Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Banzai
artvan:

Короче поступил самым тупым образом, сделал крепление для обычных АА аккумов, воткнул 6 штук по 2700.

АААААА:) Ты тоже попался на это))) Я думал, что самый умный, купил бокс под 6 аккумов, перепаял на нём провода на более мощные, убил время, потратил 900р. на аккумы, в конечном итоге купил 2 липо, 1800а/ч по 1200р., разница всего 300р. с комплектом бытовых аккумов, правда зарядку под липо пришлось купить.

Messir_Sergius:

Странно что мощность упала. Ведь АА то тоже 1.2 вольта каждая выдают и в сумме будет так же 7.2. Может просто плохо заряжены или старые?

Есть такое понятие как ток отдачи) У бытовых аккумов он никакой.

А про большой ток зарядки для бытовых аккумов, тут моя история)

artvan

Ну буду использовать этот бокс как запасной на свякий случай, емкость то большая, если экстримом не заниматься сойдет (а потратил в общей сложности руб 800), а вот с чем хочу разобраться, где найти силовые аки или липо? А если вот такие попробовать? Каков их размер, можно какнибудь вкорячить? www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9430/

artvan

А можно таките перепаять чтоб компоновка была как у наших стандартных?

carrtman

мне тут в форуме товарищ один паял из таких аков, делал типо того www.xmodels.ru/catalog/60/4610/ (не реклама) только из 6ти, получается очень круто, мощность больше, на дыбах летает, встает отлично, если немного подрезать верхнюю пластину на которой электроника, только такая сборка, если большой емкости будет много весить, грам 200-300 у меня на 3700Ма, весит порядочно, и центр тяжести соответственно поднимается

ronaldo
Banzai:

Получается, что в ММ2 регуль с поддержкой липо.

Не может быть. Просто пока везет видимо + на монстре высокая достаточно нагрузка видимо и сразу заметно что ли-по садятся уже.

Banzai
artvan:

А можно таките перепаять чтоб компоновка была как у наших стандартных?

Дык всё равно некуда тулить, банки большие.

ronaldo:

Не может быть. Просто пока везет видимо + на монстре высокая достаточно нагрузка видимо и сразу заметно что ли-по садятся уже.

ну в любом случае это хорошо, а вопрос везения снимается цифровым индикатором напряжения, с помощью которого удобно контролировать вольтаж.

artvan

Сегодня еще раз протестировал бокс для обычных АА, перезаряженные аки в этот раз выдали очевидно больший ток, машинка вела себя резвее, но через минуты три задымился один контакт и видимо, слишком сильно нагретый, металический контакт засветился ярко оранжевым светом!😮 (сильно деформировался в итоге, но акк здоровехонек!) Думаю может если сделать спайку для снижения сопротивления и еще пару раз перезарядить аки на чтонибудь да и сгодятся, подскажите где найти мануал как правильно делать спайки?

ronaldo

artvan

у меня загорелся один из недоделаных аков, точнее сборка была готовая, но я перепаивал разъемы, один сделал, все супер, а второй снял разъем старый и чем то отвлекся… потом почувствовал что-то горил… смотрю а пак дымится, провода замкнуло… в итоге перемычки даже погорели и термоусадка слезла… обидно…

artvan

дак есть какие-то конктретные советы по изготовлению спайки?

Messir_Sergius

в пилотаже от мини монстра 1 можно купить и разъем поменять. а так я точно не знаю… не могу сказать

Morfan

месяц гоняю на липе 3s 950 кокамовской. Монстрик летает. Моторчик греется но терпимо. Подвеска таких скоростейкатегорически не переживает и каждая покатушка = замена поперечной тяги, или качалки сервы. Вобщем хрупенький он слишком.

artvan

Сделал таки спайку из бытовых аков и гоняет также резво как и на стандартном силовом! Еще потестирую побольше отпишусь…

ronaldo
Messir_Sergius:

в пилотаже от мини монстра 1 можно купить и разъем поменять. а так я точно не знаю… не могу сказать

почти не осталось уже, а так очень бюджетный вариант на мой взгляд и гоняет не хуже чем на родном, только емкость поменьше

Banzai
artvan:

Сделал таки спайку из бытовых аков и гоняет также резво как и на стандартном силовом! Еще потестирую побольше отпишусь…

Неужели на дыбы встаёт?😃

Banzai

Ну попробовал ещё раз на GP 2700, как не ехала, так и не едет, вернее едет, но на дыбы не встаёт.

artvan

У меня ленмар 2700, может нераскачались еще или наоборот уже садятся, а каким паяльником делали? Я 30 ватным чтоб не перегреть, капал паяльной кислоты, припоя на контакт, одно прикосновение, “пхик” и готово 😃 Уже несколько дней по мин 20 гоняю на одной зарядке!

carrtman

gp разные же есть, может у вас они расчитаны на малую токоотдачу, в пультах юзать или типо того, у меня даже на дюраселях обычных на ковре встает на дыбы, но у меня рег не стоковый