Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Messir_Sergius
серж=:

Есть идея на базе мини монстра 2 построить трёхостное шасси. добавть ешё один мост. У кого какие соображения?

А мост планируется рабочий, или без привода и лишь для вида? И есть идеи на счет корпуса для трехосного?

александр37:

поставил 15 зубов шестерню вроде чуток побыстрее стала катать,хоть чуток подпрыгивать на трамплинах стала.Но мощность упала ппц как
посоветуйте мотор пожалуйста

У вас мм1, так? Если да, то совет дам самый простой - купить комплект мотор+регулятор от мм2. Серва старая туда без проблем подключится. Ну и желательно еще и аккум от мм2, если у вас там блок под батарейки. В целом цена апгрейда мотор+регуль+аккум порядка 1500 рублей.
Ну или искать отдельно мотор, менять полностью проводку (к мотору и аккуму, к серве не надо) и все равно аккум, если там батарейки или акки АА.
Я так и делал для мм1 не своего. Забегал так же шустро как мм2. Прыгать - да он на половине скорости прыгает уже а на полной можно рампы уже ставить и финты выделывать.
Короче, если сделаете тот апп, о котором я написал (все там ставится легко и просто), будет бегать он у вас примерно так, как на видео, на которое я как то ссылку в теме давал - rcopen.com/forum/f76/topic41110/1071 (ссылка конкретно на пост с видео).

александр37
Messir_Sergius:

А мост планируется рабочий, или без привода и лишь для вида? И есть идеи на счет корпуса для трехосного?

У вас мм1, так? Если да, то совет дам самый простой - купить комплект мотор+регулятор от мм2. Серва старая туда без проблем подключится. Ну и желательно еще и аккум от мм2, если у вас там блок под батарейки. В целом цена апгрейда мотор+регуль+аккум порядка 1500 рублей.
Ну или искать отдельно мотор, менять полностью проводку (к мотору и аккуму, к серве не надо) и все равно аккум, если там батарейки или акки АА.
Я так и делал для мм1 не своего. Забегал так же шустро как мм2. Прыгать - да он на половине скорости прыгает уже а на полной можно рампы уже ставить и финты выделывать.
Короче, если сделаете тот апп, о котором я написал (все там ставится легко и просто), будет бегать он у вас примерно так, как на видео, на которое я как то ссылку в теме давал - rcopen.com/forum/f76/topic41110/1071 (ссылка конкретно на пост с видео).

да у меня мм1
но ведь если менять регулятор то и приемник тогда надо поменять они ведь там вместе сделаны?
а еще неподскажете какой акк лучше взять а то я в цифрах непонимаю
www.workenergy.ru/4_5.html (не рекламма)

Messir_Sergius
александр37:

но ведь если менять регулятор то и приемник тогда надо поменять они ведь там вместе сделаны?

Да, забыл упомянуть еще и приемник, они в мм2 идут по отдельности. Просто я не уверен, что разница только в двигателях, по этому я и менял полностью электронику в довесок. В любом случаи это лишь на пользу.

александр37:

а еще неподскажете какой акк лучше взять а то я в цифрах непонимаю

В размерах кроме АА и ААА я тоже ничего не знаю. Емкость - чем больше, тем лучше разумеется. Напряжение - мм2 работает на 7.2 вольтах(это 6 акков). Более высокое напряжение отрицательно сказывается из за возможности перегрева. Хотя я бы на вашем месте заказал бы акк от мм2 и не парился бы.
В общем, позвоните в пилотаж и узнайте - можно ли заказать в ваш город регулятор с двигателем (в комплекте продается), приемник и аккумулятор от мм2. Если да, то вопрос можно считать решенным. Если нет, тогда уже искать другие варианты. Но в любом случаи лучше сменить как регуль-приемник, так и движок.

