывал вот это
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Для нового регулятора. Красный корпус можно выбросить или это

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Когда я брал этого в стоке не было, сейчас есть…

Выписка из ттх этого двигателя 2-pole slotted stator design which produces high levels of torque and rpm at lower current draws.
Смысл таков - Дизайн - двух полюсный статор создает высокий уровень крутящего момента и оборотов затрачивая меньше тока. Хотя наш стоковый двигатель тоже двухполюсный.

borodaA
borodaA:

Хотелось именно жучка. Спросил у них(www.hobbyking.com)о сроках появления, жду ответа.

Получил ответ.В ближайшие 2 месяца не появится.

nekto50

Всем привет.Вот и я стал обладателем сего чуда.Прочитал всю ветку от корки до корки.Понял из прочитаного,что необходимо сразу заказать кучу запчастей.
так-же думаю,пока жду аппаратуру для неё,стоит провести ревизию всех узлов.Проверить смазку там,где ей положено находиться,подтянуть болты и т д.По составу запчастей,может кто-нибудь обобщить, учитывая личный опыт эксплуатации что именно надо прикупить в первую очередь.Если можно со ссылками.Спасибо.

punk9696

на мой взгляд ничего кроме бабочек и амортов менять не нужно! Лучше заказать запчастей побольше и переломать их все, только потом думать о тюннинге. Пока толком водить не умеете лучше ни чего особо не менять, да и потом в этом особой нужды не вижу

Stannoid
nekto50:

По составу запчастей,может кто-нибудь обобщить, учитывая личный опыт эксплуатации что именно надо прикупить в первую очередь.Если можно со ссылками.Спасибо.

Меня тоже на работе просили список составить, так что держите мой список, моей первой и полюбившейся машинке. ВСЕ НЕ РЕКЛАММА !!!

Сейчас многое в бэкордере к сожалению. По моему мнению самые необходимые :

hobbyking.com/…/__14101__Front_C_Bracket_left_righ… Я лично убил 5 комплектов, поставил алюминь

hobbyking.com/…/__14109__Front_Shock_Tower_110BS.h… Это сломал два комплекта, усилил карбоном

hobbyking.com/…/__14105__Front_Upper_Suspension_ar… сломал два комплекта, сейчас алюминь

hobbyking.com/…/__14183__Front_Lower_Sus_arm_left_… ломал 2 комплекта, усиливал металлической стяжкой

hobbyking.com/…/__14180__Body_Support_4pc_110BS.ht… Ломал 4 раза, срывает вместе со скарлупкой.

hobbyking.com/…/__14181__Front_Shock_set_2pc_110BS… ломал два раза, сейчас стоят алюминевые

hobbyking.com/…/__14162__Diff_Pinion_Gear_S_3pc_11… зменил 2 комплекта, истираются быстро

hobbyking.com/…/__14179__Rear_Bumper_110BS.html ломал 2 раза, сейчас сломанная стоит спереди, не выставляется за колеса

hobbyking.com/…/__14125__Body_clips_A_10pc_110BS.h… уже штук 10 потерял, слетают во время езды на крыше 😈

hobbyking.com/…/__14110__Rear_Shock_Tower_110BS.ht… ломал один раз и усилил карбоном

Серва родная сломалась на третьей покатушке,была в запасе на поворотный механизм камеры MD922. Брал давно, не помню где уже. Очень хорошая серва. Кому надо нагуглит. Поставил не на дно как стоковая, а на крепления верхней плиты. А то на дне вода собирается и серву топит, а теперь она в подвешенном состоянии. Фото выкладывал.

Самая лучшая серва, идеально подходящая к жуку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… судя по габаритным размерам. Единственный минус цена в пол жука 😃

Вот это надо 100 % иметь в запасе. Ниже так для статистики.

hobbyking.com/…/__14184__Rear_Lower_Sus_arm_left_r… 1 раз ломал

hobbyking.com/…/__14119__Front_Upper_Suspension_Ar… один раз ломал

hobbyking.com/…/__14123__10pc_E_clip_2_3_0_4_110BS…

теряются

hobbyking.com/…/__14124__10pc_E_clip_3_0_4_110BS_a… теряются

hobbyking.com/…/__14153__2pc_Motor_Pinion_15T_110B… Один стер

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Вот этим желательно все винты прокапать. Но НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не капайте ЭТО на болт который вкручивается в алюминь или металл ! Я сделал так один раз и больше не смог открутить, две детали стали единым целым. Теперь если потребуется разобрать, только высверловка. Я отвертку и шлиц винта уже одного испортил. Для этого купил синий тредлок в автомагазине, он слабее. Кстати и красный в любом автомагазине можно купить.

hobbyking.com/…/__14157__Spur_Gear_110BS.html менял один раз, камушки кушают, просто грызут спур.

