Тюнинг rc18T.

BRV

Всех приветсвую!
Мужики подскажите ответы на пару вопросов
какой инструмент прикупить для того чтобы заниматься удобно было:

  • какие шестигранники нужны? размеры
  • какие ключи?
    чем удобнее снимать аммортизаторы? (вроде слышал про круглогубцы) кто может подсказать?
    можноли перепоять штатную антену? и как?
    если можно тните носом в ссылки или опишите подробнее , а то я ведь только учусь
F-1

прикупил себе прау дней назад рс18т фт, машинка очень понравилась!)) решил прикупить тюнинга, вот что получилось:
такая проблема, с шасси был вентилятор, как его подсоединить на 3 канал? (последнее фото), есть ли такие где нибудь разъемы?

Sleeper

Нужно купить разъём, подходящий для приёмника. Честно говоря мне всегда казалось, что вентилятор втыкается в приёмник, туда где дырка для борт пака ДВС. Точно не знаю.

У тебя релевая трапеция люфтит? Сервосейвер туго работает? Или такой же мягкий как и стандартный?

Кстати, будь готов к тому, что серву надо будет менять…если на хайтек и аналоги хайтека алю держалка сервы не подойдёт по размерам скорее всего…

F-1

сервосейвер вроде не люфтит, работает нормально, сервомашинки пока что хватает, я и хочу вставить вентилятор в 3 доп канал, просто у меня нет разъема

Sleeper

Ну значит купи разъём и на трассу!
Если что нужно пиши в асю 240709458.

rippers

я бы на пак бы повесил вентелятор, мощнее получиться чем вешать на приемник

BRV

Мужики чем защитить от грязи и брызг отверстие в шасси которое под двиглом а то там такое окошко нормальное))) и вот двигатель со своей маленькой прорезью где якорь и обмотку видно.

Maxbl4

Я чтобы на улице кататься всё шасси вместе с бамперами и амортами оборачиваю куском плотного полиэтиленового пакета из такого матового полиэтилена. Чтобы меньше грелась ограничиваю газ и езжу. Хотя конечно лучше передаточное понизить. Отлично помогает, только что вернулся с улицы. Снаружи машинка - сугроб, а внутри сухо.

3026
Maxbl4:

Хотя конечно лучше передаточное понизить.

Недогруженный мотор перегреваеться так же,как и перегруженный.

Maxbl4

Это я в курсе, но когда ездишь по снегу активно налипающему на модель, то нагрузка определённо увеличивается, поэтому стоит разгрузить.
Конкретно на моей машине я точно знаю, что греется из-за перегруза, просто у меня сейчас нет спура больше.

BRV

Мужики объясните как можно припоять новый провод антены к передатчику? ато старый случайно перебил и теперь его длина 2 см((((

3026

В передатчике жесткая выдвижная антенна вроде…

Maxbl4

Если имелся в виду всё таки приёмник, то очень легко - открываешь корпус, старый провод отпаиваешь от платы и новый припаиваешь. Длину лучше побольше сделать.

Хотя бы сантиметров 30

CIVIC937

Породолжаем тюнинг ASSO

Изготовденная алюминивая передняя бабочка под более мощные стойки от miniLST которые длиньше родных задних почти на целый сантиметр.

так же была изготовлена задняя бабочка

Собранное шасси
верхние точки крепления стоек сместил в центр и на 5мм. в верх, что бы комперсировать длину стоек.

так же и с задними стойками.

BRV

To CIVIC937
А в чем + и - того что вы прикрепили аммортизаторы на винты намертво? а не на шарниры ?

rippers

плюсов в этом нет так же как и минусов, просто такой крепеж получился (мое мнение)
а вот вопрос с весом сколько весит? и почему нет возможности регулировки угла наклона (жесткости) аммортизаторов

CIVIC937
BRV:

To CIVIC937
А в чем + и - того что вы прикрепили аммортизаторы на винты намертво? а не на шарниры ?

А с чего вы взяли, что они на мертво прикреплены, там есть шарниры, просто в шарнирах отверстия, через эти отверстия и проходят болтики.

вот несколько фоток для достоверности

rippers:

плюсов в этом нет так же как и минусов, просто такой крепеж получился (мое мнение)
а вот вопрос с весом сколько весит? и почему нет возможности регулировки угла наклона (жесткости) аммортизаторов

Сколько весит не знаю, невзвешивал, с углом наклона уже думал, при изготовлении выбирал оптимальный вариант крепления, думаю в следующем варианте Бабочек все осуществить.

BRV

Всех приветсвую!
Решил поставить антикрыло на RC18T, подскажите (если можно с сылками) что ставит и что покупать? как крепить ? Что это даст? хочу понять суть

P.S. слышал что есть варианты антикрыла от 10 багги.

rippers

от какой 10, да вы что говорите.
есть 2 вида крыла пластиковое и лексановское (специально для маштаба 1к16 - 1к18)
так же под них есть 2 вида стоек (метал и пластик)
кузов на траги придеться чуть подрезать.
Крыло очень шорошо помагает при прыжках модель более управляемая

BRV

Так что лучше брать? Для 10 багги слышал ставят но не видел говорят лучше чем для 18В прочнее и по качеству превосходит, только надо менять заднею бабочку как на 18В, кузов соответвенно резать, но этого в любом варианте не избежать. (кстати какими ножницами это лучше сделать? и где их купить?)
Так что лучше ставить? у кого какой опыт? Я новичок поэтому прошу не пинать