Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

ndevil
ronaldo:

мдя, и как я сразу не разобрался… в общем сломался рычаг на сервоприводе, он лопнул и проскальзывает издавая щелчки

временно склеил супер клеем + обмотал ниткой для прочности

вопрос, как оно правильно называется

качалка он называется, какая именно серва стоит на ММ-2 я не помню, а лезть смотреть лень 😃 в любом случае посчитай число зубов в сломанной качалке и подбери подходящую rc-auto.ru/articles_elekton/id/161/

вот комплект качалка + А-образные рычаги : www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9608/ (не реклама)

ronaldo
ndevil:

качалка он называется, какая именно серва стоит на ММ-2 я не помню, а лезть смотреть лень 😃 в любом случае посчитай число зубов в сломанной качалке и подбери подходящую rc-auto.ru/articles_elekton/id/161/

вот комплект качалка + А-образные рычаги : www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9608/ (не реклама)

Спасибо огромное!

ronaldo

купил комплект в пилотаже, но пока думаю не менять, раз уж склеил текущую и вроде держится хорошо 😃

ndevil
Rusty_M:

хорошая

ага, машина хорошая - только пластик никуда не годится 😉 - хрупкий очень, три покатушки после покупки и не одна не обошлась без жертв:

  1. выгорел регуль (но это сам виноват, он не разу не ватерпруф а я по снегу катал 😃, поставил стоковый от ассо 18-шки (благо валялся без дела после апгрейда на БК)
  2. переломился пополам корпус одного из мостов вместе с крепежом его державшим - фигня вопрос, крепеж купил, мостов нету 😦 когда будут хз, заклеил циакрином, крепеж заменил, держится вроде.
  3. развалился поворотный кулак на этом-же многострадальном мосту - два раза клеил, держится до первого ухаба, забил клеить заказал фрезеровать алюминивые кулаки, жду пока сделают,а сам катаюсь пока на ассошке (рс18т), ММ2 уже месяц стоит без движения.
Rusty_M

я е знаю, что вы с ней делали. но у меня все нормально

ndevil
Rusty_M:

я е знаю, что вы с ней делали. но у меня все нормально

да ничего не делали, катались в нормальных условиях для него - футбольное поле, дворовые проезды с прыжками на лежачих полицейских в качестве трамплинов, парковка возле гипермаркета, короче там где ассо рц18 чувствует себя просто великолепно - это чудо китайского моделестроения постоянно ловило переломы жизнено важных органов

Rusty_M

я её с двух метров уронил и все, что было, это слетела крышка приемника-регулятора

ronaldo

+1

если нормально ездить, не врезаясь в стену и не падая с двух метровой высоты, то все будет нормально, я очень доволен машинкой (учитывая цену)

ndevil
Rusty_M:

я её с двух метров уронил и все, что было, это слетела крышка приемника-регулятора

мы об одном и томже минимонстре говорим?
Я вобщето о Минимонстре-2, у него приемник отдельно, регуль отдельно, мосты длиннее, оба моста поворотные + еще несколько отличий по мелочам. Совмещенный регуль-приемник у первого минимонстра, и у первого вроде пластик получше (по крайней мере чисто визуально, судя по мостам от первого, которые продаются в ПЖ).

ЗЫ: судя по вашей теме в барахолке, мы всетаки о разных минимонстрах говорим 😉

Rusty_M

отличия:

  1. Управляемые задние колеса( стоит вместо стандартной микро серва),
  2. Радиатор на двигателе ( он сразу тюнинговый),
  3. масляные амортизаторы,
  4. Противоопракидовательные рычаги ( для езда на дыбах) ,
  5. Слегка усиленные мосты ( в местах где уст. подшипники стоят наружные крышки) ,
  6. Нормальный приемник и отдельный регулятор,
  7. Подшипники вместо втулок,
  8. “Импортный” кузов с действующими фарами,
  9. Более модные диски с низкопрофильной резиной,
  10. Измененная конструкция рулевой трапеции ( колеса самопроизвольно не поворачивают при наезде на припядствие)

хотя первый монстр может оказаться действительно крепче, к сожалению не имею возможности сравнить

PipeHot

В связи с финансовой необходимостью решил отдать своего мини монстрика 2. Отдаю в полном комплекте и плюс к нему нормальные контакты на акумах 2 мм плюс штатный акум и две спайки по 2200 мА. база увеличина на 10 см. достаточно оригинальным способом. Все валы при удлиннении базы были вытачены из нержавейки. Плюс к нему отдам амортизаторы комплект и еще по мелочи, подшипники, поворотные кулаки и таму подобное. заинтересовавшимся в личку, фото сегодня выложу. Прошу прощения что обращаюсь не в теме “Барахолка” там данные модели игорируются.

PipeHot

Фото моего младшего. С которым решил растаться.
На теплоотводах транзисторах напаян медных кабель, для лучшего теплоотвода. Установлен двигатель фирмы Robi 380 серии, у него были отпилины по два витка с каждой катушки (для лучшего движения на малых оборатах двигателя). В комплект отдам штатный двигатель.

ronaldo
PipeHot:

Фото моего младшего. С которым решил растаться.
На теплоотводах транзисторах напаян медных кабель, для лучшего теплоотвода. Установлен двигатель фирмы Robi 380 серии, у него были отпилины по два витка с каждой катушки (для лучшего движения на малых оборатах двигателя). В комплект отдам штатный двигатель.

эх, где же вы месяц назад были 😦

carrtman

есть идея купить еще один комплект колес, типо домашних тапочек, что бы кататься только дома и не пачкать их на улице, полазил посмотрел: вот эти катки подойдут на стандартные хабы hobbyforyou.ru/catalog/2896-22622.html (не реклама) и к ним такую резину hobbyforyou.ru/catalog/2896-29067.html (не реклама)

PipeHot
ronaldo:

эх, где же вы месяц назад были 😦

Месяц назад был дома, терпел запилы от благоверной за приобретение savage 4.6 Теперь думаю что с ним делать. Во вторник прав лишили за превышение скоростного режима под Тверью. И как сей агрегат таскать, голову ломаю. Большой слишком для переноски в руках, или на мопедосе. Думаю вот его поменять на что нить поменьше и монстро образное.

Rusty_M
PipeHot:

Во вторник прав лишили за превышение скоростного режима под Тверью. .

сочувствую, а поменьше можно триал😁