Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Iruta-san

У химоты есть алюминиевый вал, стоит недорого. Сам пользую - проблем нет)

Cyanide
Iruta-san:

У химоты есть алюминиевый вал, стоит недорого. Сам пользую - проблем нет)

вот и я удивился, почему влтойс ставить 😃

псков

от вэлтойса стоит 200 рубофф а химотовский 600 и то я не нашел в наличии у кого есть

Pirat163
romamit:

Ребят! Такое приемник сгорел rc-go.ru/…/priemnik-himoto-mt-202re-2v1-esc-receiv… не реклама, может у кого ссылка есть где купить по дешевле (на али или еще где)? возможно вместо родного другой поставить и какой?

Гарантийный случай! Общайся с продавцом и смело меняй!!!

VDPG

Лопнул шрус hi23608. подойдет ли от вл тойс L959 или что-то иное?В магазине что-то мерить и подбирать не дают,может я не в те магазины хожу? размер 53х5мм(размеры трудно гуглятся) . Спасибо. Надо всетаки сделать как-то таблицу взаимозаменяемости.

Cyanide

Скорее всего, не подойдут. Сужу по чашкам влтойс (приобрёл по ошибке дифф от влтойс с чашками). Чашки на влтойс немного крупнее, наши косточки в них не держатся.

Pirat163
VDPG:

Лопнул шрус hi23608. подойдет ли от вл тойс L959 или что-то иное?В магазине что-то мерить и подбирать не дают,может я не в те магазины хожу? размер 53х5мм(размеры трудно гуглятся) . Спасибо. Надо всетаки сделать как-то таблицу взаимозаменяемости.

Я сразу заказал чашки и шрусы алюмишные с алишки, встали и работают замечательно! вот ссылка (не реклама, а помощь) ru.aliexpress.com/item/…/32481928266.html . А вот у меня вопрос по дифам от вл тойс вот ссылка(не реклама) подойдут? ru.aliexpress.com/item/…/32382037047.html

Cyanide:

Скорее всего, не подойдут. Сужу по чашкам влтойс (приобрёл по ошибке дифф от влтойс с чашками). Чашки на влтойс немного крупнее, наши косточки в них не держатся.

А на родные заменить реально, или они цельные?!

Cyanide

Сейчас сделаю фото, увидите разницу. Минут 10, плиз.
Попытался сделать фото, прошу прощения, телефон не оборудован вспышкой. Это две чашки диффов - химото и влтойс. Косточка химото плавает в влтойсовской чашке, делаю вывод, что шпильки влтойсовских косточек длиннее, ввиду чего в химото чашки они не влезут. Чашки влтойс так же не влезают в диффы химото.

У дифов влтойс один огромный плюс - в них четыре саттелита на крестовине, что идеально садится в наши дифы. Но я думаю, что не стоит ради этого выбрасывать деньги, как это сделал я. Несколькими страницами ранее, Iruta-san поделился ссылкой на дифы с хоббикинга, на них четыре саттелита и они один в один с нашими химото. Сам купил такие, гарантирую, вещь стоящая.

Pirat163
Cyanide:

Сейчас сделаю фото, увидите разницу. Минут 10, плиз.
Попытался сделать фото, прошу прощения, телефон не оборудован вспышкой. Это две чашки диффов - химото и влтойс. Косточка химото плавает в влтойсовской чашке, делаю вывод, что шпильки влтойсовских косточек длиннее, ввиду чего в химото чашки они не влезут. Чашки влтойс так же не влезают в диффы химото.

У дифов влтойс один огромный плюс - в них четыре саттелита на крестовине, что идеально садится в наши дифы. Но я думаю, что не стоит ради этого выбрасывать деньги, как это сделал я. Несколькими страницами ранее, Iruta-san поделился ссылкой на дифы с хоббикинга, на них четыре саттелита и они один в один с нашими химото. Сам купил такие, гарантирую, вещь стоящая.

Эльмар, привода у чашек толще чем у родных? Спасибо за фото отчёт)

Cyanide

Да, привода толще, но можно поколхозить, если валяется ненужный дифф от влтойс. Но специально приобретать не рекомендую.

