Тюнинг rc18T.

Sleeper

А так машинка только для энтузиастов-передельщиков smile.gif

Вовсе нет! Наоборот, машина отлична едет в стоке! А серву и разъёмы менять на всех моделях(ртр) на нормальные НЕОБХОДИМО.
Тема то называется Тюнинг рц18т - тут кто во что горазд 😃

Metalix

А что за разъемы? Я бы еще управление поменял, сильно чуствительное к помехам, которых у нас многовато 😦

mef
Metalix:

… сбивается нейтральное положение колес постоянно, даже не от столкновений, а иногда от резкого поворота. …

У меня тоже такое было по началу. Сервосейвер был не родной и немного внизу затирал о днище. Вылечил покладкой под серву (приподнял немного) из тонкого 1-1.5 мм текстолита

Metalix:

В общем покатался я на этой штуке… А так машинка только для энтузиастов-передельщиков 😃

У Вас какая версия - RTR или TF KIT ?
RTR по сравнению с китом - ночъ и день !!!
В RTR стоит практически везде пластик. Мафынка ударопрочная по причине легкого веса. НО пластик раздалбывается(не путать с “ломается”) очень быстро и быстро появляются люфты… RTR изначально делается самым дешевым вариантом шасси … Отсюда и все проблемы.
KIT изначально нафарширован железом и другими вкусностями !!!

Если покупать - то FT KIT и добивать мотором и электроникой … Тогда не надо переделывать и проблем не будет !!!

opl80

у меня стоковый набор кроме амортов, все норм гоняет, акб держит больше чем мини лось.
Очень трудно сломать машину, если хорошо кататься.
Как сказали выше:
Серву менять на любой машине надо, т.к. это проблема во всех машинах, пластик есть пластик, а метал есть метал.
очень хорошо продуманна машина, нареканий нет, если только ставить б/к и в аморты алюминевые, и машина будет вечна 😃

Sleeper

А что за разъемы? Я бы еще управление поменял, сильно чуствительное к помехам, которых у нас многовато

Разъёмы? Коннекторы на батареку и на рег.
А у меня DSM 😛

basil_battery
Sleeper:

Разъёмы? Коннекторы на батареку и на рег.
А у меня DSM 😛

А это как выглядит? Можно тоже ссылочку? )

Вот кстати, насчет разъемов… Я хочу подключить некие лампочки, каким образом это делают? куда их можн было бы воткнуть, от чего запитать? Бывают ли какие либо штатные разветвители, например?

Metalix
mef:

Если покупать - то FT KIT и добивать мотором и электроникой … Тогда не надо переделывать и проблем не будет !!!

я уже понял 😦 у меня как раз RTR версия, просто когда покупал еще не разбирался. Аппаратуру тоже такую планирую как на ссылке, но с дополнительным приемником, т.к. заказал себе еще одну машину HPI MT2, думаю с одной аппаратуры рулить удобнее. А насчет переделок даже не знаю за что взяться, думаю поменяю для начала сервомашинку, а там поглядим. Машина честно говоря нравится, если бы удалось сделать рулежку почетче и защитить переднюю часть, то ни за что не расстанусь 😉 ожет заодно и бампер посоветуете, а то стандартный умер в первый же день, счас езжу на самодельном алюминиевом 😃

basil_battery

Вот никак не могу разобраться с алюминиевыми рулевыми рейками (качалками?)

В микормашине нашел такую:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

А на башне 3 варианта вот таких:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160591…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160591…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00160591…

У меня вопрос - то, что на башне это такие же аналоги, что и на микромашине, только других производителей? Или это какие то добавочные детали к микромашинной штуке, для более полной замены штатного пластика?

CIVIC937

У меня вопрос - то, что на башне это такие же аналоги, что и на микромашине, только других производителей? Или это какие то добавочные детали к микромашинной штуке, для более полной замены штатного пластика?
[/quote]

Самый лучший вариант это второй с бышни!!!, только втулки там смазывать и чистить надо, а то заклинить может.

Mucha_cho

Самый лучший бампер это RPM пластиковый www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKRT2&P…
А рулевая рейка на шарикоподшипниках получше будет чем на втулочках 😉 (у меня была рейка на втулках. Значительно лучше стока, но втулки пришлось укорачивать чтобы убрать люфт, да и пришлось помучиться когда попал локтайт ненароком в узел…)

BRV

Мужики какой спур и пиньон стоит на стоковой RC18MT?

Bust_Ed

Прочитал всю ветку, остались вопросы.
Сейчас у меня миниквейк. В целом, машинка так или иначе устраивает. Но хочется с нуля новую собрать. Подумываю взять RC18T. Соотв, остались вопросы после прочтения.

  1. Берем фактори тим кит.
  2. Кварк 33 и хакер E30-13L
  3. Аппу 3PM 2.4
    С этим определился. Дальше начинается:
  4. Серва?
  5. Сервосейвер?
  6. Акки? Зарядка с балансирами, подумываю брать липу, но не понятно, стоит ли 11.1 брать. Вроде говорят, что многовато.
  7. Диски-резина. Нужно два комплекта - для офф-роуда и для асфальта.
    Что еще я мог забыть?
    Соотв, _желательно_ все привезти с башни, но устроят и просто названия с рекомендациями, найду сам где-нить. 😃
    Спасибо.
Bust_Ed

Хм, не нашел кнопки “Правка”.
Серву, вроде, берут Hitec HS-65MG Micro Servo U. Не пойму, она цифровая или нет? Там же к ней и сейвер есть, в принципе.
И надо ли доп. радиатор брать для кита?

basil_battery
Bust_Ed:
  1. Кварк 33 и хакер E30-13L

А где удалось найти хакера? все перерыл, нигде их нету…(

Metalix

Народ, раз уже зашел разговор об электронике, посоветуйте новый контроллер скорости взамен сгоревшего. Нашел тут недорогие и вроде неплохие по параметрам, есть возможность привезти, помогите только определится какой получше?

Bust_Ed

Регуль, судя по ветке - Quark Pro 33a надо брать. 😃
А хакера как раз на этом сайте и нашел (рсмарт.ком). Ты где искал?

Metalix

Ну это вроде бесколекторник, а я про обычные говорю, колекторные моторы

basil_battery
Bust_Ed:

Регуль, судя по ветке - Quark Pro 33a надо брать. 😃
А хакера как раз на этом сайте и нашел (рсмарт.ком). Ты где искал?

Микромашина, пилотаж, башня, горизонт…

Bust_Ed
Metalix:

Ну это вроде бесколекторник, а я про обычные говорю, колекторные моторы

Нет, в первом посте ты не говорил про коллекторные. 😃 Меняй мотор на БК и ставь кварк. 😃

На башне действительно нет, но есть на рсмарте. Можно оттуда привезти.