HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

Global
EnergizeR70:

Здарова, ты установил себе уже бк систему и все что заказывал?)

Все стоит, приемник не подошел пришлось купить новую аппу. Проблема только с севой. Либо китайская недоработка, либо глюк передатчика. На неделе(если появится время) поеду подключу другую серву, у друга есть. Хочу сказать что на самом минимальном нажатии на пульте газа, скорость кручения колес как на половину на старой системе. Думаю что мощность увеличилась в 4 а то и в 5 раз. Поднимать передние колеса будет по любому. Даже сниму видео, когда найду серву.

ЛисК
Global:

Все стоит

День добрый.
А какие мотор с регулем ставил? Пиньен подошел стоковый?

EnergizeR70
Global:

Все стоит, приемник не подошел пришлось купить новую аппу. Проблема только с севой. Либо китайская недоработка, либо глюк передатчика. На неделе(если появится время) поеду подключу другую серву, у друга есть. Хочу сказать что на самом минимальном нажатии на пульте газа, скорость кручения колес как на половину на старой системе. Думаю что мощность увеличилась в 4 а то и в 5 раз. Поднимать передние колеса будет по любому. Даже сниму видео, когда найду серву.

а регуль не надо программировать? Буду себе такую же систему заказывать, только серву и аппу другую возьму))

Global
ЛисК:

А какие мотор с регулем ставил? Пиньен подошел стоковый?

Пиньен сверлил под ось 380-го движка. Но можно купить сразу к моделям 1\16.
Регуль и мотор вот этот . БК движок может даже чуток меньше чем родной стоковый. Но мощности там ну очень много. На выходных постараюсь выложить фото внутренностей, и видео может сниму.

EnergizeR70:

а регуль не надо программировать?

Регуль настроен на максимальное ускорение и мощность (не для триала). Когда все подключил, к курку просто касаюсь как к сенсорной кнопке (практически не касаясь) крутит колеса очень быстро, чуток добавляю очень-очень быстро. Не могу проверить по прямой так как сервы еще нет. Аппу брал кстати вот эту

ЛисК
Global:

Пиньен сверлил под ось 380-го движка.

Не могу проверить по прямой так как сервы еще нет. Аппу брал кстати вот эту

Пиньон сверлил родной? Он металл или пластик?

Global
ЛисК:

Он металл или пластик?

Да родной, металлический. Сплав меди с каким то металлом.

В пятницу не получилось купить серву. Так что возьму в Понедельник. И тогда уже все сфотографирую.

ЛисК
Global:

В пятницу не получилось купить серву. Так что возьму в Понедельник. И тогда уже все сфотографирую.

У меня нечаянно оказалось 2 машины. HSP Ghost и Himoto Mastadon. Химото в БК версии.
Первую взял 8ми летнему младшему на Новый Год, вторая подвернулась на барахолке как донор БК. Попробовал и разбирать не стал.
В HSP в ступицах втулки. И в разы большие люфты в рулевом. Химото БК я до максималки разогнать не смог. На глаз километров до 25 на ровном асфальте - дальше теряю. HSP в БК версии с такими люфтами в рулевом и ступицах будет еще вертлявее.
По ступицам и шарнирам в рулевом что нибудь думал?

Global
ЛисК:

По ступицам и шарнирам в рулевом что нибудь думал?

Лично я ставил обычные шайбы от болтиков, чтоб колеса плотно прилегали к втулкам. Где то на фотках выше есть.

ЛисК
Global:

Лично я ставил обычные шайбы от болтиков, чтоб колеса плотно прилегали к втулкам. Где то на фотках выше есть.

Я в раздумьях насчет заказа подшипников. В ступицы. Жду заказанные задние кулаки к Мастадонту. Там и сверю их по совпадению размеров.

Global
ЛисК:

Там и сверю их по совпадению размеров.

Это будет очень ценно, если совпадет тоже сменю. Ну а так на подшипник.ру можно просто по размерам подобрать. Если известные от Мастадона?

ЛисК
Global:

Ну а так на подшипник.ру можно просто по размерам подобрать

Схема деталей HSP на работе. На схеме есть размеры подшипников.
На память 12*8*3.5 и 8*4*3. Видел в наличии на Кинге и Хелипале.

