Тюнинг rc18T.

Jazz

А я вот не заморачивался и купил китайскую подделку)))
Купил за 3т.р новую
Через день сгорел регуль, аж расплавился весь!
Потом поставил регулятор от ТТ-01 (10 Мастаб есстесно)))
Кое как вкорячил его туда, пришлось разъёмы перепаять.
Ездит просто отлично, и регуль не сильно греется
сейчас Заказал двиг помощнее и Шины от 10 масштаба(79мм в диаметре, думаю подойдут)
Есть у подделки и халтура:
Амортизаторы НЕ масляные, а прото пружинные, изза этого её бывает сильно колбасит на неровной дороге, зато по асфальту гоняет как надо!!
Нисколько не уступает в скорости фирменной асошке!

Palomar
basil_battery:

А вот скажите, на RC18T от GS Racing вот эти штуки подходят:

А то часто во-первых вылетает антенна, во вторых, штатная ломается в 4й раз уже, трубка эта. И вобще, помогает ли эта “противо-переворотная” фича?

Не помогает. Машинка при падении будет уверенно ложиться на бок. Сломается лексан вокруг крепежа, если прикрутишь это к корпусу.

Grin

Вот возник вопрос , видел кто нибудь чтоб rc18t вставала на дыбы или это не реально?
покрытие желательно асфальт, сколько не пытался но поднять не могу,
хотя стоит БК и от стоковой комплектации почти не чего не осталось.
Ткните носом кто так делал, очень хочу посмотреть.

Jazz

У мну вставала на дыбы!!!
Отключаешь предний привод и на асфальте сначала едешь назад, потом резко вперёд, но у меня так чашку диффа разорвало((((
Она из пластика, т.к машино китайко

Sleeper

Вот возник вопрос , видел кто нибудь чтоб rc18t вставала на дыбы или это не реально?

Конечно реально. Колёса с зацепом получше поставить, пиньён поменьше, дифы затянуть и подвеску пожёстче сделать.
У меня получалось вставать, не сказать что уж прям на крышу переворачивалась, но на задних колёсах немного ехала. 😃

CIVIC937

Еще немного

Колеса от десятого масштаба

Красота 😁

Вовчик

Спасибо…вот ширина то меня и побудила задать вопрос.

Grin
Sleeper:

Конечно реально. Колёса с зацепом получше поставить, пиньён поменьше, дифы затянуть и подвеску пожёстче сделать.
У меня получалось вставать, не сказать что уж прям на крышу переворачивалась, но на задних колёсах немного ехала. 😃

а можно по точнее? какая резина? какой пиньен?
у меня с (пиньеном и спуром) 60/9, оба дифференциала заблокированы,
задние амортизаторы имеют ход 3 мм, передние 5 мм, рег и мотор мамба 6800
резина пролайн и стоковая на асфальте со старта, не поднимают его,
я уже очень много перепробовал, так что не вериться мне в то что он встает на дыбы.
Хотя поверить в это хочеться , но пока сам глазами не увижу не поверю.

Жду дельных советов от тех кто этого реально добивался, спасайте.

CIVIC937

у меня стоит (пиньен/спур) 14/55,
дифференциалы не зажаты,
амортизаторы имели полный ход, но пружины были на них жесткие,
регулятор Quark Pro-Car, мотор Dynamit C4 8000Kv, резина Pro-Line Dirt Hawg
аккумулятор LRP VTEC LiPo 2S1P 1800 и сборка из восьми аккумуляторов VTEC 2/3 A 1400мАч
встает на дыбы так, что антикрыло стерлось об асфальт

Нужно выставить максимальный крутящий момент, сделать максимальный (что амортизаторы позволят) клиренс!, чтобы центр тяжести поднять и акумулятор с большой токоотдачей!

BRV

Мужики кто подскажет можноли супер клеем резину к дискам приклеить? а то не могу найти нигде Циакрина
Или чем лучше проклеить? а то купил новые колеса и диски а клея нет((((

mef

Пиньены от XRAY М18 подходят по шагу к RC18 ?
Есть запас пиньенов , но нет запасного спура на эксперименты…

Mucha_cho

Шаги разные, но в крайнем случае использовать вместе можно. Будет шуметь правда ну и износ соотвественно…

Metalix

У меня такой вопрос: сбивается нейтральное положение колес постоянно, даже не от столкновений, а иногда от резкого поворота. Проворачиваться там по моему кроме сервы нечему … Неужели сервомашинка такая слабая? Может ее можно заменить чем-то помощней?

Sleeper

Возможно, проблема в серве, которая не держит центр. Возможно, на качалке сорвало парочку зубцов и идёт “перескакивание”. Возможно глючит сервосейвер.
Хорошая серва - пилотаж 06, к ней понадобится хайтековский сервосейвер.

mef

Возникло еще несколько вопросиков.

Чья резина и какие колеса еще подходят на RC18 ?
Тема по колесам от 10-к уже поднималась и обсосана.
Задние колесные диски и резина от МИНИ-Т подходят…
Резина от LRP Shark подходят на RC18 (на диски от МИНИ-Т) ?

Кузова от МИНИ-Т или от МИНИ-ЛОСя подходят на RC18 ?

Sleeper

Подходит любая резина, которая садится на ассошные диски.
Задние диски мини-т = ассошные диски.
Подходят диски от миниинферны, но они узкие. На них сядет резина от шарка.
На ассошные передние баггийные диски возможно сядет шарковая резина, на другие ассошные диски НЕТ.
Кстати, пользование поиском без особого труда позволяет найти такую фразу, про колёса от минилст:

Ставятся колеса и шестигранные проставки от MLST.
Правда, приходиться уменьшать угол поворота передних колес.

По кузову от мини-т не знаю, от лося наверное подойдёт, только больно он уж убогий.

Вовчик

А кто как часто копашится в своей восемнашке?у меня так выходит,что через два три пака хорошей езды на даче перебираю все подшипники ходовой(забиваются по полной),а еще через два пака полностью “моемся” 😃

basil_battery
Sleeper:

Хорошая серва - пилотаж 06, к ней понадобится хайтековский сервосейвер.

А можно ссылки на конкретные модели? А то испытываю те же проблемы со стоковыми…