Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Woland88

У меня первый раз получилось красиво,как с завода,но не практично когда поперечина перед рогами была.А тут просто запарился уже его собирать,на работе завал,времени вообще нет,а ездить хочется.Потом перегну может если ума хватит.Про кингурин я думал сделаю как в Mini-Giant: Evolution.
Понял, колеса сейчас разойду, а масло съезжу посмотрю. Я думал про масло, где-то мне за маленький флакончик такую цену загнули,если дешевле подобрать или от швейной машины или автомобильное самое жидкое,прокатит?

slavatb

Несиликоновое масло лотерея. Пластик чуть разбухнет, или замерзнет на холоде, или вязкость не пойми какая. Флакончик силикона рублей 150 должен стоить, ну 200.

SrgM

Народ, а кто-нибудь ставил на MM1 или 2 ЛиПо?
Я слышал для предотвращения фатального разряда таких акков бывают пищалки, если вольтаж падает ниже допустимого, то пищалка истошно вопит. Ведь, если всё правильно понял, то можно присобачить намного большей емкости батарейку при том же весе. Сразу оговорюсь - место для установки не обсуждается - у меня его валом…
Может даже кто уже пользуется?
Если да, то не сочтите за труд опишите что за комплектующие используете и как всё это соединяется-работает!

myself
SrgM:

Народ, а кто-нибудь ставил на MM1 или 2 ЛиПо?
Я слышал для предотвращения фатального разряда таких акков бывают пищалки, если вольтаж падает ниже допустимого, то пищалка истошно вопит. Ведь, если всё правильно понял, то можно присобачить намного большей емкости батарейку при том же весе. Сразу оговорюсь - место для установки не обсуждается - у меня его валом…
Может даже кто уже пользуется?
Если да, то не сочтите за труд опишите что за комплектующие используете и как всё это соединяется-работает!

катал в своё время на липошке turnigy 1600мА.писал когда то об этом. поставил, как ты говоришь пищалку, и поехал. правда и без пищалки можно было катать, т.к. при разряда акка до 3,2В на банку, ММ просто переставал ехать.единственное, тогда коннэкторов пары не было, что б нормально сделать всё.
вот так это всё дело мастырил

SrgM

А на ММ1 такой акум встанет без проблем, ничего не сгорит? По времени катания, скажем летом сколько в среднем с ним получается?

myself

ММ1 не видел, но как я понимаю, рама у него такая же, как на ММ2. у меня слава богу, всё работало без проблем. летом два таких акка выкатывал за час минимум, почти постоянно газ до упора. летом конечно давал движку остыть после, где то минут 20, катания.

1 month later
T72

У моего ММ2 в один прекрасный день колеса почти перестали поворачивать, хотя серва, вроде, нормально работала, и все шарниры качались без особых усилий. Решил, как здесь советовали, отключить управление на заднем мосту. Да радиус поворота увеличился, но в целом стало гораздо лучше - и понятнее и реалистичнее. Потом проблема усугибилась тем, что уже один мост серва не могла повернуть в одну из строн. Сделал проставку на штатное место, установил десятидолларовую D933MG с ХоббиКинга. Вот теперь действительно стало круто! Колеса, конечно не идеально возвращаются в центрально положение, но точно лучше, чем было. Подумываю о 2.4GHz. 😃

slavatb

Липоль 2S будет без проблем работать, машинка станет порезвее, особенно при наполовину пустой батарее. Пищалка стоит 200 руб, если нет отсечки в регуле. Температуру мотора, регуля и разъемов проверять первое время. 2 T72, выше на странице фотки совсем правильного рулевого, как на краулерах и трофийках, тогда станет действительно реалистично. 2.4 пригодится по любому, надо брать, только от 3 каналов

Hitman=

Господа, посоветуйте антенну для ММ2 на самом монстре.
Трубочка эта поломалась вся в конец.

Где достать/купить “вечную” трубочку?

