Тюнинг rc18T.

4revo

Да, хорошо что я удержался и не купил себе Nokia N73 - качество фоток просто убогое.

lex500
4revo:

Да, хорошо что я удержался и не купил себе Nokia N73 - качество фоток просто убогое.

конечно не в тему, но отвечу: фото было сделано с К800.

4revo

Алексей!
Есть такая штука - Camera Data. Там указываются все условия съёмки и чем снимок сделан. И врядли SE будет там писать , что фото сделано Nokia.

lex500

Предлагаю прекратить эту бессмысленную дискуссию и написать что-нибудь по теме. Nokia N73 официально признан лучшим камерофоном года. (моё фото было сделано без штатива и настроек) В интернете лежит много обзоров и сравнений на эту тему. Не нравится как снимают нынешние телефоны - ждите N95.
ПС: так и не нашёл camera data.
С уважением.

RexA

Дискуссию прекращаем.
по данным EXIF последний снимок с NOKIA 3250
Как владелец N73 могу сказать, что снимает отлично. Но это отлично для камерофона, а не для фотоаппарата.

Faraday

Обещанные фотки сервосейвера от Mini SUT

Trptech
Faraday:

Обещанные фотки сервосейвера от Mini SUT

Интересная конструкция вышла.Ещё бы спереди фото )
А что заменило штатный регулятор хода?

Faraday

спереди фото - рычаги мешаются - снимать лень
двигательная установка Quark pro car 33 и Hacker

Trptech

Стоковый мотор помирает… Насколько Reedy 17T хуже бесколекторников? Разница выходит в 3000 почти,вот думаю,стоит или нет ?

REfreshER

Принимайте новичка с новенькой моделькой 😃

Совсем немного тюнинга 😂

lex500

Слушай Юр, реально прикольно! Респект 😃 Тоже решил на ассо пересесть? Ну и как после мини лося? А чего 12 банок туда не запихнул? Рама зачётная 😃
Сам вот такую ищу http://www.neweramodels.com/item.cgi?part_…cg?session_id=

maxemilian
REfreshER:

Принимайте новичка с новенькой моделькой 😃

Совсем немного тюнинга 😂

всеже пересел.
круто, но предатель. лосяру променял

тюнинг прикольный. это в твоем понимании “совем немного”. интересно посмотреть на “в самый раз” или “много тюнинга”

4revo
Trptech:

Стоковый мотор помирает… Насколько Reedy 17T хуже бесколекторников? Разница выходит в 3000 почти,вот думаю,стоит или нет ?

Reedy - отличный мотор. Сам на таком гоняю. На разгоне он не уступает б/к. Может (небыло места проверить) по максимальной скорости он и уступает, но где найти такую длинную прямую? На трассе разницы нет.
НО. Вы неправильно считаете разницу между б/к и Риди. Стоковый регуль его не потянет (или долго не протянет 😕 ). Так что надо еще вложиться в хороший регуль (у меня остался от багги-10 безлимитник). И разница в цене или уменьшится, или вообще такая комбинация станет дороже б/к.

Trptech
4revo:


НО. Вы неправильно считаете разницу между б/к и Риди. Стоковый регуль его не потянет (или долго не протянет 😕 ). Так что надо еще вложиться в хороший регуль (у меня остался от багги-10 безлимитник). И разница в цене или уменьшится, или вообще такая комбинация станет дороже б/к.

😃 Большое спасибо!
Значит жду зарплату и выкладываю свои фотки 😃

Freiwind

Хочу заняться тюнингом свежекупленной RC18MT.
Какой вариант предпочесть? Associated Factory Team Aluminum Upgrade Kit 18T (придется заказывать на towerhobbies.com, у нас не нашел) или набрать из того, что в X-Models от 3Racing предлагается?
Как эти варианты в качественном сравнении друг с другом?

4revo
Freiwind:

Хочу заняться тюнингом свежекупленной RC18MT.
Какой вариант предпочесть? Associated Factory Team Aluminum Upgrade Kit 18T (придется заказывать на towerhobbies.com, у нас не нашел) или набрать из того, что в X-Models от 3Racing предлагается?
Как эти варианты в качественном сравнении друг с другом?

Займитесь, сначала, ездой на свежекупленной машинке. А потом придет понимание - надо что-то тюнить или нет.

lex500

Сначала советую приобрести алюминиевую качалку серво из того-же Х-моделс + колёсные карданы. Если есть желание то и алюминиевые амморты тоже(настраивать подвеску можно точнее). И всё! 😃 Машинка ездит вполне прилично 😃 Возможно придётся сменить резину на траковую - лучше держит сцепление с покрытием, да и диски сплошные. Если захочется добавить скорости, то можно приобрести 7-ми баночный акк. И только потом нужно думать о более мощном моторе.
Удачи! 😃

Freiwind
4revo:

Займитесь, сначала, ездой на свежекупленной машинке. А потом придет понимание - надо что-то тюнить или нет.

Спасибо, конечно, за совет, но он к делу не относится. Поездить, я уже поездил.
Я задал конкретный вопрос что выбрать: тюнинг от Associated или от 3Racing?

Конкретно меня не устраивает люфт рулевого управления и невозможность отрегулировать “схождение-развал” колес. Одна из пластиковых тяг спереди немного изогнута. Также иногда вываливаются пластиковые чашки у амортизаторов.
Ну и по большому счету я хочу заменить пластиковые детали алюминиевыми. И прочнее и симпатичнее выглядит.

lex500:

Сначала советую приобрести алюминиевую качалку серво из того-же Х-моделс + колёсные карданы. Если есть желание то и алюминиевые амморты тоже(настраивать подвеску можно точнее). И всё! 😃 Машинка ездит вполне прилично 😃 Возможно придётся сменить резину на траковую - лучше держит сцепление с покрытием, да и диски сплошные. Если захочется добавить скорости, то можно приобрести 7-ми баночный акк. И только потом нужно думать о более мощном моторе.
Удачи! 😃

Спасибо! 😃

4revo

Чёт я не понял - а зачем вообще нужна была стоковая машина, если от нее ничего не останется.

Freiwind:

Спасибо, конечно, за совет, но он к делу не относится. Поездить, я уже поездил.
Я задал конкретный вопрос что выбрать: тюнинг от Associated или от 3Racing?
Конкретно меня не устраивает люфт рулевого управления и невозможность отрегулировать “схождение-развал” колес. Одна из пластиковых тяг спереди немного изогнута. Также иногда вываливаются пластиковые чашки у амортизаторов.

Если не устраивал люфт - он не вылечивается заменой всего шасси на что-то из алюминия 6061 (мне так думается, что он сломается или покрошится значительно быстрее стандартного пластика). Люфт, я уверяю, останется - он лечится только установкой еще одной перемычки спереди. А для регулировки схода-развала в Микромашине продается набор регулируемых тяг (всего-то за 224 руб.) Пластиковые чашки просто приклеиваются одной каплей циакрина.
Сказали бы проще - хочу на полочку симпотную модельку 😉