Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

wind7
Corban:

Добрый день уважаемые!! Приобрел Мастадона, сразу поменял все по кругу на алюминий, но уж больно убивают люфты в рулевой. Подскажите пожалуйста, реально их убрать? Спасибо заранее…

При желании все реально , тут человек убирал люфты намотав зубную нитку в ухи тяг , смоченную в парафине … Ссылку искать лень но где-то в теме были фотки

feel
feel:

Himoto exm-16
Прошу консультации.
Перестала включается задняя передача
Тормоз работает.
Что и как необходимо проверить в первую очередь.
И дальнейшая последовательность действий.
Я новенький, зеленый в этих вопросах.

Ребята, отреагируйте плиз. Нужна информация.
Двигатель коллекторный
Вот она. Там и покупалась

gronar

так а что реагировать?
скорее всего из-за каких-то причин или триммер газа выкручен до упора или сбилась настройка регулятора.
восстановить настройку регулятора можно или подключив специальный прибор или клацая на кнопочку и ориентируясь по морганию светодиода.
как правило регулировка имеет три варианта:

  1. курок “назад” - только тормоз
  2. курок “назад” - тормоз, повторное нажатие - задний ход
  3. курок “назад” - сразу задний ход

более подробно про “кнопочку” и “светодиод” ищи или тут на форуме(вроде проскакивало где-то на первых 20ти страницах) или в описании своей модели регулятора.
я, к сожалению, не подскажу так как имею регулятор другой модели.

вот, нашел к какому-то химотовскому регулятору инструкцию, там смотри таблицы.
но я не уверен твоя ли это модель и подойдет ли оно тебе…
planetahobby.ru/…/60A_English_translated.pdf

feel
gronar:

скорее всего из-за каких-то причин или триммер газа выкручен до упора или сбилась настройка регулятора.

поломка случилась спустя некоторое время после катания непродолжительного по снегу, предварительно “защитив” регулятор частью резиновой перчатки, после чего видимые следы снега были убраны, просушена машинка, затем все работало, и спустя некоторое время задняя передача пропала.

восстановить настройку регулятора можно или подключив специальный прибор или клацая на кнопочку и ориентируясь по морганию светодиода.
как правило регулировка имеет три варианта:

  1. курок “назад” - только тормоз
  2. курок “назад” - тормоз, повторное нажатие - задний ход
  3. курок “назад” - сразу задний ход

При нажатии курка “назад” происходит только тормоз, независимо от количества раз. Раньше (до поломки) курок “назад” - тормоз, повторное нажатие - задний ход.
К сожалению перед глазами нет машинки в данный момент, буду консультировать владельца (сына) на расстоянии.

более подробно про “кнопочку” и “светодиод” ищи или тут на форуме(вроде проскакивало где-то на первых 20ти страницах) или в описании своей модели регулятора.
я, к сожалению, не подскажу так как имею регулятор другой модели.

Благодарю, есть с чего начать

gronar:

так а что реагировать?
вот, нашел к какому-то химотовскому регулятору инструкцию, там смотри таблицы.
но я не уверен твоя ли это модель и подойдет ли оно тебе…
planetahobby.ru/…/60A_English_translated.pdf

у меня, к сожалению, двигатель со щетками

gronar
feel:

у меня, к сожалению, двигатель со щетками

ну поищи в интернете по модели регулятора.
я думаю есть инструкции к нему
найдешь - тут отпиши, может еще кому пригодится.
но, повторяю, вроде тут на форуме пробегало что-то такое на эту тему

kabuum

Насколько я помню регуль для коллекторного мотора не настраивается… Лучше по возможности перейти на бк систему.

ЛисК
feel:

Печальство неимоверное

Подвигай кнопками триммер газа. Может оживет.

feel
ЛисК:

Подвигай кнопками триммер газа. Может оживет.

Двигали тример сразу после дефекта, не дало результата

feel

Вот как выглядит регулятор передатчика

9 days later
grom-off

Оно прекрасно плавает! Прелестные гонки за (с) гидрошнягой.
После покатушек становится тяжелее… На внутренней части обода есть два отверстия по миллиметрику для завоздушивания покрышки, если колесо обжать руками - из этих дырок вода выливается в немеряном количестве.😮

kabuum

Теперь делайте по два отверстия в резине и отжимайте воду и просушивайте 😃 Надо было сразу заклеить отверстия в дисках, до первого выезда.

grom-off

Обода покрышек к дискам приклеены не идеально, поэтому заклеивание только этих отверстий не обязательно поможет.

grom-off
kabuum:

просушивайте

будете смеяться - просушил… из стержня ручки сделал переходник на 0,5мм, вставил его в колёса и двое суток продувал воздушной аквариумной помпой, масса колёс упала с 34 до 25 граммов (высохли).😉

7 days later
taxist38

Привет всем
Приобрел себе HIMOTO MASTADONT 1/18
Купил в технопойнте (не реклама)за 1250 р походу лежал долго на складе ,
приобрести Р/У машинку хотел давно а тут такой шанс который я не упустил,версия коллекторная да и фиг с ним за такую цену,покатался от души тока акума родного в 800 не хватает , заказал еще два акума по 1200 думаю пока хватит , запчасти и движок тоже заказал уже после прочитки этой темы .
Катаюсь с дочей у нее 2ВД баги от вилтойз короче игрушка но ей нравится , норовит папину угнать.
намного фото:

NiksonE

День добрый, сгорел мотор, который коллекторный. (не реклама)
Вопрос, кто-нибудь ставил эти моторы? (не реклама)
Про совместимость с WLtoys A979 кто-нибудь знает (конопа, бампер, аморты и т.д.)

AndreyAM

Всем привет! Сегодня стал обладателем бк мастодона, покупал в юлмарт дисконте за мегабабки.

Давно хотел купить что-то подобное, но в прошлый раз побоялся что слишком быстро ездит и дети поубивают всех вокруг, а потом и себя:), в итоге купил игрушечный джип на р/у. Недавно джип сдох, я перестал себя обманывать и понял что машина нужна мне, а не им. В итоге купил мастодона.

Приятным сюрпризом стал аккумулятор липо на 1900, вместо стандартных 1500.

Я почитал эту тему и выяснил что обычно ломается. Ломались ли у кого-нибудь алюминиевые амортизаторы (не стандартные)? И вообще, ломаются ли алюминиевые части?

gronar
AndreyAM:

Ломались ли у кого-нибудь алюминиевые амортизаторы (не стандартные)? И вообще, ломаются ли алюминиевые части?

амортизаторы и прочее лично у меня не ломалось.
а вот часто гнутся лапы, забыл как называются… смотри картинку:

они становятся в виде пропеллера и из-за этого машина едет не ровно.
но проблем нет - снял, выровнял, поставил - катаемся до следующего удара

Allexan
NiksonE:

Про совместимость с WLtoys A979 кто-нибудь знает (конопа, бампер, аморты и т.д.)

Присоединяюсь! Интересует пиньон мотора. В Китае просто есть, в среднем за 150 р.

AndreyAM

Маловероятно что пиньон подойдет, там явно больше зубов и отверстие круглое.