Тюнинг rc18T.

Palomar
CIVIC937:

Парни, кто может помочь привезти из за бугра вот эти запчасти :

Отписал в личку

AirVetra

я бы тоже для себя может взял корпуса и шестерни, если они реально подходят, хороши и есть необходимость в них… кстати, а как будет алю кардан реагировать на стальную шестерню?

Sleeper

я бы тоже для себя может взял корпуса и шестерни, если они реально подходят, хороши и есть необходимость в них

Они реально подходят, только реальной необходимости нет. Чем не устраивает пластик то? Нужно просто один раз всё шайбочками правильно выставить, и проблем не будет. 😃
Это скорее понт, чем реально функциональная деталь.

AirVetra

ок, тогда забью - вчера поменял заднюю мелкую шестерню… поставил и наперед и назад по 2 шайбы - а вот в противоположную сторону соответственно не хватает - т.е. только давят со стороны шестерни - это нормально?

пс. начала на месте сальто делать с 3с:-) - думаю, может задний дифф ослабить?

Sleeper

Главное, чтобы ничего не болталось.
Ну попробуй, ослабь. Но боюсь буксовать будет как на тренировке тогда.

AirVetra

не будет, там же межосевого нету, надо баланс чуть на переднюю ось попробовать… самую малость, но думаю - это уже потом в зале…

но зверь стал конечно…

а болталось - противоположный конец диффа (с другой стороны шестерни) чуть болтается, но самую малость - надеюсь - ничего страшного. Но шайбы закажу обязательно!

rippers

про шайбу надо было спросить, целая коробка была

CIVIC937
Sleeper:

Они реально подходят, только реальной необходимости нет. Чем не устраивает пластик то? Нужно просто один раз всё шайбочками правильно выставить, и проблем не будет. 😃
Это скорее понт, чем реально функциональная деталь.

Для меня не понт! Меняю уже четверный комплект шестеренок (самые первые дольше всех проходили) и стоит второй комплект корпусов, шайбочек уже 4шт со стороны шестерни и две с противоположной, просто тупо корпуса раздавливает в стороны и шестерни начинают проскальзывать. Может обойдус просто алюминивыми корпусами а шестерни про запас пока лежать будут.

Sleeper

Ох, я тоже комплектов 5 поменял, зато когда всё правильно выставил, всё встало но свои места. Проехал 1 тренировку целый день + 1 соревнования + асфальт покатушки с чумовым зацепом + тренировка ковёр, тоже с космическим зацепом, ничего не провернуло. 😃
Всего использовал 12 шайбочек)

AirVetra
rippers:

про шайбу надо было спросить, целая коробка была

спасибо, следующий раз обязательно!

igrushkin

а какое маслице в аммо лучше заливать для рипперсодрома? 😃 40?

WhiteRay

Перечитал всю ветку, хочу купить себе первое авто. Сам раньше никогда владел rc model.
Вот что получилось:
LXSNP0 Futaba S3153MG Micro Digital Metal Gear Servo 1 44.99
LXRAZ5 Futaba R603FF 3-Channel 2.4GHz FASST Rx 3PM 3PK 4PK 1 89.99
LXPZT7 Futaba 3PM 3-Channel 2.4GHz Transmitter/Receiver Only 1 199.98
LX2650 Associated Servo Tape Strips 1 1.90
LXTYK8 Novak Mongoose Micro Pro Brushless System 10.5 1 152.99
Factory team kit
передний бампер
Хотелось бы купить сразу хороший комплект, покритикуйте пожалуйста, может я что -то выбрал не оптимально? может надо что-то еще?
Шестеренки(спур и т.д.) в фактори ките подойдут на мой комплект?

Дружит ли Novak Mongoose Micro Pro Brushless System 10.5 с водой?

Stepperton

Зачем покупать LXRAZ5 Futaba R603FF 3-Channel 2.4GHz FASST Rx 3PM 3PK 4PK 1 89.99 , если приемник в комплекте LXPZT7 Futaba 3PM 3-Channel 2.4GHz Transmitter/Receiver Only 1 199.98 ? Хотя может про запас 😃

igrushkin

не уверен насчет Новака. Я взял Мамбу + MIP Diffs + MIP CVDs + Hitec 65MG + RPM A-arms

Palomar
WhiteRay:

Хотелось бы купить сразу хороший комплект, покритикуйте пожалуйста, может я что -то выбрал не оптимально? может надо что-то еще?
Шестеренки(спур и т.д.) в фактори ките подойдут на мой комплект?
Дружит ли Novak Mongoose Micro Pro Brushless System 10.5 с водой?