hobbyking.com/…/__14174__Front_Dogbone_110BS.html Потерял одну после аварии, и пару погнул. Кстати передние прекрасно встают вместо задних, а наоборот нет. Тк передние короче на 1 мм.

hobbyking.com/…/__14168__Front_Upper_Lower_Suspens… Выломало один раз так переднее колесо, что эта часть развалилась.

hobbyking.com/…/__14114__Rear_Ball_End_and_Tie_Rod… задняя тяга ломалась 1 раз, но починил клеем и ниткой.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Поменял уже все 8 штук. Эти подшипники и так с новья мне не понравились.

hobbyking.com/…/__14102__C_Bracket_Sleeve_Spacer_1… Выпадали и терялись с винтами снизу, до применения тредлока.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Заказал 2 штуки месяца два назад, хотя был в бекордере. До сих пор в бэкордере сидит. Китайцам писал, говорят ждите 😦 Деньги назад предлагают вернуть в виде бонусов. Ждемс корпус.

Заказал на пробу это www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42793.html А то надоело стоковый лотать.

ВД-ой пшикаю раз в месяц все железные части, а то ржавеют. В дифы и подшипники закладываю Литол-24 купленный в автомагазине. Считаю что в стоке все и так было смазано хорошо, ничего смазывать не нужно. И винты тредлоком сразу не надо добавлять, только после пары тройки вкручиваний и выкручиваний.

Stannoid
punk9696:

Пока толком водить не умеете лучше ни чего особо не менять, да и потом в этом особой нужды не вижу

Есть тут доля правды, я заметил что стал гораздо лучше ездить чем раньше и ломаться меньше. Но если хочешь прыгать на трамплинах лучше проапгрейдить. А вообще уже писали алюминь больше для красоты и возможности чуть побольше поездить на машинке. Цена алюминевого апгрейда примерно в 8 раз дороже стока. Так что покупайте пластик и ломайте.

nekto50

Спасибо Станислав!:)Огромную работу проделали.Честно,не ожидал получить что-то подобное.Столько всего,что надо наверное ещё одну машинку покупать.Одна в ремонте,другая ездит😵Пошёл запчасти заказывать…

тимошин

Друзья! Всех приветствую! Стал обладателем монстрика! Сразу вопросы если можно-кто как герметизировал начинку то есть электроннику ? очень хочется погонять по улице!заранее Всем спасибо кто откликнется!

Stannoid
тимошин:

Сразу вопросы если можно-кто как герметизировал начинку то есть электроннику ?

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/391343/?page…

Регулятор - клеющий пистолет

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390168/?page…

Приемник - напаличник (в аптеке 2 рубля стоит) в два слоя. На выходе проволокой обтянут. Изо лентой обмотан, чтобы крепежная проволока не повредила тонкую резину. Можно презерватив.

Серва - герметик в щели, литол на вал вращения, где то вычитал. Хотя я лично ничего не герметизировал в серве, она у меня подвешена.

Свитч - на свет не герметил, стоит на месте стоковой сервы - гниет и зеленеет , но пока работает.

punk9696

Stannoid, а вот верхние тяги передние написать забыли, тож нужно иметь всегда

Stannoid
punk9696:

Stannoid, а вот верхние тяги передние написать забыли, тож нужно иметь всегда

Я не ломал. Я написал только то, что у меня ломалось. ЭТО МОЯ статистика. А сломать можно все что угодно, и детали могут быть бракованные изначально, именно по этому я на данный момент уже заказал и получил ВСЕ запчасти с хобикинга, без исключения по одному экземпляру, а некоторые пункты до четырех экземпляров. Хотя когда получилась сумма больше чем новая машинка, подумывал взять еще одну, но пока надумал бэркодер. Сейчас потянуло на эксперименты с мотор колесами, но это наверное не для этой ветки тема. Да и масштаб хотелось побольше попробовать. Эта модель меня привлекла именно большим количеством не дорогих запчастей.

nekto50

Вот это то,о чём я говорил.Две машинки надо брать!Хотя у меня ситуация другая.Яуже имею две,но разные совершенно.При этом не имею абсолютно никакого опыта по управлению и обслуживанию радиоуправляемых машинок.Самолёты-вертолёты,это моё.Мне машинки достались чисто случайно,поэтому пришлось осваивать.
Пока комплектую жука,подучусь на нём,а потом уже на серьёзную можно переходить.Я так думаю…

alex0676

To Stannoid:
Вот это статистика!!! Это же как бить жука надобно…
Сам он конструктивно достаточно крепкий - если не бить(не врезаться). Трамплины и всякие прыжки до 1 метра в высоту у меня переживал без последствий независимо от того, как приземлишься. (корка не в счет - если есть трещина - ей хана). Колесом ходил, голова-ноги тоже. Стер входную шестерню на заднем диффе после того, как на бордюр позаезжал)). Но там и нагрузки не маленькие.
После этого разобрал дифф (до этого только смазывал) - сателиты как новые, колесные конички тоже. Эта часть работает малонагруженно и, если подшипники целые, должна работать достаточно долго. Только колеса не надо перезатягивать и периодически проверять дифф покрутив на весу колесо. Хуже входной коничке.
У меня не только сам подшипник люфтил, но и шестерня во внутренней обойме болталась. Вот ей зубья и скушало(( Теперь заказал новый дифф в сборе. По приезду я его пересыплю, посмотрю что и как, так как доверия китайцам особо нет.