Iruta-san

Вот да, коллеги, дались вам эти диффы от влтойс. ХСПшные стоят почти столько же как по ссылке, но подходят идеально, без какой-либо возни с чашками.

Что до самих чашек, то достаточно брать родной(алишный) люминь. От других моделей качество будет такое же, а проблемы с подбором добавятся… А пластиковые чашки и кости в химоте изначально не рассчитаны на бк-мотор - надо покупать металл. Или точить самому)

Pirat163
Iruta-san:

Вот да, коллеги, дались вам эти диффы от влтойс. ХСПшные стоят почти столько же как по ссылке, но подходят идеально, без какой-либо возни с чашками.

Что до самих чашек, то достаточно брать родной(алишный) люминь. От других моделей качество будет такое же, а проблемы с подбором добавятся… А пластиковые чашки и кости в химоте изначально не рассчитаны на бк-мотор - надо покупать металл. Или точить самому)

Насколько мне известно, они есть 4х шестерёночные и 2х? Вот HSP58113 как я понимаю 4х шестерёночный? Кстати где то выше по наше ветке я встречал описание.

А если “блокировать” диф?

Я ещё кулер с радиатором на мотор заказывал, подрезал согнул и встал как родной) ru.aliexpress.com/item/…/32441360423.html (не реклама)

Delmaro

Ребята, а как вы антенну прокладываете? Выпустил наружу - так ее об асфальт разлохматило.

и где корки на Centro подешевле купить?

Pirat163:

Я ещё кулер с радиатором на мотор заказывал, подрезал согнул и встал как родной)

Покажи с фото плс.

Iruta-san
Pirat163:

А если “блокировать” диф?

Ради чего? Лично мне это кажется отрезанием одной ноги спортсмену - чтоб быстрее бегал))

Delmaro:

и где корки на Centro подешевле купить?

подешевле их тут кто-то из темы самостоятельно делал, в т.ч. на продажу. Надо тему шерстить. И в том году еще видел на али клон наших химот и запчасти к нему, включая корки рублей по 400. Название клона не помню, тоже искать надо…

wind7
Delmaro:

Ребята, а как вы антенну прокладываете? Выпустил наружу - так ее об асфальт разлохматило.

.

я просто завернул антенну через заднюю бабочку (наружу не вытаскивал), метров на 50 ловит уверенно а дальше не катал

VDPG
Delmaro:

Ребята, а как вы антенну прокладываете? Выпустил наружу - так ее об асфальт разлохматило.
и где корки на Centro подешевле купить?
Покажи с фото плс.

у меня антенна в трубке целиком. футбольное поле(настоящее, не у школы) ловит точно. далее уже машину не видно.
в качестве трубки доработаная термоусадка

кстати доделал свет наконец то. пробивает сквозь корку 😃)))))

фотки стопарей 😃))) и с коркой центро
сквозь корку мастадона норм видно , учитываем что фото сделано не в темноте.
соответственно свет смонтирован на самой шаське поскольку корки меняю периодически… от скуки 😃)))
пс. спереди свет тож есть естессссно

еще вентиль поставил на вторую шаську, та что коллектор 😃))) к лету готовы . если оно придет канеш .

VDPG

что-то глянул фотки. провода не понравилось как торчат из окна.
закатал вкруг 😃
штраф 500р 😎
псс. движок в машине постом выше есть,просто я его покрасил в черный цвет,я перфекционист.

Delmaro
VDPG:

в качестве трубки доработаная термоусадка

Расскажи поподробней плс

Spryt

Принимайте в ряды)
Мастадон БК.
Не сказал бы что хобби но приятная игрушка но для улицы.

А может выложим кто что и из чего сам запилил из запчастей своими руками??
Сломал привод на 3-й день)) думаю изготовить из стержня от гелевой ручки а то пока наша голубиная почта россии родит)

Sinka

Клей… Много клея:) до сих пор ничего не покупал, только клеил

Spryt
Sinka:

Клей… Много клея

Не уверен что шарик привода можно приклеить что бы его снова не оторвало в ближайшие 5 мин)))) дурная машинка))