александр37

теперь мотор точно менять так как отвалилась пластинка куда припаиваются провода (держатель щеток)
буду наверно искать от мм2 и регуль и приемник с мотором ну и акки разумеется
а если вот такой мотор поставить он подойдет
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p… (не рекламма)

T72

Быстро отъездился ММ2 с новым мотором, буквально пару паков отгонял - сточились карданы и провернулись в редукторе. Расход на газ стоял 65%.

В магазинах таких ЗЧ, похоже, нет, придётся обращаться в СЦ.

Mr_Glissada
T72:

сточились карданы

они ремонтнопригодны.,ну карданы, я на своем много раз ремонтировал…

и полуоси и карданы восстанавливал…короче выбивал изношенные крестовинки искал потом подходящие по диаметру вставлял откусывал и подтачивал до нужного размера…лучше всего подходили оси колес от маленьких детских машинок(у детей дербанил втихаря) монстр живой до сих пор лет 5 он у меня уже

александр37

сегодня резко сократилась дальность управления может кто знает в чем может быть причина
звонил в пилотаж електроники сказали нету
может есть у каво штатная электроника на мм2 приемник регуль мотор ну и сам пульт

Mr_Glissada

я давно на 2.4 перешел…так что родной остался пульт и приемник

RCKING
александр37:

сегодня резко сократилась дальность управления может кто знает в чем может быть причина
звонил в пилотаж електроники сказали нету
может есть у каво штатная электроника на мм2 приемник регуль мотор ну и сам пульт

проверь не оторвалась ли антена

александр37

первым делом проверил антену и поменял батарейки в пульте машинка отьезжает метров на 5 а то и меньше

Mr_Glissada
александр37:

а если вот такой мотор поставить он подойдет

ну что пробовал двиг …??? подошел??

александр37
Mr_Glissada:

ну что пробовал двиг …??? подошел??

нет еще я спросил подойдет ли он все молчат )))
а вообще родной от мм2 нашол осталось только електронику найти
да и посылочка с ходовкой чтото долго идет (

Саригор
александр37:

вот мой монстрик

Прикольный монстрик,тока передние колеса местами поменяй)

александр37
Саригор:

Прикольный монстрик,тока передние колеса местами поменяй)

я их специально так поставил чтоб лучше гребла )

александр37

разобрал сегодня мотор так как машинка перестала тянуть
в итоге кончились щетки (

александр37

добрый вечер уважаемые ниваводы
у меня к вам появились несколько аопросов
вопрос 1
владельцы мм2 у вас такая раздатка?
вопрос 2
сегодня менял втулки на мм1 в мрстах и почемуто 2 лишнии оказались те которые маленькие
получилось так
в переднем мосту 4 шт
в заднем 2
т72 ты незвонил в сц по поводу шестерней на раздатку есть ли они у них ?

Trikster

Вопросы к минимонстроводам-2 от Пилотажа (сильно не пинайте, гуглить не посылайте):

  • с какими не-пилотажевскими моделями совместимо это чудо?
  • где кроме Пилотажа можно купить к нему запчасти?
  • и наконец, где и какие апгрейды к нему можно посмотреть?
    Рекомендации на основе личного опыта - приветствуются 😃

Ещё раз большая просьба не пинать: пилоты мы… 😃

T72
Mr_Glissada:

они ремонтнопригодны.,ну карданы, я на своем много раз ремонтировал…

Виктор, они изначально выбиваются или в первый раз необходимо высверлить? Я пробовал выбить - не получилось.

Т.к. менее обточенные стороны валов в редукторе не проворачиваются я так же попробую их отремонтировать.

Вы крестовинки меняете когда валы уже проворачиваются или в качестве профилактики?

александр37
T72:

Виктор, они изначально выбиваются или в первый раз необходимо высверлить? Я пробовал выбить - не получилось.

Т.к. менее обточенные стороны валов в редукторе не проворачиваются я так же попробую их отремонтировать.

Вы крестовинки меняете когда валы уже проворачиваются или в качестве профилактики?

нечего рассверливать ненадо все выбивается так только туговато первый раз

Trikster

М… тут никто Минимонстрами не занимается? Или опытом не делится? Или новичков не любят? 😃