Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

slavatb
hawkk2008:

А в каких точка регулятора вольтметр подключать

-------- на выходах на мотор

ds5
hawkk2008:

Извените если отнял у вас много времени для прочтения.

Если всё было как описано, тогда все эти вопросы просто перезадайте Пилотажу. На покупку должна быть гарантия, не стоит прямо так уж с разбегу лезть и мерять всё подряд, особенно если “в электроника я полный ноль”. Это будет правильнее. А то за что же деньги платили?

hawkk2008

Вопросы задавать некому, т.к. покупка была осуществлена через интернет магазин и почтой доставлена в Архангельск.
А на выходах на мотор при нажатом курке напряжения нет; даже ни мигает лампочка на регуляторе хода.

slavatb
hawkk2008:

Вопросы задавать некому, т.к. покупка была осуществлена через интернет магазин и почтой доставлена в Архангельск.
А на выходах на мотор при нажатом курке напряжения нет; даже ни мигает лампочка на регуляторе хода.

-------- Остается проверить приемник. Что с него должно идти, не знаю. Постараюсь завтра промерить, но вообще думаю все в интернете найти можно. Оптимально встретиться с кем-то с любой моделью с управлением на 27 мгц со сменными кварцами. Тогда неисправность выявится за пару минут заменой блоков на заведомо исправные
Переживать не стоит, есть повод заменить эту фиготень на нормальные детали:)

ds5
hawkk2008:

покупка была осуществлена через интернет магазин

Электронная почта в адрес службы поддержки интернет-магазина. Т.е. вас подставили на деньги (б/ушная вещь, да ещё и не работающая), а Вы терпеливо это вынесли и тратите теперь своё время на ремонт, не особо имея к этому и возможности. Вообще это тема не техническая по сути…
А если технику - проверьте хотя бы надписи на кварцах и нормально ли они вставлены: повключайте с кварцами и по очереди без них.

Rybak
hawkk2008:

…модель как не ехала так и не едет, при этом колеса у нее поворачиваются…
Что может быть с моделью и как это исправить?».

Раз колеса (по команде с пульта) поворачиваются, а мотор не реагирует на команды с пульта, значит приемник работает, ВЧ тракт тоже работает (и мотор проверен).

Что может не работать:

  • модулятор управления мотором на пульте,
  • ругулятор скорости на монстре.

Вы утверждаете, что при первом включении лампочка горела (мигала), значит, регулятор скорости на монстре тогда еще работал. Что Вы делали после этого?

Что можно сейчас попробовать:

  • убедитесь что акки на монстре заряжены, попробуйте зарядить их опять - акки должны быть теплыми через час и “очень теплыми” - через два. Если они холодные, значит не было заряда (например, нет контакта).

  • если уверены, что есть питание на монстре - покрутите стриммеры на пульте - модель должна реагировать поворотом или скоростью.

  • антенна на пульте д.б. всегда вставлена и выдвинута - иначе может выйти из строя выходной каскад передатчика. Уверены, что все делали правильно?

  • антена на монстре должна быть растянута на полную длину трубки,

  • пошевелите кварц, разъемы и провода на включенном монстре - возможен обрыв или трещина в печатной плате.

  • следующий этап - проверка тестером напряжения и токов, начиная от питания, кончая выходом на нагрузку.

Все что Вы делаете для поиска причины поломки - запоминайте или записывайте (например, здесь), это поможет Вам при следующих экспериментах или при описании проблемы специалисту.

hawkk2008
Rybak:

запоминайте или записывайте (например, здесь), это поможет Вам при следующих экспериментах или при описании проблемы специалисту.

Сегодня раздался звонок из магазина пилотаж с вопросом что случилось с моделью (откуда узнали не знаю - скорее всего читают наш форум, что очень приятно). В телефонном разговоре я описал все мои приключения и меня попросили оформить офицальный запрос на сайте пилотажа, т.к. телефонный разговор к делу не пришьешь. Теперь надеюсь на решение моей проблемы со стороны магазина. По результату обязательно все подробно опишу. Всем большое спасибо за помощь!!!

ds5
hawkk2008:

Всем большое спасибо за помощь!!!

