Тюнинг rc18T.

BRV

Мужики кто подскажет можноли супер клеем резину к дискам приклеить? а то не могу найти нигде Циакрина
Или чем лучше проклеить? а то купил новые колеса и диски а клея нет((((

mef

Пиньены от XRAY М18 подходят по шагу к RC18 ?
Есть запас пиньенов , но нет запасного спура на эксперименты…

Mucha_cho

Шаги разные, но в крайнем случае использовать вместе можно. Будет шуметь правда ну и износ соотвественно…

Metalix

У меня такой вопрос: сбивается нейтральное положение колес постоянно, даже не от столкновений, а иногда от резкого поворота. Проворачиваться там по моему кроме сервы нечему … Неужели сервомашинка такая слабая? Может ее можно заменить чем-то помощней?

Sleeper

Возможно, проблема в серве, которая не держит центр. Возможно, на качалке сорвало парочку зубцов и идёт “перескакивание”. Возможно глючит сервосейвер.
Хорошая серва - пилотаж 06, к ней понадобится хайтековский сервосейвер.

mef

Возникло еще несколько вопросиков.

Чья резина и какие колеса еще подходят на RC18 ?
Тема по колесам от 10-к уже поднималась и обсосана.
Задние колесные диски и резина от МИНИ-Т подходят…
Резина от LRP Shark подходят на RC18 (на диски от МИНИ-Т) ?

Кузова от МИНИ-Т или от МИНИ-ЛОСя подходят на RC18 ?

Sleeper

Подходит любая резина, которая садится на ассошные диски.
Задние диски мини-т = ассошные диски.
Подходят диски от миниинферны, но они узкие. На них сядет резина от шарка.
На ассошные передние баггийные диски возможно сядет шарковая резина, на другие ассошные диски НЕТ.
Кстати, пользование поиском без особого труда позволяет найти такую фразу, про колёса от минилст:

Ставятся колеса и шестигранные проставки от MLST.
Правда, приходиться уменьшать угол поворота передних колес.

По кузову от мини-т не знаю, от лося наверное подойдёт, только больно он уж убогий.

Вовчик

А кто как часто копашится в своей восемнашке?у меня так выходит,что через два три пака хорошей езды на даче перебираю все подшипники ходовой(забиваются по полной),а еще через два пака полностью “моемся” 😃

basil_battery
Sleeper:

Хорошая серва - пилотаж 06, к ней понадобится хайтековский сервосейвер.

А можно ссылки на конкретные модели? А то испытываю те же проблемы со стоковыми…

Metalix

В общем покатался я на этой штуке, почитал форум - вывод: или менять фсе или проще купить новую машину 😃 А так машинка только для энтузиастов-передельщиков 😃

Вовчик

Для энтузиастов передельщиков мини лось!Всё менять не надо,лишь некоторые запчастюлины для улучшения характеристик .При модернизации любой модели кое что “слетает в космос”(есесвенно не касается моделей про уровня). 😉

Sleeper

А так машинка только для энтузиастов-передельщиков smile.gif

Вовсе нет! Наоборот, машина отлична едет в стоке! А серву и разъёмы менять на всех моделях(ртр) на нормальные НЕОБХОДИМО.
Тема то называется Тюнинг рц18т - тут кто во что горазд 😃

Metalix

А что за разъемы? Я бы еще управление поменял, сильно чуствительное к помехам, которых у нас многовато 😦

mef
Metalix:

… сбивается нейтральное положение колес постоянно, даже не от столкновений, а иногда от резкого поворота. …

У меня тоже такое было по началу. Сервосейвер был не родной и немного внизу затирал о днище. Вылечил покладкой под серву (приподнял немного) из тонкого 1-1.5 мм текстолита

Metalix:

В общем покатался я на этой штуке… А так машинка только для энтузиастов-передельщиков 😃

У Вас какая версия - RTR или TF KIT ?
RTR по сравнению с китом - ночъ и день !!!
В RTR стоит практически везде пластик. Мафынка ударопрочная по причине легкого веса. НО пластик раздалбывается(не путать с “ломается”) очень быстро и быстро появляются люфты… RTR изначально делается самым дешевым вариантом шасси … Отсюда и все проблемы.
KIT изначально нафарширован железом и другими вкусностями !!!

Если покупать - то FT KIT и добивать мотором и электроникой … Тогда не надо переделывать и проблем не будет !!!

opl80

у меня стоковый набор кроме амортов, все норм гоняет, акб держит больше чем мини лось.
Очень трудно сломать машину, если хорошо кататься.
Как сказали выше:
Серву менять на любой машине надо, т.к. это проблема во всех машинах, пластик есть пластик, а метал есть метал.
очень хорошо продуманна машина, нареканий нет, если только ставить б/к и в аморты алюминевые, и машина будет вечна 😃

Sleeper

А что за разъемы? Я бы еще управление поменял, сильно чуствительное к помехам, которых у нас многовато

Разъёмы? Коннекторы на батареку и на рег.
А у меня DSM 😛

basil_battery
Sleeper:

Разъёмы? Коннекторы на батареку и на рег.
А у меня DSM 😛

А это как выглядит? Можно тоже ссылочку? )

Вот кстати, насчет разъемов… Я хочу подключить некие лампочки, каким образом это делают? куда их можн было бы воткнуть, от чего запитать? Бывают ли какие либо штатные разветвители, например?

Metalix
mef:

Если покупать - то FT KIT и добивать мотором и электроникой … Тогда не надо переделывать и проблем не будет !!!

я уже понял 😦 у меня как раз RTR версия, просто когда покупал еще не разбирался. Аппаратуру тоже такую планирую как на ссылке, но с дополнительным приемником, т.к. заказал себе еще одну машину HPI MT2, думаю с одной аппаратуры рулить удобнее. А насчет переделок даже не знаю за что взяться, думаю поменяю для начала сервомашинку, а там поглядим. Машина честно говоря нравится, если бы удалось сделать рулежку почетче и защитить переднюю часть, то ни за что не расстанусь 😉 ожет заодно и бампер посоветуете, а то стандартный умер в первый же день, счас езжу на самодельном алюминиевом 😃

basil_battery

Вот никак не могу разобраться с алюминиевыми рулевыми рейками (качалками?)

В микормашине нашел такую:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

А на башне 3 варианта вот таких:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160591…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160591…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160591…

У меня вопрос - то, что на башне это такие же аналоги, что и на микромашине, только других производителей? Или это какие то добавочные детали к микромашинной штуке, для более полной замены штатного пластика?