ЛисК

Покатались.
Помылись.
Заряжаемся.

Для тех кто хочет сравнить шасси HSP и Himoto несколько фото. HSP коллекторная Himoto БК.



Global

Himoto тоже 1\18? Погабаритней выглядит. Какой движок БК у нее?

ЛисК
Global:

Himoto тоже 1\18? Погабаритней выглядит. Какой движок БК у нее?

Штатный Himoto БК. И регуль штатный. Приемник с пультом я поменял на HK.
Колеса больше. Чуть другая геометрия подвески. Колеса на “лысках” а не на “хексах”.
По базе и колее одинаковы.
Раздельная верхняя дека на HSP - лучше. Глубокий лоток для акка на шасси и более массивные рычаги на Himoto лучше.

Vlad==

Всем привет, тоже думаю над покупкой Knight или Ghost или Eidolon в версии ПРО, заказывать думаю в RCmotors, сейчас более склоняюсь к Eidolon, тк на нее почти всегда есть рычаги и кости на Хоббике…
В плане кузова тоже очень нравится)
Что нужно сразу прикупить?

Global
Vlad==:

Что нужно сразу прикупить?

Смотрел все эти модельки, и понял что у них все одинаковое. Даже с БК. Ну кроме электроники.
Что брать сложно сказать. У всех по разному ломается. У меня чашки, и оси от колеса к чашкам дифов сломались очень быстро( когда поставил движок 380) Тяга лопнула передняя нижняя(от удара об бордюр). И 3 раза ломал кулак передний. И 2 раза уже стерся пиньен. Ну а так живучий.
Быстро разбиваются втулки в кулаках, и люфт на больших скоростях.

Vlad==
Global;4912949[B

Быстро разбиваются втулки в кулаках, и люфт на больших скоростях. [/B]

Честно говоря, не знаю, что такое поломки рычагов, живу не в городе, у нас бордюры в местах покатушек не встретишь, катаемся в основном в парке памяти, там очень хороший асфальт, и его ничто не ограждает, там конец асфальта и сразу трава)
У меня было 3 модели, на 1 стерлась главная пара(нигде не было на такую модель), у одной (кстати это был туринг кар от хсп!) повывалились кости и были утеряны, а лось живет еще)

romzes84

Всем привет. Впихнул вчера данный двигатель: rcmotors.ru/…/elektromotor-beskollektorniy-bezdatc…
Итак для всех любителей данной серии выкладываю перечень магазинов по запчастям(искать по артикулу) НЕ РЕКЛАМА:
rc-go.ru/…/zapchasti_dlya_modeley_hsp_masshtaba_1t…
www.hsp.shopntoys.ru
www.hobbycenter.ru/product_info_34948.html#.UygwHu…
www.rcmotors.ru/mashiny/detali/zapchasti-hsp/
…nitrorcx.ru/…/zapchasti-dlya-hsp-v-masshtabe-1-18…
skm-toys.ru/search/?action=index&l=20&text=58003
kindtoy.ru/catalog/Zapchasti-HSP-1-5
hobbystart.ru/shop.php?cid=865
radioupravljaemye-modeli.ru/g4162090-zapchasti-dly…
brrc.ru/catalog/production/hsp/
mirhobby.ru/perednie-rychagi-118-artikul-hsp58003/

Vlad==
romzes84:

перечень магазинов по запчастям

Добавить в список
banned link

Global
romzes84:

Впихнул вчера данный двигатель

У меня точно такой сейчас, только синий. Обороты тоже 5200. А на сайте у него 4200.
Лучше стока?(БК стока?) Что изменилось?

Большое спасибо за столь большой поиск.
Кстати алюминия очень много. Видимо популярность растет, если из метала много уже деталек.

EnergizeR70
Global:

У меня точно такой сейчас, только синий. Обороты тоже 5200. А на сайте у него 4200.
Лучше стока?(БК стока?) Что изменилось?

Большое спасибо за столь большой поиск.
Кстати алюминия очень много. Видимо популярность растет, если из метала много уже деталек.

Где твоя фотка с этой системой?))