Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Dinamik

Две китайские детальки и сам кое что сделал на переднем мосту

Dark_staR
Dinamik:

Две китайские детальки и сам кое что сделал на переднем мосту

а крыло на монстре 😃😁 сзади зачем???

myself

Dinamik что ты с антенной сделал ??? как укреплял её ???

Dinamik

Антенна обломалась в месте где выходит из кузова замотал широкой изолентой резиновую трубочку сверху теперь гнется в любую сторону то что надо

21 days later
RedHead373

Всем нивоводам пламенный привет!!!

Какую смазку для дифференциалов посоветуете? интересует вязкость?

Кстати, извиняюсь за детский вопрос, а подшипники надо смазывать, если надо - то чем?

Спасибо.

Znajka

На шестеренки накладывается обычный вазелин (новенькие монстры смазаны именно им), либо салидол, подшипники-аналогично. Поправьте,если не так.

Messir_Sergius

И снова здравствуйте. Вот выбрался в сеть наконец то =)
Скупив все аккумы в 2 магазинах ПЖ мы устроили таки трофи, правда всего вдвоем, но все же!
Как обычно я катаюсь в стоке без переделок, только с блокировками диффов и утяжелителем спереди. И наконец таки я осуществил маленькую мечту - проехаться по ручейку с кучей коряг и грязи =) Я уже почти научился копийненько проезжать любые препятствия (БЕЗ редуктора). Поломок нету, даже шестигранники на колесах до сих пор не менял, ну разве что трубка антены, но это мелочи =)
Смазываю я своего ММ каким то немецким машинным маслом старым старым, но работает отлично. Катался как то в дождь (без герметизации вообще) - все отлично. Вот правда после мокрых покатушек приходится сушить его под обогревателем, иначе подшипники заклинивает и раскатывать их приходится да и вообще для них это не очень хорошо.
Проходимость отличная особенно с утяжелителем спереди - забирается на очень неплохие склоны - 40 градусов с кучей листьев и веток, ну а где сцепление с дорогой хорошее - там и все 50 может будут, но 45 точно. А может даже и 45 склон тот был рыхлый =)
В общем удовольствия море =) К тому же в нашем семействе уже 3 ММ, один ждет замены электроники на электронику от мм2. Ну а катаюсь я на своем ММ2 - самом первом =) Сейчас вот думаю корпус подыскать получше. Я даже расхотел брать себе 1:10 трофийник, ну не знаю почему но очень меня радуют ММ =)

Всем удачи в покатушках! И чтоб поломок не было =)

Dark_staR

Засада с шестернёй главной передачи! 😉 Хм, вопрос где взять, в пилотаже голяк… Или какие возможны аналоги?

По поводу поломки у Znajka
Но когда укладывал ММ в сумку заметил что оторвало ушко крепления. У кого какие мысли? Часть ушка потерялась…[/QUOTE]

я сделал так , эпоксидная смола.

Так как нет шестерней мм2 в плачевном состоянии:)

myself

Оооо,последнее фото,значкомая история 😁
история с шестерней,заставляет задуматься о предварительной её покупке.
тоже вставлю свои 5 копеек.
недавно поменял электро двиг,так как стоковый чуть перестал работать. стёрлись щётки,после разборки и сборки начал свистеть и противно скрипеть при работе. новый взял на 34000 оборотов.с ним ММ2 еде заметно быстрее,что очень радует.редуктор пока слава богу жив.
пару месяцев назад начались проблемы с єлектроникой.не знаю из-за чего,приёмник или регуль,машинка иногда при езде просто срывалась на полном газу вперёд,не слушая пульта.после этого она долго могла не слушать пульт,не помогало даже выдёргивание контактов из приёмника.при этом при включении питания,серва чуток поворачивала колёса в одну сторону.последняя покатушка закончилась не оч радостной поломкой,о ней чуть позже,после чего сразу же после этой покатушки заказал себе вот эту вещь . Так же, если отпускал ММ на пару метров от себя,на команду заднего хода,он вообще почти не слушал. Прибудет новый пульт,посмотрим,исправятся ли эти все баги,думаю наконец то закончатся эти мороки с антенной ММ можно будет будет пустить подальше,а то с родной аппой,думаю максимум метров 30 отъезжал и начинал делал што хочет.
Теперь о последней неудачной покатушке.случилось всё снова из-за той же электронике.Разогнавшись на полную скокрость,ММ врезался сначала в колесо машины 1:1,а затем в стену,после чего снова сломалась уже клеенная передняя ось.Заклеил её по новой,чуть по другому,в отличии от первого раза.Теперь жду пульт,и буду потом глядеть,что из себя сам пульт представляет и покатаюсь ли я нормально,отдалив ММ от себя не на 2 метра,а по дальше на много 😁

RedHead373
Dark_staR:

Засада с шестернёй главной передачи! 😉 Хм, вопрос где взять, в пилотаже голяк… Или какие возможны аналоги?

