Тюнинг rc18T.

alex_1964
antyqwar:

Александр я про это я тот пост отредактировал

Сергей, я Вас не совсем понимаю. Давайте остальные вопросы в личку пока нам тут по голове не надавали.

GrAl

Народ, а вы что вообще тюнили на машинке?
И за чем? Сломалось или для улучшения характеристик.
И примерно объем затрат.
Если можно с фото.

p.s. Перечитал всю тему, но собирать инфу по каждому владелцу тяжело и не совсем актуально.

antyqwar

а подскажите плиз р-р батарейного отсека

alex_1964
antyqwar:

а подскажите плиз р-р батарейного отсека

Длина 102 мм
Глубина (ширина) 32 мм
Высота 20 мм

Плюс-минус 2 мм.

GrAl:

Народ, а вы что вообще тюнили на машинке?

Алексей, приветствую!
Всё делал, как Вы говорите в пункте два. Сломал - поменял. Специальнго ничего не делал.
Мотор только сразу поменял.

GrAl

Просто в течении недели придет моя rc18t2, ближайшие месяца 2-3 буду усиленно катать, а запчасти могу или заказать прямо сейчас или по прошествии этих 2-3 месяцев. Вот и хочеться понять, что прикупить что бы все это время машина не простояла на полке ожидая запчасти.

p.s. Заказал дополнительный аккамулятор, смазку для диффиренциалов и масло для аммортизаторов, передний бампер из мягкого пластика.

alex_1964
GrAl:

Вот и хочеться понять, что прикупить

Алексей, тут на вскидку сложно прикинуть. Аккумулятор - абсолютно правильное решение, равно как и мягкий бампер. Я бампер тоже менял на RPM.
Обычно держу в запасе переднюю бабочку, пару рычагов подвески. А вообще-то, Лёш, не угадать.

antyqwar

а можно дифы литолом или графиткой смазывать

alex_1964
antyqwar:

а можно дифы литолом или графиткой смазывать

Вопрос философский. Я бы ответил так: Можно, если Вас не интересует результат. 😃
Сергей, дифференциал этой машины размером с горошину. Шарики в нем размером меньше головы муравья. Литолом заполняют дифференциалы бронетраспортеров и комбайнов. А графитовая смазка вообще по-моему из другой области применения. Скажем так, она не для движущихся частей. Самое её популярное применение это шпильги и гайки на колесах смазывать, чтобы откручивались на шиномонтаже без проблем. Но это так, к слову.
Для моделизма существует масса специально разработанных технических жидкостей, обладающих специальными характеристиками. Это совершенно нормально, ибо эксплуатационные характеристики моделей в пересчете на реальную жизнь существенно отличаются от подобных характеристик аналогов масштаба 1:1. Другие скорости вращения, другое трение, другие нагрузки на элементы конструкции. Повторюсь - в пересчете. Но смазки и жидкости лучше использовать специальные. Их много, стоят они не дорого, зато службу служат исправно.

GrAl

Бороздил развалы ebay и наткнулся на cgi.ebay.com/…/150506479258 (не реклама), это адаптеры я так понимаю, но под какие колеса?

Boev_Dmitry

это под колеса с 12-м хексом… стандартные шоссейные например

GrAl

Народ, а подскажите размер оригинальных колес rc18t.

GrAl
GrAl:

Народ, а подскажите размер оригинальных колес rc18t.

Народ подскажите, пожалуйсто.

MSerega

Как думаете батареи 104.0 x 33.0 x 15.5 войдут?

MSerega

Еще интересует:
Есть ли на БК системе Mamba Micro Pro БЕК? (собираюсь на 2S гонять)
Какие запчасти посоветуете запасти?
Есть ли существенные отличия предыдущей версии трака от новой?
Какие липо батареи ВЫ используете?
Что следует заменить сразу?
Какой сервопривод вы используете и почему?

F-1
SpeedyRacer:

вопрос еще актуален

У меня было два шасси с конверсиями Exotek, эксплуатировались исключительно в залах на ковре. Именно из экзотековских запчастей ломал переднюю верхнюю крышку диффа, кастеры, передние кулаки и центральный кардан. Если есть возможность, бери все это алюминиевое (кроме кардана). С алюминием будет меньше люфтов (кулаки, кастеры). Если ставить алюм крышку диффа, то стоит задуматься о передней бабочке, т.к. ее будет легче сломать. Так же, возьми центральный кардан запасной, при неудачных приземлениях можно сломать.

antyqwar:

а какие смазки порекомендуете

Для больших шариков - Diff lube, для маленьких - Black grease. То и другое ассошное.

MSerega:

Еще интересует:

Почитай данную тему повнимательнее, много вопросов отпадет сразу, и про серву, и про запчасти…
Существенные различия можешь посмотреть по картинкам - прежде всего это ремень и сервосейвер.

Мирный_атом

Как считаете, какая бк лучше - speed passion, tekin или мамба? И сколько на ассоху оптимальное число кв?

towa

Всем привет.Я новенький в этой ветке форума…
Ребят заказал себе вот такой кит www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_101&p… (не реклама)
Заказал сразу мотор + регулятор www.xmodels.ru/catalog/54/803/ (не реклама)
ТАкой теперь вопрос .Какую лучше купить батарейку металогидрит или лучше липоль??? И какую лучше поставить серву…Аппа 2.4Гц уже есть

F-1
Мирный_атом:

Как считаете, какая бк лучше - speed passion, tekin или мамба? И сколько на ассоху оптимальное число кв?

Тебе для каких целей? Соревнования выигрывать или во дворе гоняться? Если первое и есть опыт в гонках, то 7000-8000кв, если опыта нет, то 5000-7000кв.
Если же для двора, то брать можно что угодно. У самого был текин, считаю ее одной из лучших безсенсорных систем для 1-18. На регуляторе Speed Passion для 1-18 ездить не пробовал, но ездил на десяточном 35ти амперном, так же отличный рег, немного больше по размерам и греться будет значительно меньше. Мамба. Наблюдал многочисленные проблемы у владельцев с програмированием.
Если есть деньги на текин, то лучше брать Novak Mongoose 10.5. Если нет, то спид пэшн.

Мирный_атом
F-1:

Тебе для каких целей? Соревнования выигрывать или во дворе гоняться? Если первое и есть опыт в гонках, то 7000-8000кв, если опыта нет, то 5000-7000кв.
Если же для двора, то брать можно что угодно. У самого был текин, считаю ее одной из лучших безсенсорных систем для 1-18. На регуляторе Speed Passion для 1-18 ездить не пробовал, но ездил на десяточном 35ти амперном, так же отличный рег, немного больше по размерам и греться будет значительно меньше. Мамба. Наблюдал многочисленные проблемы у владельцев с програмированием.
Если есть деньги на текин, то лучше брать Novak Mongoose 10.5. Если нет, то спид пэшн.

Реги новаковские горят как свечки. Знаю по опыту в дрифте. Присмотрюсь к текину в таком случае.