Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ololooo

небольшой отчёт: мастадон, куплен в джойстик ру. бк, аппаратура 300
6 зарядок, пробег км 10, зарядка стандарт, батарейки хватает реально на час. очень радует данный факт.
пиньон потихоньку сжирается. отломилась часть верхнего ушка шпонки. почему т стала забегать налево сильно, триммером отрегулировал, почти всё выбрал, 6 пиков от середины. почему так не понятно, жду новую цифровую серву, надеюсь исправит ситуацию. Есть подозрение, причина такого поведение перекос из за кривых амортизаторов. стандартные амортизаторы шлак. залил маслом, на аморты взял вязкость 40. хорошо амортизировала, пока всё не вышло(((
всё вытекло через верхние уплотнители, заказал люминий, хз когда придёт.
после разборки - сборки кардана и чистки подшипников почему т машинка стала громче шуметь несмотря на смазку диффов литолом. не понимаю почему.
после 5и поездки по пересечёнке, асфальт, земля, пгс, песок, подшипники задней ступицы подклинвали, снял, почистил, WD смазал, вроде норм гайку на синий герметик.
на бампер передний поставил доп резиновые кольца от отверток.
корка вся покоцалась, она вообще коцается оооооочень быстро. обклеил доп наклейками, пока норм.
Понравилось решение Феликса Эдмундовича по установке доп спойлера, но жаба душит за 500 покупать, да и задом если что можно отлично забиратся на бордюры, а со спойлером такого уже не сделаешь.
передатчик и контроллер перенёс на верхнюю деку, аккурат в кабине счас стоят, посадил на липучку 3м, гениальнейшая штука, держит на отрыв до 5кг, фиг оторвёшь. мобильно, удобно при разборе сборе, провода на многоразовую стяжку.
движок снимал, продувал, вд смазал, потом капельку масла силиконового от амортов. поставил радиатор алюминий, отлично рассеивает. От кулера отказался, менше энергопотребителей - дольше ездит.
жду заказы: цифровую серву, люминий аморты, люминий подвеска в сборе.

затраты:
авто: 4200,
расходники: акки варта проф 4шт - 600р, скотч 3м “липучка” 1м 320р, масло для амортизаторов вязкость 40 - 160р, литол - 80р, герметик 110р. строительный герметик 50р.
инструмент: отвёртки 120р, круглогубцы - 70р
тюнинг: серва 300р, аморты 1100р, подвеска 1300р.
итого: 8500.

дорого что пипец! ну вычесть инструмент и тюнинг получается норм))

позитива вагон)

pichunter
ololooo:

почему т стала забегать налево сильно, триммером отрегулировал, почти всё выбрал, 6 пиков от середины. почему так не понятно, жду новую цифровую серву, надеюсь исправит ситуацию. Есть подозрение, причина такого поведение перекос из за кривых амортизаторов.

Может просто перескочила качалка на серве?

D_Rebensdorf

Все привет. Подскажите новичку. По форуму с мотором таких проблем как у меня вроде не встретил, у всех в основном вопрос по его разборке. У меня же при каждом лобовом контакте стала отваливаться задняя крышка с мотора. К слову сказать, началось все после очень жесткого крэша с заменой нескольких деталей передней подвески. Так вот как быть с моторчиком, как закрепить эту крышку не навредив при этом? Может где уже обсуждалось, но я не нашел.

Dabbuger
dibilder:

дравствуйте,купил около месяца назад мастодона,все было отлично.Но после последнего разряженного аккумулятора начались проблемы.Машинка перестала ехать назад,точнее задний ход работает в одном из десяти нажатий и если сработает,то сразу на максимум и работает около 10 секунд,не реагируя на пульт.Даю видео,где частично видно,что происходит.Форум прочитал,когда машинки еще не было.Похожих проблем вроде не было.

Да наверно проблема как и у многих в резисторе, у меня тоже назад плохо едет, но я приловчился, нажимаю на курок как бы в сторону крутилки руля, то есть перпендикулярно плоскости движения курка в сторону крутилки руля. И тогда нормально работает. Ну и как вариант может сблиась колибровка

D_Rebensdorf:

Все привет. Подскажите новичку. По форуму с мотором таких проблем как у меня вроде не встретил, у всех в основном вопрос по его разборке. У меня же при каждом лобовом контакте стала отваливаться задняя крышка с мотора. К слову сказать, началось все после очень жесткого крэша с заменой нескольких деталей передней подвески. Так вот как быть с моторчиком, как закрепить эту крышку не навредив при этом? Может где уже обсуждалось, но я не нашел.

