Тюнинг rc18T.

CIVIC937

У меня вопрос - то, что на башне это такие же аналоги, что и на микромашине, только других производителей? Или это какие то добавочные детали к микромашинной штуке, для более полной замены штатного пластика?
[/quote]

Самый лучший вариант это второй с бышни!!!, только втулки там смазывать и чистить надо, а то заклинить может.

Mucha_cho

Самый лучший бампер это RPM пластиковый www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKRT2&P…
А рулевая рейка на шарикоподшипниках получше будет чем на втулочках 😉 (у меня была рейка на втулках. Значительно лучше стока, но втулки пришлось укорачивать чтобы убрать люфт, да и пришлось помучиться когда попал локтайт ненароком в узел…)

BRV

Мужики какой спур и пиньон стоит на стоковой RC18MT?

Bust_Ed

Прочитал всю ветку, остались вопросы.
Сейчас у меня миниквейк. В целом, машинка так или иначе устраивает. Но хочется с нуля новую собрать. Подумываю взять RC18T. Соотв, остались вопросы после прочтения.

  1. Берем фактори тим кит.
  2. Кварк 33 и хакер E30-13L
  3. Аппу 3PM 2.4
    С этим определился. Дальше начинается:
  4. Серва?
  5. Сервосейвер?
  6. Акки? Зарядка с балансирами, подумываю брать липу, но не понятно, стоит ли 11.1 брать. Вроде говорят, что многовато.
  7. Диски-резина. Нужно два комплекта - для офф-роуда и для асфальта.
    Что еще я мог забыть?
    Соотв, _желательно_ все привезти с башни, но устроят и просто названия с рекомендациями, найду сам где-нить. 😃
    Спасибо.
Bust_Ed

Хм, не нашел кнопки “Правка”.
Серву, вроде, берут Hitec HS-65MG Micro Servo U. Не пойму, она цифровая или нет? Там же к ней и сейвер есть, в принципе.
И надо ли доп. радиатор брать для кита?

basil_battery
Bust_Ed:
  1. Кварк 33 и хакер E30-13L

А где удалось найти хакера? все перерыл, нигде их нету…(

Metalix

Народ, раз уже зашел разговор об электронике, посоветуйте новый контроллер скорости взамен сгоревшего. Нашел тут недорогие и вроде неплохие по параметрам, есть возможность привезти, помогите только определится какой получше?

Bust_Ed

Регуль, судя по ветке - Quark Pro 33a надо брать. 😃
А хакера как раз на этом сайте и нашел (рсмарт.ком). Ты где искал?

Metalix

Ну это вроде бесколекторник, а я про обычные говорю, колекторные моторы

basil_battery
Bust_Ed:

Регуль, судя по ветке - Quark Pro 33a надо брать. 😃
А хакера как раз на этом сайте и нашел (рсмарт.ком). Ты где искал?

Микромашина, пилотаж, башня, горизонт…

Bust_Ed
Metalix:

Ну это вроде бесколекторник, а я про обычные говорю, колекторные моторы

Нет, в первом посте ты не говорил про коллекторные. 😃 Меняй мотор на БК и ставь кварк. 😃

На башне действительно нет, но есть на рсмарте. Можно оттуда привезти.

Metalix

Кварков нет в наличии, даж неизвестно сколько стоят

basil_battery
Bust_Ed:

На башне действительно нет, но есть на рсмарте. Можно оттуда привезти.

не, и на нем нету, out of stock все… )

В принципе, я бы и с регулятором взял в комбе, но, увы…

есть какие то еще варианты?..

Denis_1z1

здравствуйте!
подскажите пожалуйста, какие шины лучше взять на rc18t для асфальта, с микропорой или обычные? ( обычные \ микропора ) и можно ли на микропоре ездить по грязи?
стоит ли поменять стоковые пружины на вот такие жесткие ?
и ещё, никто не сталкивался с такой проблемой: постоянно при езде по песку в приводные шестерни попадают песчинки, машинка начинает сильно трещать, приходится выковыривать эти песчинки из шестерней гвоздём, что меня уже достало 😕 (уже 1 раз менял большую пластковую шестерню - та была вся обглодона)

Bust_Ed
basil_battery:

out of stock все…

Как это в комбе нету? Там в комбе с 22А нету, а с 33 есть. В выходные было 30 штук в стоке.

basil_battery

Вот на башне серва нашлась правильная Hitec HS-65MG www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXL…
А к ней, в списке рекомендуемых докупок идут Hitec HS-65 Metal Gear Set www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYJ1&P…

Вроде бы мне казалось там по умолчанию стоят железные, нет?

Bust_Ed:

Как это в комбе нету? Там в комбе с 22А нету, а с 33 есть. В выходные было 30 штук в стоке.

Да вот, нету
Видимо, очень востребованы))

Denis_1z1

вот ещё, думаю делать апгрейд: стоит ли менять стоковый мотор на такой ? и есть ли в Москве ещё магазины с богатым ассортиментом опций для RC18?
Фу, вроде всё, столько вопросов накопилось 😅 помгите пожалуйста

Bust_Ed

Блин. Дейсвительно закончились. 😦(( По моей ссылке в субботу было 30 штук. А теперь нету. 😦

На этой серве из названия видно, что уже стоят железные, но это типа “На всяк случ возьми еще и это”. Что мне не понятно, так это цифровая это серва или нет?

Metalix

Вроде бы мне казалось там по умолчанию стоят железные, нет?

Hitec HS-65HB - пластиковые шестерни
Hitec HS-65MG - металлические шестерни