Stannoid
alex0676:

Вот это статистика!!! Это же как бить жука надобно…

Хрупкость пластика очень зависит от температуры окружающей среды. Хорошо тебе там в Северодонецке, плюсовая температура по вечерам до озовского моря рукой подать, ну почти. 😒 А у нас в Перми вечером сейчас от -6 до -10. Я и в -16 и в -20 катался. У нас и -40 заряжает погодка. Вот приезжай к нам на Урал и посмотрим как твой пластик против моего алюминия будет ломаться, после приземления с одного метра высоты. 😈 Я при плюсовой температуре тоже особо не ломался, кроме удара об стену или бордюр со всей дури …

nekto50:

.Самолёты-вертолёты,это моё

Я тоже больше по вертолетам … Кстати видел что ты писал, что ждешь аппаратуру. У меня лично одна аппа на машинки и вертолеты. Я так привык к самолетно-вертолетным пультам, что взяв попробовать курковый пульт от машинки у знакомого, сделал вывод, что мне только самолетный-вертолетный подходит. У меня элеватор это газ у машинки, а рудер это поворот. Аппа моде 2. Расходы можно уменьшить тумблером, для управления машинкой моей 6 летней дочкой, или неопытным соседом. И каналов куча свободных, у меня свет например с тумблера включается. Про экспоненты я вообще молчу. Так что попробуй пульт от вертолета …

Продумываю еще конструкцию переворота жука из перевернутого положения, мощной сервомашинкой и выдвижным рычагом коленом. А то так достало бегать за жуком при его перевороте. Может уже кто то реализовывал ? Для этого тоже кстати нужен лишний канал на аппе.

Я использую аналог вот этого hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

В лютые морозы одеваю тонкие перчатки и на пульт вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с подогревом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Кстати еще в курковый пульт палец в перчатке не лезет в этот курок дурацкий 😵

НЕ РЕКЛАМА !!!

Dx
Stannoid:

У меня лично одна аппа на машинки и вертолеты. … У меня элеватор это газ у машинки, а рудер это поворот. Аппа моде 2.

Аналогично. Правда вертолёт разбит уже давненько… Никак не соберусь с силами собрать.
А так - очень удобно. Левым пальцем рулить, правым газовать. О переворотном механизме тоже думаю. Но пока ничего не придумал.

Оффтоп:
Не так давно перебирал дифф, да не той стороной поставил на место. Очень, очень весело ездит жук, когда передние и задние колеса вращаются в разные стороны 8)

Sour41
Dx:

Не так давно перебирал дифф, да не той стороной поставил на место. Очень, очень весело ездит жук, когда передние и задние колеса вращаются в разные стороны 8)

очень очень весело при этом разбиваются входные шестерни. У меня с этого момента они начали сыпаться как листья осенью

Переворотный механизм- здорово сам не раз задумывался.
Но возникает куча вопросов по поводу его крепления, лишнего канала ( у меня авто аппа) и конечно оборудования.
чтобы перевернуть жука с крыши - механизм переворачивания должен быть на крыше… стобы сбоку- сбоку
и так 3 механизма. Можно конечно всё задействовать одним механизмом. как вариант , но боюсь разобьётся он через пару покатух в щепки .

alex0676

Тепло-то не всегда у меня в Северодонецке - было и -5 на улице, когда жука гонял. Батарея меньше отдает, а подвеска цела осталась.
А в качестве переворотного механизма использую сынишку))). Ему не только рулить охота, но и побегать. Так мы все и совмещаем.
Кстати, на боку еще ни разу не останавливался - или колеса или крыша.

Stannoid
alex0676:

было и -5 на улице, когда жука гонял

Ну это же не -16 это раз. Во вторых зависит от мастерства пилота. Стиля вождения, я практически всю покатушку пытаюсь жогать на максимальной скорости, а можно ведь спокойно ездить. В третих зависит от трассы. Если не ездить по узким дорогам, где бордюры через каждые 3 метра, не пытаться на скорости лавировать между деревьями - тоже сохранит жука. Можно ездить на футбольном поле с искусственными трамплинами там не обо что биться. У меня получалось битье при заезде с поворота на крышу, входа подвального помещения школы, не расчитав с маневром вляпываешься в стену дома. А заехать нужно на скорости, тк при медленном движении колеса зарываются в утоптоный мною снег на крыше этого навеса, и машинка не может вскарабкаться на верх.