1 month later
T72

Аккумулятор совсем перестал тянуть. Можно конечно приобрести такой же или большей емкости в Пилотаже, однако мне эта идея не очень нравится. 😁

Тут уже говорили про липоль, цены на него на том же ХК приятные. Подскажите пожалуйста регулятор и батарею с какими характеристиками необходимо приобрести для ММ2, а ещё лучше конкретные модели из ассортимента ХК. 😃

Зарядное устройство под липоль уже есть - iMAX B6AC.

slavatb:

2.4 пригодится по любому, надо брать, только от 3 каналов

Да уже порядком надоели наводки, гнутые антенны и т.п. Жду появления HK-GT3B.

slavatb

Давно тут никого не было:) Лучше приобрести новую модель, так как минимонстр исчезает из пилотажа. Батарею 2S, двумя постами раньше написано, и индикатор-пищалку для балансира. Только смысл, при первой поломке вы его на полку поставите навечно, умерла модель

T72

Почему такая уверенность на счёт ММ2? По крайней мере на сайте во всех магазинах наличие.

На счёт 2S понял, видимо это 2 ячейки. А нужна именно 2S а не 2S1P? И вот эти обозначения тоже совсем непонятны - 20С, 30С и т.д.

slavatb

В пилотаже в этой нише уже другая модель, с БК мотором. А запчасти распродаются последние. Кстати, ММ2 продается под другим именем в питерских магазинах “Микроника”, на тыщу дешевле:)
Вам нужно 2 ячейки, в подходящих габаритах. Ток разрядный (20С, 30С и т.п.) чем больше, тем лучше, но для нашего моторчика это дело десятое.

Я вот вместо монстрика прикупил 1 к 10 : foto.mail.ru/inbox/slavatb/_myphoto/15.html# (115 Kb) , чего и вам советую:) А если нужен мини, нужно переходить на какой-нибудь лоси мини-микро краулер

Antonio_Banderos

всем привет!
ребят, как сделать тяги на такой мост? или как вообще их делать?

myself
T72:

На счёт 2S понял, видимо это 2 ячейки. А нужна именно 2S а не 2S1P?

2S - это две банки, т.е.две липольки по 3,7В каждая, содинённые последовательно.
2S1P - это абсолютно тоже самое, просто 1З опускается, т.к. от этого никакого толку.
если б было 2S2P, тогда тут сократить не получится.
1Р, 2Р и т.д. - это количество банок в спайке, которые подсоединены параллельно.
20С, 30С и т.д. - это токоотдача аккума. за “С” берётся ёмкость акка. т.е. если акк ёмкость 2200мА и токоотдачей в 25С, значит ток его отдачи 25*2,2А=55А

3 months later
Xoma73

Собираюсь приобрести мини монстра 2 для распила. Сразу вопросы.
Как убрать возможность поворота задними колесами? Мне это вообще не нужно.

slavatb

Прочитайте последние страницы ветки, я все описывал

Xoma73
slavatb:

Прочитайте последние страницы ветки, я все описывал

Спасибо за скорый ответ.
Нашел только это, но даже наброска на инструкцию по отключению нету 😃

slavatb

А что, этого недостаточно? Выки дываете абсолютно все рулевое управление, кроме задних рулевых тяг. Эти тяги фиксируете так, чтобы поворотные кулаки заднего моста стояли прямо. На картер переднего моста ставите мини-серву и соединяете самодельной тягой М3 с дальним от качалки кулаком. Потом оба кулака ставите прямо и соединяете еще одной тягой. Фоткать уже темно, завтра можете попросить - выложу.

Xoma73
slavatb:

А что, этого недостаточно? Выки дываете абсолютно все рулевое управление, кроме задних рулевых тяг. Эти тяги фиксируете так, чтобы поворотные кулаки заднего моста стояли прямо. На картер переднего моста ставите мини-серву и соединяете самодельной тягой М3 с дальним от качалки кулаком. Потом оба кулака ставите прямо и соединяете еще одной тягой. Фоткать уже темно, завтра можете попросить - выложу.

Буду очень благодарен. Как я понимаю отключить повороты задних колес нельзя не тронув передние? Т.е. взаимосвязаны они.
Ну и ладно, буду ждать фотографий. Спасибо снова… 😃