Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

александр37
Trikster:

говорят один в один ММ2

Venom Mini Giant это мм1
но чтото в главной передаче я особо незаметил разницу между мм1 и мм2 за исключением подшипников

Trikster:

Если всё штатное, каналы 1 и 2

у меня приемник бу и там ненаписано де какой канал
сделал так в самый низ выткнул серву а повыше в следующюю регуль
Mr.Glissada спасибо за пульт с передатчиком
а в мм2 тормоз есть чтоле ?
собрал сегодня своего мм1 с електроникой и мотором от мм2 машинку не узнать )
восстановлени мм1 обошлось 4500 новая ходовая,коробка,дифы,втулки,чашки и полуоси
новый регуль мотор
бу приемник и пульт

Mr_Glissada
александр37:

Mr.Glissada спасибо за пульт с передатчиком

все работает…??? вижу доволен…???

александр37:

в мм2 тормоз есть чтоле ?

ну да в обратную от газа сторону давишь он движком тормозит…

александр37
Mr_Glissada:

все работает…??? вижу доволен…???

ага доволен машинку просто не узнать
теперь колесики другие надо поискать чтото ти уж больно скользкие ))

александр37

блин заблочил задние диф чтото так рулится плохо стала (( (на линолиуме)
а кто как утяжелял морду?

Messir_Sergius

Про свой способ для ММ2 я писал в теме, а вообще - свинцовую дробь в колеса передние.

Znajka
александр37:

разобрал сегодня мотор так как машинка перестала тянуть
в итоге кончились щетки (

По-моему щетки можно легко отремонтировать: припаиваешь грифель от карандаша и щетки как новые. Поправьте, если не прав.

T72:

Шестерню брал там же в ХК - латунь 12 зубов на вал 2мм.

Не мог бы дать ссылку, какую шестерню брал, и разве латунь быстро не “сожрет” пластиковые шестерни?

александр37

у меня сейчас тоде латунь 12 зубов и я подумываю снять ее вот только не получается

Messir_Sergius
Znajka:

и разве латунь быстро не “сожрет” пластиковые шестерни?

3 года трофил на мм2 и ничего не съело =) Правда смазывал я немецким машинным маслом, которое раза в 2 старше меня…

T72

Не успел отремонтировать карданы - накрылась первая полуось. 😒

Да, кстати, выбить штифты их карданов я так и не смог. Видимо как-то очень зверски они были запрессованы. Пришлось высверливать.

александр37

наконец то дождался дождика
довольный пошол на улицу запустил монстрика
немного покатавшись по лужам мм как рванет с места (на команды с пульта нериакировл) еле догнав его выключил
немного погодя включил а он молчит
пришол домой разгерметил всею электронику а там сухо
собрал раьотает
даж незнав чем дело

Messir_Sergius

Перегреться мог. Бывает такое, особенно во влажную погоду (я в лесу катаюсь). Если тапок в пол или с сильными наргузками - бывает такое. Можно выключить и подождать минутки 3 - 5 и снова поехать.

daniil_99

Люди помогите я на своем мини монстее покатался зимой а с дуру ничего не герметил, домой принес работала а просушил включяю а он колеса на мм дернеть и все.😮 Что делать знающие люди подскажите что могло сгореть и на что можно заменить. Заранее спасибо!

Trikster

Кто в Питере живёт?
Оччень нужна вот такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9604/ байда - корпус редуктора.
Кто может купить и прислать с проводником или ещё как в Москву?
Ну очень надо! Можно за разумное вознаграждение…

александр37

всем привет
и опять проблемы с мини монстром (
блин поменял всю электронику на нем и машинка ожила стала летать как бешенная но недолго
теперь вообще еле едет
если нажить курок до конца то просто стоит
если нажать немного то едет по тихоньку
если нажать в пол газа то дергается
такое ощущение что сели акки но я уже попробывал 2 комплекта акков
разгерметил все и смотрю на красный диод на регуле
давим в полный газ диод не горит
давим чуток диод горит
давим в пол газа диод мигает быстро
машинка уезжает не далеко буквально метров 10
пробывал менять кварцы бесполезно
остается 2 варианта либо регуль либо приемник так как с другим пультом также

myself

ещё, как вариант, надо попробовать серву отключить, т.к. когда она “по наклонной”, электроника тоже сходит с ума

slavatb

на умерший регуль похоже. Попробуй любой другой

александр37

серву отключал непамагло (
да забыл написать что если ехать задом то все в порядке
так что походу регуль всетаки хотя только что новый поставили вот такие запчасти в пилотаже продают ( но нафсякий еще и аппу жду другую гт2
мож какой другой регуль туда посоветуете чтоб нисильно дорогой так как еще чуток покатаю эту мафынку и саммита буду брать

Messir_Sergius

Попробуй на пульте реверс газа выставить и посмотреть. Если станет наоборот, значит дело не в регуле.

P.S.
А саммит большой хочешь брать? Если маленький (1:16), то советовал бы мотор сменить, чтоб витков побольше было. Гонять то будет, а вот в упор весы напольные переезжает только почти с полным газом. И движок сильно греется стоковый.

александр37

выставил реверс и все тоже самое
в перед и назад выдает 8-9 вольт
поставил старый рег с приемником тоже самое
только вот неедет машинка если давить газ сразу то просто стоит а если давить постепенно то дергается и понемногу разгоняестся
а если на зад то сразу едет но перед препядствием тормозит
мотор новый
саммита большого хочу 1 к 10

Messir_Sergius

Честно - по симптомам очень похоже на дохлый аккум… Но если с акком точно все в порядке, то реально что то странное… Не знаю, может гайки на колесах сильно утянул? Может так что мешает нормально ехать? Я понимаю, что это и так очевидным будет, но все же мало ли… Может что в ходовой части просто сильно трется или вовсе что либо попало куда то…
Вообще странно конечно… Я бы лично думал, что либо акк плохой, либо что то перетянуто/трется и не дает ему нормально ехать.

Большой саммит это гуд =) Хотя я сделал выбор в пользу аксила, который кстати чудесным образом ездить по 30 - 40 минут на стандартных акках от минимонстра =)