Тюнинг rc18T.

Sleeper

отверстия в бабочках

Я бы сказал, что позволяют делать разные настройки подвески. В рычагах тоже есть отверстия. Например, чтобы прыгать, я бы поставил аммо как можно более вертикально. А чтобы по трассе гонять
без трамплинов - как можно более горизонтально расположить аммо, чтобы снизить возможность перевернуться при прохождении поворота.
Естественно дорожный просвет будет изменяться.

BRV

Тоесть правильно я понимаю если я гоняю по улице и прыгаю много тогда аммо в бабочках должны занять крайние ониже и верхние положения? если гонять по залу по прямой тогда можно аммо поставить во “внутринние” отверстия бабочки? ребят если кто знает киньте ссылку где есть мат часть по настройки подвески??? хочется почитать.

И еще в каких положениях аммо лучше для улицы? и для зала? Просто мне кажется что если поставить в крайние ( ониже верхние ) положения то тогда просвет низкий но зато машина более устойчива к прыжкам
если поставить в крайние внутренние полежения (ониже нижние) тогда просвет больше но машина устойчива к гонкам по прямой

Sleeper

Попробуйте сами! Поэксперементируйте разные настройки, сможите ощутить изменения на себе.

venek007

Ну вот и я выложу свою восемнашку.Из тюнинга:

1.Алюминивые бабочки

2.Пружины амортизаторов

3.Радиатор

4.Перепаяны контакты

5.Регулируемые тяги

6.Кузов Pro-Line(пока некрашенный)

7.Резина для асфальта

P.S качество фото с телефона

rippers

И вчера на гонке она пришла третьей, хотя если бы пилот напрягся был бы вторым 😁

chviruk

Вот такой тюниннг. Комплект мамбы 6800 😁 , алюминиевая моторама , амо с алюминиевыми корпусами , серва пилотаж 06 , бампер , регулируемые тяги ( металические.)

8 days later
gorbi

Народ! Подскажите плиз.
Решил себе купить RC18 - вот такую
В свзяи с этим вопрос. Реально ли для начала использовать регулятор от 10 масштаба с движком 370 класса?

P.S. Сори за ОффТопик

Dider

Вопрос тем кто ставил колеса от шоссейки.
Где можно купить хекс на 12 мм, чтобы подходил? Пока натыкаюсь в основном на 14 мм

Gribkov
gorbi:

В свзяи с этим вопрос. Реально ли для начала использовать регулятор от 10 масштаба с движком 370 класса?

можно без проблем

Dider

Спасибо за советы, нашлись варианты в рознице но посадочный диаметр у всех больше. Взял подешевле - буду думать как их плотно одевать.

Хотя вот в раше наткнулся shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=194

какой у них внутренний диаметр, а то у меня одни кракозябры вместо букв =(

18 days later
Sleeper

Господа, посоветуйте какие цвд лучше взять?
3racing vs MIP
Раньше стояли 3расинг. 1 сломался на соревнованиях, по причине слишком большой разрушительной силы другой модельки 😃
Теперь вот думаю. Есть реальные различия между мипом и 3расинг? Что предпочтительнее взять?

Еще интересует на сколько градусов стандартная пластиковая пятка?
Под пяткой подразумевается вот это:

Интересует, как по прочности алю амортизаторы из фактори тим кита? Текут? Штоки гнутся?
Сейчас подумываю о покупке таких. Стояли 3расинг,по большому счёту понравились, но штоки гнёт и рубит на ура…и не у меня одного + еще и рем комплетов нигде нет ( если есть у кого в запасах, готов приобрести)

Кто какие гайки ставил на колёса? На стоковых срывается резьба уже после 10-15 крепких прикручиваний колёс.

Кто-нибудь юзал РПМ рычаги и бабочки для RC18T? Вообще, сами по себе, рычаги часто ломаются?
Есть ли смыслы в задних цвд или алюминиевых косточках? Сейчас стоит стоковый пластик.

Кто чем снимает наконечнки с шариков?

Есть ли смысл в бампере РМП(широкий такой)? Слышал мнения, что ломает он амортизаторы и т.п. Или это неправда?

Где можно найти дешёвенький балансир для 2-х банок липо?

Заранее благодарен за ответы.

Mucha_cho

Думаю MIP. Контора посолиднее 3расинга… Сами детали сделаны и качественнее и более грамотно… Думаю с ними проблем не должно быть.
Бампер RPM отличная вещь. Ничего не ломал а защищал очень хорошо. Штоки гнутся если ездить ytаккуратно. Фактори тим нормальные амморты, у меня не текли. Рычаги и бабочки не ломались вообще. Цвд есть смысл ставить на перед только. Сзади по желанию. И с гайками никогда проблем не было… Это как же надо закручивать чтоб резьба рвалась?? Может ты просто не попадал в неё?

Sleeper

Спасибо за развёрнутый ответ 😃

Тоже склонялся к мипам - теперь выбор по этому пункту сделан + всю жизнь мечтали, чтобы у меня была пафосная наклеечка MIP 😁
Бампер РПМ - беру
Фактори тим амо - беру, только в связи с тем, что если рем к\т, и как оказалось кач-во на уровне.
Рычаги\бабочки - лесом
Закручивал просто покрепче гайки и всё 😃 Надо наверное поаккуратнее.

Остались вопросы:
1)На сколько градусов стандартная пластиковая пятка?
Под пяткой подразумевается вот это:

2)Кто какие крепкие гайки ставил на колёса?
3)Кто чем снимает наконечнки с шариков? Имеется ли спец.инструмент для этого?
4)Где можно найти дешёвенький балансир для 2-х банок липо?
5)В офф-рода классе на соревноаниях, собственно, разрешены Липо батареи?
6)Есть ли смысл в алюминиевых чашках диффов?
7)Есть ли смысл покупать мотораму, отличную он простенькой ртр-ной?
8)Есть ли смысл в титановом креплении? Винтики мягенькие?
9)Есть ли смысл в пластиковом антикрыле? В чём его преимущества?
10)Я так понял, что самые толковые колёса для ковра это пролайн боу тай? На долго ли хватает таких колёсиков? А то у меня за 3 соревнования стоковая резина стёрлась вообще в ноль…

Заранее благодарен за ответы 😃

Верундель

Еще подотвечу на что смогу…
2) странная всетаки проблема… ну никогда о ней не слыхал… Может ты всетаки что-то не так делаешь?
3) я аккуратно брал плоскогубцами за пластик радом с чашкой в которой шарик и поворачивал, что б шарик выскочил… Сложно, но когда поймешь куда выворачивать то проблем нет
4) Посмотри балансир Hyperion LBA10 6s или любой другой… Вообще они стоят порядка 1000р у нас…
5) пока вроде везде можно
6) нет, на мой взгляд, ибо тогда чашки дифа будет убивать твой кардан/цвд и будет неравномерный износ… Или уж если собираешь железный танк то есть смысл…
7) если только китовый с радиатором для охлаждения, если есть с етим проблемы
8) я лично покупал набор стальной с головками под шестигранник. Очень удобно и сталь была хорошая, не в пример стоковой. Так что думаю денег своих такой апгрейд стоит, но он просто добавит эстетики и удобства в работе с моделькой
9) выглядит круто и некоторые говорят что действительно есть какой-то эффект прижимной, но мне кажется что на наших скоростях он пренебрежим. Слава богу что копеечная цена позволяет купить сие чудо
10) Боу тай лично мне больше нравится. Она мягкая и там более выражен протектор. Я вот на иксрей себе тоже её заказал. Хотя возможен перезацеп.

Все вышенаписанное не претендует на объективность и является моим личным мнением )