HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

Aza789

Ребята, посоветуйте пожалуйста батарейку(NiMH), максимально возможной емкости, желательно со ссылкой на ebay. И еще, вы говорите что стирается шестеренка, какая именно? Главная шестерня? Она и есть пиньон?

Aza789

Откликнитесь, пожалуйста. Посоветуйте аккум? И где найти радиатор на мотор(все стоковое)?

Aza789
ЛисК:

Не реклама.
Радиатор с вентилятором www.ebay.com/itm/…/271416585876
Аккумулятор www.ebay.com/itm/…/141429777095
IШестерня ru.aliexpress.com/item/…/1934515420.html

Уже взял радиатор. Предложенные Вами, я так понял с кулером в комплекте? Кулер на батарейку сильно влияет?
Аккум взял Onyx 2000Mah.
Шестеренки железной не бывает?

ЛисК
Aza789:

Аккум взял Onyx 2000Mah.
Шестеренки железной не бывает?

Кулер практически не влияет. Его можно подключить к мотору. Будет работать только в движении.
Главное требование к аккуму - размер не блдьше 100 * 30 * 17 (на память).
Шестеренка железная бывает. На форуме в этой ветке или в HSP 1/18 ссылку давали.

Aza789
ЛисК:

На форуме в этой ветке или в HSP 1/18 ссылку давали.

Не нашел тему HSP 1/18. Кто в курсе, сколько живет стоковый мотор и регуль с серво? Есть смысл герметить серву? Или есть альтернативы по-лучше

ЛисК
Aza789:

Эта тема для HPI, а не HSP

Химото и имел ввиду. По шестерням одинаковая с HSP модель.

12 days later
Aza789

Полуоси получил - поставил. Пришлось их немного подточить. Теперь возникла другая проблема - с передним приводом. На него момент не идет. Крутиться “накатом”. То есть, можно руками в легкую заблокировать передние колеса и все. И при езде какие-то хрусты. В чем проблема может быть? Дифференциал я не вскрывал

kabuum
Aza789:

Дифференциал я не вскрывал

Вскрыть перед и менять шестерню съеденную.

Aza789
kabuum:

Вскрыть перед и менять шестерню съеденную.

В продаже бывают металлические?

kabuum

Честно говоря именно для ХСП не встречал, а от других моделей не знаю какие подойдут.

kandaev_m

подскажите длину задних амортизаторов от края до края - это же он
HSP58104? отличаются ли они от передних? Спасибо

6 months later
Mugz

Ребят. У меня две 1/16 HSP. KidKing и KALA. У обоих походу дифы накрыты. Хрустят при торможении и разгоне.
Есть варианты металических дифов для HSP?

Semen320

Вроде как от жука подходят, но лично не пробовал, и так понял металл там качеством не блещет…

1 month later
Mugz

Ребят. Не подскажете где для KidKingа купить пружины на аморты. А то покупать новые аморты ради пружин - накладно. Пружины ржавые и потертые, хочется красивостей 😃

Alexeyan
Mugz:

Ребят. Не подскажете где для KidKingа купить пружины на аморты. А то покупать новые аморты ради пружин - накладно. Пружины ржавые и потертые, хочется красивостей 😃

Привет! А как насчет покраски! Я крашу маркером с краской (те которые на стекле машин пишут о продаже), очень удобно, снимать пружины не надо! Маркеры бывают разных цветов, так что каждую неделю можно “новые” пружины ставить:). Еще ими подкрашиваю диски…

Mugz
Alexeyan:

Привет! А как насчет покраски!

Покраска не вариант. Там уже и деформация и в размере они подусевшие.

3 months later
pilon310

Народ поскажите а вот такой монстрик от HSP Knight MT 4WD RTR масштаб 1:18 ктонить юзал? И как он для квартирных покатушек? Правда тут поглядываю в сторону трагги такой вот от того же производителя

Mugz
pilon310:

И как он для квартирных покатушек?

IMHO для квартирных покатушек я бы 1:24 искал. А так думаю норм, если квартира от 100кв/м