Basher Mini Nitro Circus (1/16)

kabuum

Для начала катать его на 2S акуме, а не 4S подключать (точно так же ставится 2 акка в боксы, но подключать к регулю 1 акк, а на второй разъём перемычку сделать съёмную. Как первый акк сядет- переключиться на второй).
Далее можно поставить мотор с меньшим KV. Такой если только на 2-3S катать. Или такой если и на 4S планировать использование. Но эти моторы длиннее стокового на 7мм, но вроде должны нормально встать.

x-tazz:

Например от е-рево? Хабы подходят?

Если поставятся хабы от е-рево, то выбор колес под 12мм хекс просто огромен. Если не ставить совсем гигантские колеса, то для конструкции ничего страшного не будет.
ПС: сам сабжем не владею. Сужу только по прочитанному и увиденному в этой теме и по взрывсхеме.

Ales
kabuum:

Для начала катать его на 2S акуме, а не 4S подключать (точно так же ставится 2 акка в боксы, но подключать к регулю 1 акк, а на второй разъём перемычку сделать съёмную. Как первый акк сядет- переключиться на второй).

Гениально! Подключил как ты сказал - намного лучше! Единственно может тогда уж распаять фишки так чтоб две батарейки в параллели были, чтоб каждый раз не переключать на другую батарейку?

kabuum

Конечно можно) Если нет желания в будущем катать быстро)

Ales

На 2S и так ездит достаточно быстро! А запараллеленные батарейки по 1800 mah прожили у меня минут сорок неспешного катания, думаю неплохо.

Kron

Привет всем,

Пластмаска на сервосейвере сломалась. Подскажите от чего подходит? Где можно в МСК купить?

1 month later
wbcs

Всем здрям!
Парни, подскажите размеры батарейного отсека…
Ну и, мож кто подскажет кто какие акки катает…

x-tazz

Я использую ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 20C, они встают впритык в отсеке, соответственно размер отсека примерно 100x34x17мм. Покупал на паркфлаере, ссылку давать не стану, т.к. уже один раз предупреждение получал. Если надо ссылку напишите в личку.
На 4-х банках носится как ураган, регуль не перегревается особо (поставил на всякий случай на него кулер).
Спаял еще перемычку, чтобы катать на одной батарее, а то иначе ребенок не справляется.
Уже три раза врезался одним и тем же колесом в препятствие, менял рычаги и поворотный хаб. Корка тоже вся сзади ободрана. На скорость не влияет)

ДК

Прикупил на распродаже на хоббикинге сей аппарат - в пару к уже имеющемуся мини труперу. Обошелся меньше 4тр с доставкой в ARR комплектации. Честно скажу что заказывал как комплект запчастей к минитруперу (стальные дифы и тд), но погоняв на нем немного решил оставить - тачка реально интересная!!! Едет очень бодро даже на 2S (сейчас пользую ZIPPY Flightmax 2200mAh 45C - они не влазят немного по длине - но решается с помощью напильника). Сделана тачка добротно - минус явный пока один - редуктор (шестерни передающие момент от пиньена на спур) ничем не защищен от попадания внутрь песка и камней. Сделал сразу две защитные панельки - теперь крупный песок и камни не страшны. Подвеска аналогична минитруперу (жуку) - но стоят более длинные рычаги и другие кулаки. За счет этого ходы больше и работае она лучше. Очень понравился штатный мотор, да и рег вроде не плохой. На фото вариант альтернативной корки - мне так больше нравится 😃

10 days later
wbcs

Приехал и мне минибашер…
Из первых наблюдений и впечатлений:
Передние колёса(сами диски) восьмёркой, менее поворотливый чем жук, рулится оч плохо. Погонял мин 15, двиг нагрелся градусов до 60, рег чутка меньше, хотя сильно не втапливал, так, аккуратно обкатывал… в итоге загнал домой…
Ну и подвеску надо делать мягче, а то скачет как мячик…
в обсчем, пока смутные очучения от этого аппарата…

ДК
wbcs:

менее поворотливый чем жук, рулится оч плохо

очень рекомендую обратить внимание на сервосейвер - он очень свободный, а после затягивания сразу раскручивается - я вопрос решил заменой регулировочного колечка на самоконтрящуюся гайку. По рулежке - единственное нарекание это недостаточное поворачиваемость под полным газом, но это вполне закономерна учитывая геометрию и немалую мощь на 4s. Подвесочка делается мягче заменой масла в амортах - в стоке там довольно густое залито - и прыгать машина перестает. По температуре мотора и рега даже на 4S и 25 градусах на улице никаких проблем нет. Откатал уже 20 аккумов примерно (4S 2*2200) все работает как надо. Заметен износ на приводных чашках переднего и заднего карданов (как у дифов, так и у редуктора) - этими детальками нужно сразу запасаться. Из поломок - откручивается чашка в редукторе которая передает момент на задний кардан. Вообщем тачка неплоха для пересеченки, пляжей и тд, хорошее дополнение к минитруперу 😃

wbcs

В обчем, надо разобрать до винтика и пересобрать под себя))
Займусь на днях…
Зазор между пиньёном и шестернёй так же как на жуке выставлять, по бумажке?

ДК

метод бумажки всегда имеет место быть

ДК

и еще 5 копеек на тему управляемости - сразу поставил стабилизаторы от жука - они отлично встают несмотря на другие рычаги. Вывод - в отличии от жука и его потомков они тут работают!!! С ними тачка едет на скорости намного лучше - как по пересеченке так и по ровной поверхности - меньше переворотов и вцелом управляемость уже нормальная (повторюсь - минус тут только недостаточная поворачиваемость под полным газом). Конечно это вариант только для тех кто любит скорость, у кого есть жук - рекомендую поэкспериментировать. А сама тачка кстати пока на приколе - “кончились” приводные чашки как у редуктора так и у дифов (приводной шестерни) … ждемс.

Саригор
ДК:

минус тут только недостаточная поворачиваемость под полным газом)

у жука такая же проблемма, на полном газу ну ооочень большой радиус поворота.

wbcs

Да, с поворачиваемостью вообще беда… Покатал минибашера, после него пересел на трупера… Трупер после минибашера прям как волчок))) хотя и катаю на 2-х банках…

ДК

немного фоток - сравнение с минитрупером

Гвоздь

Извините может что то неправильно делаю, но я не могу найти мини башера на сайте, кто ни будь знает где его найти?

ДК

Я так понимаю они закончились на Хоббикинге…

wbcs

По последней инфе, вся серия башеров(шорт, монстры) снята с продажи ввиду большого количества брака… Возможно больше и не появятся, точной инфы нет… решается вопрос с производителем…

Гвоздь
wbcs:

Возможно больше и не появятся, точной инфы нет…

Ну вот а я прикупить хотел, да опоздал