С забугорными чуть сложнее, с нашими чуть проще, но надо всегда начинать с того, что выяснить у продавца - что же он вам за ВАШИ деньги выдал. Если цинично пошлют - это уже другое дело, но начав курочить можно лишиться и минимума…

slavatb

Где же взять такую штуку? www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_/RC4226/

Похоже, в наличии нет и не предвидится… Напомните забугорные сайты, где это можно попробовать заказать

slavatb
Kuprja:

Losi 1:24 Micro 4X4 Trail Trekker RTR

интересный МИКРО экземплярчик, не в тему но может пригодится

---------- Не понимаю, почему нельзя было сделать такие же мосты на монстре? Зачем у нас такие огромные редуктора, за все цеплющиеся?

ds5
slavatb:

---------- Не понимаю, почему нельзя было сделать такие же мосты на монстре? Зачем у нас такие огромные редуктора, за все цеплющиеся?

В краулерах часто винтовой редуктор ставят без дифференциала. В этом Лоси такой и стоит. Нашему годится только при переделке в медленного ползуна. А тут вроде все попрыгать и поноситься желают? На винте не получится!

slavatb

Тогда называть это в ролике “Locking Differentials” было бы неправдой. Не верится, что уважаемый производитель будет так просто разводить покупателей. Потом, что мешает разместить сателлиты и полуосевые шестерни в корпусе ведомой шестерни меньшего размера?

ds5
slavatb:

Тогда называть это в ролике “Locking Differentials” было бы неправдой. Не верится, что уважаемый производитель будет так просто разводить покупателей. Потом, что мешает разместить сателлиты и полуосевые шестерни в корпусе ведомой шестерни меньшего размера?

Ролик не смотрел - мало ли что там рекламщики навыдумывают. Смотрел на деталировку и на сайт производителя: там присутствует слово “worm”. Внешний вид моста также не оставляет сомнений. И что в термине “Locking Differentials” не правда?

slavatb
ds5:

Ролик не смотрел - мало ли что там рекламщики навыдумывают. Смотрел на деталировку и на сайт производителя: там присутствует слово “worm”. Внешний вид моста также не оставляет сомнений. И что в термине “Locking Differentials” не правда?

------- Если я правильно перевожу, это “блокируемый дифференциал”. “Locking” = блокируемый, означает, что есть возможность заблокировать или разблокировать. Если бы было “Locked” = заблокированный, еще куда ни шло, хотя дифференциала там выходит просто нет.
Но в ролике “Locking”, что подразумевает наличие режима обычного дифференциала, который можно заблокировать при желании

ds5
slavatb:

“Locked” = заблокированный

Есть такая наука - лингвистика 😒 Интересная - до жути… многоразовая тарелка не означает, что её можно разбивать много раз 😁 Locked = блокированый типа давно и навсегда, а -ing типа как раз в сей момент - постоянно. МОжно ли его “разблокировать” никак не следует из “блокированый”. Тогда, по лингвистическим правилам английского, было бы re-locking. Вот в мм если залить эпоксидкой дифференциал - будет заблокированный? Будет. А можно будет разблокировать? Попробовать, конечно, можно…

Вобщем - винт там и цельная ось.

slavatb

------ не согласен. По смысловой locking нагрузке однозначно переключаемый из блока в разблок. Язык состоит из нечеткой логики, чисто формального трактования недостаточно.

ds5
slavatb:

По смысловой locking нагрузке

Не знаю как по смысловой - у каждого она своя, а по грамматической это 4я форма глагола - постоянно происходящее действие. 😃 Если интересно - скачайте с ЛОСИ деталировку и там посмотрите…

Rybak

Google переводит это место в статье как:
- Постоянный полный привод с блокировкой дифференциалов;
т.е. как обычный термин применяемый в авто-терминологии 1:1 (наберите его в поиске Google, получите 76 тыс совпадений).

Прочитав такое место в статье, любой читатель вправе предполагать, что этот самый дифференциал действительно можно заблокировать и разблокировать.

ds5
Rybak:

Google переводит это место в статье как

Google не переводит, в нормальном понимании - т.е. “со смыслом”. Он просто подставляет наиболее вероятные значения. Попробуйте перевести знаменитое Can`t buy me love.😛 Чего-то нас от техники… Переведите слово worm из технической спецификации - оно не такое “многозначительное”.😒

Rybak

Возможно речь идет о межосевом дифференциале? Который у ММ2 как раз “намертво” заблокирован и отсутствует как таковой.
Должен же у них быть хоть один дифференциал на модель…