Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Woland88

Нашел тут серву не в пилотаже у нее Момент на валу, кгс/см: 1.3 а у пилотажевской с06мр 2.2 слабо будет или пойдет?

Messir_Sergius

А пробовал кто то просто более мощную серву ставить на стандартное место и оставлять оба моста управляемыми? Я как то оставлял только передний мост управляемый и фиксировал задние колеса, но радиус поворота ощутимо возрос. Наверное тут еще роль сыграли блокировки… В общем в итоге я отказался от одного переднего управляемого моста. Не скажу что в таком случаи для триала лучше или хуже. Тут скорее дело предпочтений.
Woland88, либо берите сразу хорошую серву, либо можете просто отключить задние колеса и временно кататься со стандартной. Дело ваше. Но если уж ставить серву на мост, лучше сразу ставить хорошую - лично мое мнение.

Woland88

Понял,тогда поеду в пилотаж за нормальной.а мост я задний давно отключил по совету slavatb оч доволен результатом теперь собрался и на мост переносить тоже по совету slavatb думаю будет круто.вобще в перспективе хочу такое сделать www.minioffroaders.com/minig/project/ но боюсь ума не хватит.

slavatb

Что-то я сильно сомневаюсь насчет управляемого заднего моста. На скорости выше триальной это огромный минус, и серву на мост не поставишь. А у него и так подвеска фактически не работает, отсюда нет управляемости на ухабах.

Воланд, ставь нормальную серву. Плохая на все равно сломается, в итоге больше потратишь. При установке на мост резко вырастут нагрузки на шестерни от ударов, а с С06МР я даже серво сейвер не ставил - все держит. Тут не стоит экономить копейки. Правда, качество пилотажа - как повезет.

По поводу триала. Сегодня трофил поочередно на монстрике и тамиевской тундре, обе машины сильно затюнены. Монстр просто подвиги совершал для своего размера, но почт не уступал тундре. Однако всеж однозначно приятственнее и зрелищнее тундра. Бонус маленького именно в размере и весе, хоть в карман клади, хоть по дивану гоняй. Но не стоит питать иллюзий

Messir_Sergius

Про задний мост управляемый я говорил естественно про триал =)

slavatb:

А у него и так подвеска фактически не работает

Это тоже про скорость или про триал? Просто чтоб подвеска работала для триала, достаточно либо сменить точку крепления амортизаторов и поставить их под большим углом, либо можно просто добавить веса. В весе плюс в том, что можно во первых можно более красивее и копийнее выставить амортизаторы, ну и в сцеплении тоже даст плюс. Но тут нужно грамотно утяжелители подбирать. Перебор - и будет сильно греться движок (проверенно). Недобор лучше =)

А на счет тундры я соглашусь, десятка смотрится куда интереснее и реальнее. Монстр рядом становится как бы более игрушечным. Но все же как ни затюнь монстра, не будет он по проходимости лучше того же SCX-10. Но и на аксиле по диванчику не покатаешься да по дачному участку интереса мало =)
Но в сумме на самом деле модель весьма удачная. Планирую прикупить третьего =))) Так, чтоб с друзьями покатать. А там может подсажу их и… =)

P.S.
slavatb, колеса разворачивал? Если да, то заметна ли разница была? =)

Woland88

Доброго времени суток.Купил все необходимое для переноса сервы на мост,стал вставлять а тут аккум на место старой не лезет по высоте и срва получется встала и у аммортов передних вобще хода нет она подпирает,но я еще не подпилил штырьки от г образных качалок,на сколько их можно пилить чтоб саморезы в картер моста не прорезались,и что с батареей делать,подскажите пожалуйста.

slavatb

Ну элементарный вопрос, что там у вас не получается то. Снимите верву и тяги. Спилите все приливы под крепеж родной сервы. Засуньте туда батарею. Если не лезет, поставьте верхнюю площадку рамы через несколько шайб, чтоб места было чуть больше.

Сервы на мост вы какую ставите, родную что ли? Ну-ну.

Woland88

нет серву купил с 06 мр за 1100р вчера, приливы сточил площадка получается почти пол сантиметра на батарее висит выше крепления ну не меньше 3мм точно

slavatb

У меня все влезло. Площадку поставил через шайбы, получается достаточно крепко. С06МР совершенно не мешает ходам моста, только поперечину с выключателем переносим наверх или удаляем

Woland88

Почти собрал монстрика, получается мешают рога(а именно левый при повороте налево упирается качалка сервы) к которым кингурин прикручивается спиливать их или нет?и еще серву притянул но она все равно двигается чуток,должна намертво стоять или это не имеет значения?

slavatb

Перемести крепление тяги ближе к центру качалки и спили лишнюю длину качалки, задевать не будет. А зачем длинная рулевая тяга вынесена за пределы рогов? Я подгибал, все поместилось внутри.