По поводу поломки у Znajka
Но когда укладывал ММ в сумку заметил что оторвало ушко крепления. У кого какие мысли? Часть ушка потерялась…

я сделал так , эпоксидная смола.

Так как нет шестерней мм2 в плачевном состоянии:)[/QUOTE]

С шестернями действительно проблема, в прошлые выходные купил б/у редуктор в сборе в сервисном центре Пилотажа, тем и живем. Если говорить про новые, то их можно поискать на сайте http://www.rcmart.com (нужно искать запчасти для Leo-X), правда их пока нет в наличии, либо искать в инете запчасти для Venom Mini Giant. Официальный дилер Венома в России - GlobalHobby, там кстати купил тюнингованый двигатель для ММ. Кто ищет…

Dark_staR

Непонимаю я этот пилотаж:) Дайте этой модэли запчастей и тюнинг люди её гораздо лучше будут брать, тем более цэна позваляет. Добавить карбона, алюма и готов отличный конструктор 😃 Запы будут брать не только нивоводы.
Кто-то пробывал ставить целиком раздатку с другой модэли? 😉 Например с этой! www.radiocontrolzone.com/showthread.php?t=257337

20 days later
myself

у меня начались проблемы с дисками. они просто напросто начинают крошиться 😃 в скорем времени надо будет на новые колёса раскошеливаться 😦

Kuprja:

Прикупил с неделю назад Монстрика-2. Вот думаю поставить или ehobby.lv/index.php?pid=2&tid=2946&lang=ru&hid= или ehobby.lv/index.php?pid=2&tid=2375&lang=ru&hid= Может есть у кого какие мысли на этот счет

как по мне,так лучше сразу ли-поху брать. дольше держит и лучше ездит 😁

Kuprja

как по мне,так лучше сразу ли-поху брать. дольше держит и лучше ездит 😁[/QUOTE]

Ну LiPo тянет за собой зарядку примерно такой же стоимостью. Насчет дольше ездит я так понимаю от емкости зависит, а вот, что значит лучше ездит, не понятно - чем лучше?

Диски то всего 5$ да резина еще 10$. Не так страшно.

Banzai

Я докупил две липольки, 10С 1800ah 7.4V, ездит дольше и лучше. А лучше это значит резвее, и не дорого аккумы, примерно 1000р за штуку.

Kuprja
Banzai:

Я докупил две липольки, 10С 1800ah 7.4V, ездит дольше и лучше. А лучше это значит резвее, и не дорого аккумы, примерно 1000р за штуку.

Плюс зарядка 😦 тогда уж что то на 3000 или 5000Mah. а то 1100 не так далеко от 1800. Насчет резвости тут не могу спорить, но мне порой хочется поубавить прыти на своем с оригинальным 1100. И на сколько минут хватает Вашего 1800?

myself

моих turnigy на 1,6А 20С мне хватает до полу часа (один аккум),учитывая то,что медленно я не езжу,а почти всё время на всю.
а вот на счёт 3А,не говоря уж про 5А,для данной модели думаю будет слишком.тем более,что в ММ2 нет столько места,что б их всунуть

ах да.ещё по поводу зарядки.её купишь один раз всего и она будет на долго,тем более,что с родной зарядкой родной аккум убъётся на много быстрее,чем с нормальной умной зарядкой!!!
😁

Banzai

Согласен на все 100%, зарядка одна и на всё, у меня imax b6, на самоль аккумы заряжаю, борт для ревы…
1800ah хватает на 40 минут, хочу взять ещё 2200ah, он чуть больше, но не сильно, можно раму подпилить, что бы вошёл… но это если ММ проживёт ещё немного, а то я один на запчасти взял б/у, из него ушла главная шестерня уже, заказать невозможно, нет в наличии, как слижет и её, дорога на мусорку)

Kuprja
Messir_Sergius:

Интересно… У одного меня ММ2 с включенным питанием и выключенным пультом катается произвольно как ему угодно но как правило на бешеной скорости? =))) Если я забыл бы отключить питание - он уже бы через пару секунд заявил бы о себе… В общем не знаю как такое могло случиться…
А на счет поворотного кулака - я писал что он у меня ломался когда ММ2 улетел со 2 этажа. Я клеил суперклеем и после катался достаточно долго.

Что ж тут интересного, мануал читать надо, сначала пульт вкл. потом ММ, выключаем наоборот. Приемнику не за что зацепится, вот и все.

Kuprja

Кому то удалось поменять родную апу на такую. Вроде как должна меньше кушать, антенны короче. И цена приятная. banned link

Эх заказал, оплатил. Теперь нервно курить, на складе минус 20 😦