ИМХО с водой не дружит ни один регулятор и мотор. Платы покрывают лаком, регуляторы герметизируют, коллекторные моторы работают под водой (смотри рядом тему про грязезащиту), но все это на свой страх и риск. Позволить себе гонять по лужам на движке за 100 баксов может не каждый.
Серва нормальная, второй приемник нужен только когда две машины или “про запас” (с). У Новака ось мотора 3.175мм (1/8"), а нужно 2мм под пиньоны из кита. Можно докупить набор 8-10 зубов LXKWJ2, если собираешься кататься по трассе. Мотор брал на 5400 LXKYN8 для гонок и 8000 LXKYP0 для скорости. Бампер обязателен, остальные апгрейды после поломок. Но сломать ассошку на трассе очень сложно.

Sleeper

для рипперсодрома?

Пробовал разное масло и разные аморты. Мне понравилось амотры фэктори тим + масло 35вт + чёрные пружины(жёсткие) от амортов 3расинг.

Перечитал всю ветку, хочу купить себе первое авто. Сам раньше никогда владел rc model.
Вот что получилось:

Ещё разок:
Кит
пульт футаба 3пм на 2.4
серву хайтек 65мг и сервосейвер для хайтека, это если без особых заморочек
если заморочиться футабу 3155 + сервосейвер хрей. Но надо будет срезать уши у сервы и крепить на стыжки, т.е. сверлить шасси…вообщем не вариант для новисов, скорее для продвинутых.
новак мангуз подойдёт, к нему пиньёнчиков 9-10-11 возьми.
Обязательно аккумы купи)) размеры банок должны быть 2\3А(для восемнашки же) вот таких штучки 3 возьми.
зарядничек купи тоже) (какой выбрать в другой раздел, но сразу посоветую рассматривать варианты от 100$)
красочка для кузова и ножницы по лескану тоже не помешают.
можно добавить бампер рпм
также можно купить CVD вперёд.
обязательно меняй разъёмы на динс т-плаг или на бананы 2мм (у меня бананы)

Из запчастей
купи конических шестерён (те что на диффе и на кардане сидят)
купи шайбочек, чтобы диффы правильно выставить
парочку спуров про запас, до тех пор пока зазор научишься выставлять будут кушаться
наконечников тяг

А главное, постарайся найти единомышленников у себя в городе! 😃 Они всегда советом помогут)

RPM A-arms

И как тебе они? Особенно интересует сильный ли люфт заднего кулака или меньше чем в стоке?

AirVetra
Sleeper:

И как тебе они? Особенно интересует сильный ли люфт заднего кулака или меньше чем в стоке?

а я еще не пробовал… я еще и металлические все кулаки и стойки этих кулаков заказал, но позже - пока синенькие аармс лежат, пока не сломаю - ставить не буду!

Нечто
Palomar:

Но сломать ассошку на трассе очень сложно.

Я тоже на это надеялся. Но при столкновении на небольшой скорости с более крупным масштабом почти потерял колесо… С колеса слетели все тяги, а стальной кардан развалился… как раз в шарнирном соединении… Пришлось покупать новую пару, которая к тому же почему-то дает такую свободу колесам, что они восьмерки выписывают… Пришлось подшипник к поворотному кулаку приклеивать, чтобы он не елозил наружу-внутрь…

Sleeper

Да, пожалуй максимум что можно сломать - наконечники 😃
Цвд тоже можно сломать. В меня влетела восемнашка от тамии - цвд в хлам 😃 Но это скорее по неосторожности произошло, чем изз-а недостатков техники.
Т.е. как даёт свободу? Что за цвд? Колёса пробовал прикручивать? А кулаки то небось люминь, да?

Нечто

Люминь, люминь… что есть “цвд” сорри нихт ферштейн )