То, что серва слегка шевелится, фигня. Просто на стоковой апе нет регулировки крайних точек, вот серва и хочет вырваться, когда выбирает весь угол поворота кулаков. На ходу будет как влитая. Если проложишь между сервой и мостом кусочек упругого материала (двусторонний толстый скотч, например), будет лучше

Woland88

Уже покатал,получилось что вот эта нижняя поперечина при максимальном повороте колес цепляет за диски колесные и внешнее колесо стопорится не крутится и поворачивает на себя ну я думаю как раз если перенести её за рога то будет все ок.А в какое отверстие сверху качалки сервы прикрутить тягу у меня в 3 вкручено и получается с поворотным кулаком ровно а если выше прикрутить то будет под углом это пофиг? Спасибо за совет буду дорабатывать.

slavatb

Я думаю, что пофиг. Тягу надо внутрь рогов прятать, ничего задевать не должно. Купи запасной мост при случае, старый лучше выдержать в почти кипящей воде минут 20, гибче становится. При такой установке сервы при ударах растут нагрузки на мост. Серва держит, а мосты ломаются

Woland88

не получается поперечину нижнюю за рога перенести, не помещается она туда.Какую форму из нее надо согнуть что бы ее туда засунуть?

Messir_Sergius
RCKING:

где купить первый монстр?

Venom Mini Giant поищи на eBay - это тот же ММ1 оригинал.

А вообще ребят у меня засада - пульт не выжимает полную мощность. Не стает с места на дыбы. Мне оно и не надо, но это показатель того, что мощи не хватает. Пульт юзаю от ММ1, а не от ММ2 (сломался). Пробовал только что с еще одним пультом - стает с ним на дыбы, но задний ход хуже становится… Последние покатушки что то меня разочаровали - слабоват… Не хватает мне пульта стандартного - он процентов на 20! больше выжимает, чем пульт от ММ1… Может у кого завалялся ненужный пульт от ММ2? Я бы купил за цену умеренную… Просто если я поеду в ПЖ, могу не удержаться и купить нового ММ2… Третьего… Уж больно прут они меня, говорил уже =)

slavatb
Woland88:

не получается поперечину нижнюю за рога перенести, не помещается она туда.Какую форму из нее надо согнуть что бы ее туда засунуть?

Я по месту гнул, все получается. Купи сырую оцинкованную шпильку 3мм в метизах и гни. Тяга соединяет низ одного кулака и верх другого

Messir_Sergius:

А вообще ребят у меня засада - пульт не выжимает полную мощность. Не стает с места на дыбы. ю… Просто если я поеду в ПЖ, могу не удержаться и купить нового ММ2… Третьего… Уж больно прут они меня, говорил уже =)

Ты пульты вместе с приемниками менял? Должно все работать. Купи лучше 2.4 гГц аппу, хоть стоковую от какой модели, только не траксасс. Тыщи за полторы бэу вполне можно найти. Тогда монстрик понравится еще больше. А вместо третьего лучше другую модель, а то как-то однообразно:)

Messir_Sergius

При чем тут приемник? Сам пульт такой, говорю же. На стоковом ММ1 проверяли пульт от ММ2, итог - прирост мощности процентов на 20! Приемник другой и что?
И зачем мне другая модель? У меня что, только одни ММ дома стоят и все по вашему? Один мм в разборе на запчасти, второй мой, третий друга. Я должен писать отчет о том, сколько у меня дома моделей и каких? И с чего вы взяли, что у меня модели однообразные? Или я обязан опять таки отчитаться в разделе триал и трофи или в оффроуде что у меня за модель и как я ее протюнил что ли? Не делайте поспешных выводов пожалуйста. Или дайте мне ссылку на модель в таком же масштабе, не худшую по надежности, которая подойдет для трофи и триала которую можно купить в москве, раз уж на то пошло… Все равно что сказать кому то - “Нафиг тебе еще одна мини-з, купи лучше саммит 1:10…” Не примите за наезд, но бесит сегодня реально очень многое, день убогий.

slavatb

Я вам уже ответил, поставьте нормальную аппу, обойдется на жалкую тыщу дороже стоковой, притом несравненно лучше и себя окупит, и не надо голову ломать.

ds5
Messir_Sergius:

На стоковом ММ1 проверяли пульт от ММ2, итог - прирост мощности процентов на 20!

Может стоит проверить следующее: включить реверс канала газа и полярность мотора поменять. Или залезть вовнутрь и посмотреть - может ход курка ограничен или резистор стал фиговый…