Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ЛисК
telemeh:

нужно карточку заводить международную или виртуальную

Заведи QiWi кошелек. Бесплатно, я помимо покупок плачу с него за телефоны, интернет, можно без процентов переводить на чужой кошелек.
В QIWI заведи виртуальную карту. Тоже бесплатно.
Зарегистрируй виртуальную QIWI карту в PayPel. Порядка 70 рублей снимут с карты.
Все модельные продавцы и Ebay работают с PayPel, АлиЭкспресс, АлиБаба работают с QIWI.
При регистрации в PayPel и на сайтах продавцов вводи имя и адрес латинскими буквами.
Один раз сделай, все просто.

Airatonline

Где можно купить колёса для mastadon(дешёвые)?

Byben51

Всем привет. Кто может подсказать почему такая большая разница в цене ( Не реклама ) ru.aliexpress.com/w/wholesale-imax-b6.html
С учетом того что в РФ цены в среднем от 3т.р.

Byben51
Феликс_Эдмундович:

Оригинал / подделка.

Так а как определить оригинал или подделка?

Пост о заказах с Юлмарта. Не так давно заказывал себе на з\п Spino б\к версию в описании было написано что есть проблемы с электроникой. Ну думаю если что до куплю что сломалось. Дождался пришла смс что приходите ваша посылка на месте. При распаковке оказалось что она коллекторная. На мой вопрос как так, продавец ответил что в службе сервиса не всегда проверяют что им сдают на ремонт или по гарантии. Так что ребята будьте аккуратнее с заказами и проверяйте товар.

NiksonE

На оригинальном наклеена голограмма снизу вроде как.

Феликс_Эдмундович
Byben51:

Так а как определить оригинал или подделка?

В интернете много информации на тему. Лучше всего спросить у продавца, на евау в глаза врать не принято, про али не знаю - не пользуюсь. На евау всегда предупреждаю продавана в таких случаях, что за левак негативный отзыв и манибэк обеспечены.

Dim_X

Добрый день! Имею (www.ulmart.ru/goods/296398). Полный сток.
Хочу поменять на безколлекторную систему. Как понял надо купить двигатель(моторчик), регулятор скорости, серву, и новый пульт…
Можете подсказать что покупать? Большой скорости и мощности не надо.
Так же хотелось бы узнать есть возможность пульт поменьше заводского подключить?.
вот что я только смог подобрать - hobbyking.com/…/__20993__TrackStar_1_18th_Scale_14…

Феликс_Эдмундович
Dim_X:

Хочу поменять на безколлекторную систему.

Здравствуйте. Берите б/к Мастадон в Юлмарте. У них сейчас на него скидки хорошие. Старый пойдёт на запчасти, а электро часть можете попробовать продать на барахолке. Просчитано много раз - переделка коллекторного в б/к разорительна.

tonywhite

А где вы видете что в Юлмарте скидки на него есть? В упор не вижу…ткните плиз

Феликс_Эдмундович

Вот www.ulmart.ru/goods/517069
только наверное от региона зависит. У меня Москва, цена 6490. Исчо открою маленький секрет про Юлмарт. Для получения цены по третьей колонке, надо при оформлении заказа вводить промокод friend
На акционные товары, навроде этого Мастадона за 6490 не распространяется.

tonywhite

Спасибо! Понял что взять новую коллекторную и туда БК установить будет тоже самое. За 2000р сегодня по городу нашел магазин торгует, новыми…видимо по старому ценнику еще…В итоге получим примерно ту же сумму что и 6500.

Dim_X

Взял вчера в юлмарте Б/K мастадонта за 5400 руб… ура…
Теперь хочу поменять серву - эта встанет нормально? - ru.aliexpress.com/item/…/1436168100.html
Ну и зарядочку - ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html
Фары - ru.aliexpress.com/item/…/32331814906.html
Пищалку- ru.aliexpress.com/item/…/32378582624.html
Алюминиевое всё уже едет - заказал ещё на коллектор…
Думаю что ещё взять…

tonywhite

Коробка на него металл бывает? Что то пластиковые шестеренки не внушают доверия

telemeh

Всем доброго здоровья.
Centro БК в пользовании с мая месяца, нельзя сказать что зверски эксплуатировалась, гонял сын, в общей сложности где-то 25-30 покатушек, итог:

  1. Амортизаторы текут - буду менять (пробовал доливать масло, хватило на пару покатушек);
  2. Пиньён почти съело, отсек где находится пиньён и спур в мелкой металичесой пыли. Спур на первый взгляд цел.

Вопрос к знающим - нужно ли одновреммно со сменой пиньёна менять и спур?

Dim_X

Народ правильно ли соедено у меня на новой машине? Провода от мотора… по цветам должны быть? Не?

Dim_X
Dim_X:

Народ правильно ли соедено у меня на новой машине? Провода от мотора… по цветам должны быть? Не?

Сам спрасил… сам ответил…
Подключил по цветам… пришлось включать реверс на канале…
Теперь у меня включены реверс на 1 и 2 канале… так должно быть или они всё-таки должны быть в нормальном положении?
Почему серва-то в реверсе?

VenOF
Dim_X:

Теперь у меня включены реверс на 1 и 2 канале

Такое бывает.Ничего страшного.
Провода соединять,центральный от мотора к центральному от регулятора,остальные пробовать местами менять.
На фото не видно,что б они по цветам соединены были.
У меня подключено черный-синий,красный-розовый,желтый-желтый

telemeh

Dim_X
На новой машинке рекомендую проверить количество масла в амортизаторах, у меня было с “гулькин х…”. Естественно амортизаторы не работали как полагается.

Купил сегодня в “Хобби остров” 4 амортизатора (оригинальные, т.е. пластиковые, по два в комлекте), при заправке выяснилось что на одном не фиксируется как надо верхняя крышка, взял со старого (стокового). Как выяснилось на новых амортизаторах применены верхние крышки чуть тольше (0.5 -0,6 мм) чем стоковые. На стоковых уплотнительные колечки внизу: на двух силиконовые, на двух резиновые (они то и текут как “бешеные”), на всех верхние колечки резиновые. На новых: все колечки (и нижние и верхние - силиконовые). На одном из стоковых резьба на пластиковом корпусе на нижней гайке была “слизана” (как будто напильником шоркнули) и поэтому гайка прокручивалась - подматывал “фун”.

elalov

народ, метал. дифы на модель в продаже имеются?

Dim_X
telemeh:

Dim_X
На новой машинке рекомендую проверить количество масла в амортизаторах, у меня было с “гулькин х…”. Естественно амортизаторы не работали как полагается.

Да…да спасибо. В курсе…

Dim_X

Народ ткните носом… какой акком взять на мой б/к мастадонт у китайцев…с али или ебей…
Чтобы подходил к штатному разъёму… переходника нету…

Byben51

Всем привет. заказывал себе в Юлмарте Б/У Б/К Spino. Пришла в комплекте вот с таким акк. Если присмотреться то есть отметки что он 7,4v 35C. но при подключении тестера-сигнализатора он показывает 8,36 при подключении к сток зарядке горят все зеленные после катки идет заряд и 2из3 горят красным. Вопрос в общем то вот какой: как так то? почему 8,36 и можно ли дальше им пользоваться?