Тюнинг rc18T.

Нечто

Люминь, люминь… что есть “цвд” сорри нихт ферштейн )

Нечто
Sleeper:

😵 именно эти и именно там и купил, ибо больше сейчас в москве купить ничего невозможно. только в иксмодельсе их называют “стальной кардан”… а что такое “цвд”, я так и не понял )

v_b
Нечто:

а что такое “цвд”, я так и не понял )

CVD - constant velocity drive. ШРУС по нашему.

WhiteRay

Спасибо всем! Про ресивер про-запас я не думал:) просто проглядел что это комплект.
На самом деле конечно тюнинг ассошки - дело не тривиальное и у каждого свои предпочтения, но хочется заложить хорошую базу для новичка, без ошибок, что бы ничто потом не было лишним:) Как говорится мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи!
Хочу все купить на башнях, т.к. многие у них покупали судя по форуму и поэтому хочу попросить кому не сложно- предлагайте со сылками или кодами товара с этого сайта, т.к. мне как новичку очень сложно
“сервосейвер хрей”," срезать уши у сервы и крепить на стыжки"," пиньёнчиков 9-10-11" , " бампер рпм", “CVD”," динс т-плаг или на бананы 2мм" - ну как такое найти? или некоторые вещи типа хайтек не знаю просто купить где? хотелось бы все на 1-ом сайте максимум на 2-ух.
Я понимаю что писавшие думали что тут все ясно, но мне вот тяжко и думаю многим другим новичкам тоже. Можно утвердить более менее оптимальный и покупаемый конфиг и повесить в начало ветки - многим пригодится.Как вот я попал в эту ветку - перечитал кучу всего и понял что это мне подходит…Осталось дело за малым выбрать комплект и купить, надеюсь на вашу помощь
по-скольку покупки у нас в пределах 380 $ то вот что у меня вышло в первой партии:
LXSNP0 Futaba S3153MG Micro Digital Metal Gear Servo 1 44.99
LXPZT7 Futaba 3PM 3-Channel 2.4GHz Transmitter/Receiver Only 1 199.98
LX2650 Associated Servo Tape Strips 1 1.90
LXURX7 Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800 kV Combo 1 118.99
Sub-Totals: In-Stock Items: $365.86
Back Orders: $.00
это все как бы в финальной редакции- еще не оплачено - жду вашего одобрения!

теперь нужно еще во вторую партию закупки - акки , зарядник, фактори теам или лучше карбоновое шасси стороннего производителя? сервосейвер(что это такое-спасительсервы? 😃 бампер, хорошие колеса, может запчасти продаются хорошим китом?
Спасибо за понимание
P.S. бюджет макс хотелось бы в 600$

WhiteRay

Может есть какие-то варианты комплектующих подешевле, но не хуже?

igrushkin

ИМХО, только Башней не обойтись. Я использовал комбинацию Башни и рц-марта.
6800 не рекомендую. Будет ракета, но управляться она/с ней будет сложно

серву бери Hitec 65MG, с ней меньше всего проблем в установке. Кроме винтиков, хи-хи-хи

WhiteRay

LXURX6 Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo 118.99
будет нормально?

igrushkin

ИМХО, 5400 это оптимум, хотя я вообще взял 4200. Тише едешь - дальше будешь.

Нечто

тюнинг - не тюнинг… но что-то больно машинки у всех однообразные… а как же индивидуальность? вот, например )

Windows

Я себе такую заказал, как думаете зря?
Dimensions: 1.6 x 0.81 x 1.5" (41.8 x 20.6 x 39.6mm) Weight: 2.32oz (66g)
Torque: 173.6 oz-in (12.5 kg-cm) @6V
Transit Time: 0.13 sec/60°
74.99$

Sleeper

Эта имеет стандартный размер. Перебор для 1\18, скорее всего не влезет, хотя в забугорье народ цеплял.
Ну а серва хорошая.

Windows

Поспешил, тут кто-то подсказал купить такую, но ничего получу всё это добро и попробую пристроить.

titan777

Никакая бездатчиковая система БК не сравнится с датчикой, старт - плавность разгона - четкость отзыва на движение курка…
Так что всем советую -Novak Mongoose Micro Brushless System, ни разу не пожалеете.
вот такую
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_703&p…

Windows

Стоит такая же 😃 , тока на Мини-Инферно, Ассо не пришла ещё 😦 пока доволен как слон 😃

7 days later
Sleeper

Grease - смазка. По инструкции нужно смазать соединение чашки и кардана.
Я смазал, налипла кака - получилась отличная полировальная дрянь 😃 Теперь не мажу.

Windows

Sleeper-911 Так и думал, большое спасибо.

MeshokP

Заказал RTR вариант спустя год, после того как не справился со сборкой FT кита 😈
заказал со всеми вроде как нужными причиндалами, ну а дальше посмотрим

Sleeper

не справился со сборкой FT кита

Эмм… 😊 Это ведь всего лишь восемнашка 😃