HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

ЛисК
Aza789:

Сломалась правая задняя полуось… У нас в городе нет запчастей на такую малютку. Подскажите, что делать?

Почитать тему.
Я из гвоздей и алюминиевой проволоки делал привод.

Aza789
ЛисК:

Почитать тему.
Я из гвоздей и алюминиевой проволоки делал привод.

Читал и видел. Но непонятно, как сделали-то?
Пока снял полуоси с переда)

ЛисК
Aza789:

Читал и видел. Но непонятно, как сделали-то?

Проволока, гвозди. Вместо токарного станка шуруповёрт и точило.

Aza789
ЛисК:

Проволока, гвозди. Вместо токарного станка шуруповёрт и точило.

Можете сделать подробную инструкцию? Уже 2 оси поломались(

ЛисК
Aza789:

Можете сделать подробную инструкцию? Уже 2 оси поломались(

  1. Заказываешь с Ebay пару приводов.
  2. Берешь в руки что найдешь. Желательно легкое, и диаметром 6 мм. Медь, алюминий, пластик, карбон.
  3. Если оно квадратное, треугольное или иное обтачиваешь на точиле до прута 6 мм. Можно зажать в дрель (шуруповерт) и обтачивать в крутящемся виде.
    4.Сверлишь 2 дырки 1.8 мм. на расстоянии (на память) 56 мм. Забиваешь в них 2 мм. гвозди. Откусываешь лишнее (у гвоздей).
  4. Шуруповертом с точилом, надфилем и ножевкой приводишь к форме родного привода.
  5. Ставишь привода которые пришли е Ebay.
Aza789
ЛисК:
  1. Заказываешь с Ebay пару приводов.
  2. Берешь в руки что найдешь. Желательно легкое, и диаметром 6 мм. Медь, алюминий, пластик, карбон.
  3. Если оно квадратное, треугольное или иное обтачиваешь на точиле до прута 6 мм. Можно зажать в дрель (шуруповерт) и обтачивать в крутящемся виде.
    4.Сверлишь 2 дырки 1.8 мм. на расстоянии (на память) 56 мм. Забиваешь в них 2 мм. гвозди. Откусываешь лишнее (у гвоздей).
  4. Шуруповертом с точилом, надфилем и ножевкой приводишь к форме родного привода.
  5. Ставишь привода которые пришли е Ebay.

Непонятно чем сверлить 2мм дырки. У меня нет инструментов для таких мелких работ. Собираюсь заказать с ebay металлические полуоси. Выбрал такие:
www.ebay.com/itm/…/221534807487.

Они точно металлические?
Еще, планирую взять вот это:
www.ebay.com/itm/231304921410
Также, хочу взять похожее, но которое вставляется в колесо. Подскажите, как называется? Вопрос у меня - все что, я выбрал, это аллюминий? Если кто-то поможет найти все у одного продавца буду благодарен. Спасибо

mattdogg
Aza789:

Непонятно чем сверлить 2мм дырки. У меня нет инструментов для таких мелких работ. Собираюсь заказать с ebay металлические полуоси. Выбрал такие:
www.ebay.com/itm/…/221534807487.

Они точно металлические?
Еще, планирую взять вот это:
www.ebay.com/itm/231304921410
Также, хочу взять похожее, но которое вставляется в колесо. Подскажите, как называется? Вопрос у меня - все что, я выбрал, это аллюминий? Если кто-то поможет найти все у одного продавца буду благодарен. Спасибо

Полуоси норм, сам заказывал комплект таких, и вообще весь комплект подвески(алюминь) за 1000 рублей на алиэкспрессе, акция у них была, но полуоси чуточку длинные, буквально на 1 мм, можно подточить, но можно и оставить) встают в распор и никакого люфта колеса)

Aza789
mattdogg:

Полуоси норм, сам заказывал комплект таких, и вообще весь комплект подвески(алюминь) за 1000 рублей на алиэкспрессе, акция у них была, но полуоси чуточку длинные, буквально на 1 мм, можно подточить, но можно и оставить) встают в распор и никакого люфта колеса)

Можешь дать ссылку? Тоже хочу так

Aza789

Подскажите кто-нибудь, как называется деталь которая служит переходом от полуоси к дифференциалу(этакая чашка, которая вращается).

mattdogg
Aza789:

Подскажите кто-нибудь, как называется деталь которая служит переходом от полуоси к дифференциалу(этакая чашка, которая вращается).

она по моему так и называется - чашка дифференциала , номер HSP - 580016

19 days later
semich83

Привет всем! Купил ребенку Calibre PRO, чтоб учился и приобщался к хобби. Выбрал эту версию, т.к. есть БК мотор, регулятор отдельный правда no-name. Хочу присобачить большой акк 2s, который валяется без дела от модели 1/10, вопросы:

  1. В версии Pro регулятор делает отсечку для Lipo? Или покупать пищалку?
  2. Вообще есть где-то инструкция вменяемая (можно на английском) чтоб посмотреть, что может регулятор, я заметил у него сервисную кнопку рядом с выключателем, явно можно что-то настроить, вот только что?
  3. Если я поставлю батарейку 2S в 5700mАh (перенесу все что можно в отсек батареи, а в центре присобачу акк), машинка вытянет такой вес? Вроде посмотрел на 160 грамм отличается мой акк от стокового. Ребенок будет только учиться, на полную отжигать не будем, но у меня все заточено на 2-3S и зарядника на mini tamiya нет, а то что в комплекте сразу выбросил.
Aza789

Ребята, посоветуйте пожалуйста батарейку(NiMH), максимально возможной емкости, желательно со ссылкой на ebay. И еще, вы говорите что стирается шестеренка, какая именно? Главная шестерня? Она и есть пиньон?

Aza789

Откликнитесь, пожалуйста. Посоветуйте аккум? И где найти радиатор на мотор(все стоковое)?

Aza789
ЛисК:

Не реклама.
Радиатор с вентилятором www.ebay.com/itm/…/271416585876
Аккумулятор www.ebay.com/itm/…/141429777095
IШестерня ru.aliexpress.com/item/…/1934515420.html

Уже взял радиатор. Предложенные Вами, я так понял с кулером в комплекте? Кулер на батарейку сильно влияет?
Аккум взял Onyx 2000Mah.
Шестеренки железной не бывает?

ЛисК
Aza789:

Аккум взял Onyx 2000Mah.
Шестеренки железной не бывает?

Кулер практически не влияет. Его можно подключить к мотору. Будет работать только в движении.
Главное требование к аккуму - размер не блдьше 100 * 30 * 17 (на память).
Шестеренка железная бывает. На форуме в этой ветке или в HSP 1/18 ссылку давали.

Aza789
ЛисК:

На форуме в этой ветке или в HSP 1/18 ссылку давали.

Не нашел тему HSP 1/18. Кто в курсе, сколько живет стоковый мотор и регуль с серво? Есть смысл герметить серву? Или есть альтернативы по-лучше

ЛисК
Aza789:

Эта тема для HPI, а не HSP

Химото и имел ввиду. По шестерням одинаковая с HSP модель.