такая же точно фигня, думаю холодной сваркой залепить прям сверху на угол. Или ватой пропитанной суперклеем. Сейчас уезжаю на несколько дней, приеду приклею и отпишусь, что из этого вышло.

Хотел спросить, если на родной БК мотор поставить 14Т пиньён, на много машинка хуже будет стартовать, кто нибудь ставил? Кстати мотор ДИКО разогревается, даже после простеньких не долгих поездок. Наверно из-за этого крышка задняя и вываливается.

Tolissimo

А у меня стерся пиньон и спур от дромиды алюминиевый .

kabuum
D_Rebensdorf:

как закрепить эту крышку не навредив при этом?

Отчистить и обезжирить крышку и корпус и закрепить на не разборный (красный) фиксатор резьбы.

D_Rebensdorf
kabuum:

Отчистить и обезжирить крышку и корпус и закрепить на не разборный (красный) фиксатор резьбы.

Всем откликнувшимся спасибо, буду пробовать. Отпишусь.

Astratoxa
Dabbuger:

Да наверно проблема как и у многих в резисторе, у меня тоже назад плохо едет, но я приловчился, нажимаю на курок как бы в сторону крутилки руля, то есть перпендикулярно плоскости движения курка в сторону крутилки руля. И тогда нормально работает. Ну и как вариант может сблиась колибровка

а что за калибровка? как ее настраивать?

ololooo

пришли аморты люминий с али. не понравились, ставить не буду. кому нужно пишите в личку договоримся.

ololooo

кто дромиду заказывал? что за глупый магазин? почему за каждый товар отдельная доставка ?! 2 комплекта амортизаторы пружины 40 баксов из них 35 это доставка! они не комплектуют всё в 1 коробку?

gronar
ololooo:

кто дромиду заказывал? что за глупый магазин?

я заказывал
с ебея да, товар по отдельности шлют
а с ихнего магазина все норм - можно укомплектовать всё в одну посылку

ololooo

как амортизаторы? регулируемые я так понял? пружинки какие поставили? средние или жесткие?

ololooo

прочёл, спасибо
сколь на них откатали? как себя ведут? не сопливят?

gronar

да вот уже три месяца, пока всё гуд 😃

ololooo

кто в Москве живёт, заказывать собираюсь, можно собрать общую посылку. жду до вечера воскресенья. в личку.

D_Rebensdorf
kabuum:

Отчистить и обезжирить крышку и корпус и закрепить на не разборный (красный) фиксатор резьбы.

Красного фиксатора не было, но был синий анаэробный резьбовой. Помню что красный более густой и тоже кажется что он был бы предпочтительней, но руки чесались и решил использовать синий. Обезжирил, обработал герметиком, собрал. Вроде работает, на одно зарядке проехал точно без намека на то, что мотор опять развалится. Так же еще поставил бампер от мастадона, наверно он тоже делает удары менее жесткими.

Radagest
ololooo:

кто в Москве живёт, заказывать собираюсь, можно собрать общую посылку. жду до вечера воскресенья. в личку.

Обратите внимание, я свою посылку от них жду уже больше 2-х месяцев. Пока тишина. Писал им пару раз, говорят, если до 23.09 не приедет - пишите, а так пока ничего делать не будем. Может конечно и потерялась, но с Али/Ебея у меня посылки не терялись уже 2 года, а заказываю я постоянно.

kabuum
Radagest:

Обратите внимание, я свою посылку от них жду уже больше 2-х месяцев.

С Башни? или с того странного магазина (не помню название)?

gronar

там у них есть опция, была по крайней мере, - доплачиваете что-то около 5уе и они отправляют посылку с трек-номером, по которому можно отследить её перемещение

Radagest
kabuum:

С Башни? или с того странного магазина (не помню название)?

С того странного магазина 😃 Омнимоделс.

gronar:

доплачиваете что-то около 5уе и они отправляют посылку с трек-номером

Там запросили свыше 30$, отказался.