Тюнинг rc18T.

KillerNN

Хуже не будет. Ставь по 1-й шайбе с каждой стороны так чтобы не было люфта и был мизерный натяг. А лучше всего поменяй промежутку. Я гонял три месяца на такой трещалке с шайбами и мотором модифит, конички сточились только после того как туда попал силикон;)

snowjet

под промежуткой что подразумевается? центратьный вал, шестерни(малая\большая), спур? мизерный натяг, тоесть шестерни вращаются не свободно а с минимальным усилием, за счет трения между собой?

KillerNN

именно промежуточный вал. шестерни вращаются с минимальным усилием

snowjet

Считаете что его погнуло? стоит люминь

SpeedyRacer
snowjet:

стоит 10\60 куда двигаться дальше?

так при 10\60 как раз и будет максимальный крутящий момент! надо увеличивать первое число и уменьшать второе - так скорость машинки будет выше, а момент - ниже; понятно что при таком передаточном рвет шестерни, ведь при сильном газе с места нагрузка на них просто ппц… у меня стоит 16\55 и бк на 6000, пока все норм😌

snowjet

если увеличивать пиньон и уменьшать спур, то растет нагрузка на двигатель, начинает адски греться 😦

SpeedyRacer
snowjet:

если увеличивать пиньон и уменьшать спур, то растет нагрузка на двигатель, начинает адски греться 😦

так купи радиатор например; если и с ним будет слишком греться- поставь еще и вентилятор

SpeedyRacer

кстати будет сказано, я сам недавно спалил регуль от losi - xcelorin (шел в комплекте с БК-тоже losi), поставив на тачку липолю 😕, пока стоял обычный Ni-Mh все было норм… так что ни кому не советую покупать такой регуль, если собираетесь юзать lipo!! пришлось заказывать новый- выбрал текин, дорого, но надежно 😎

Andreiii

Спалить можно всё что угодно, главное подобрать правильное передаточное, и на регуль грешить не надо, у меня стоит 11:60 температура в норме и нет намёка на перегрев регуль marcus revo30 + недорогой движок www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_502&p… не реклама, скорости хватает за глаза на максималке не упрвляема. А ставил больше пиньон и пошли под списания конические шестерни дифоф и чашки (пластик)

snowjet

Иными словами шестернрни начало кушать с большим пиньоном? Тоесть мне имеет смысл попробовать еще меньший пиньон? А меньше чем 10 разве бывают?

Andreiii

Нет, меньше не видел, я думаю тебе надо настроить регуль, шестерни срывает от резких рывков, сделай разгон и торможение не таким интенсивным. У меня был регуль новатэч вроде, там небыло не каких настроек, и между газом и задней небыло остановки, вот там шестерёнки летели только в путь.

Palomar

Бывают шестерни на 9Т и 8Т, но нужны они скорее для триала, чем для скоростного катания. Конические шестерни обычно срезает в нескольких случаях:

  1. Перетянут или слабо затянут винт дифференциала.
  2. Слишком большой осевой люфт диффа или он пережат шайбами.
  3. Гнутый кардан.
  4. Подклинивание подшипников.
  5. Перетянуты гайки на колесах.
    Настройки регулей, моторы, передаточные числа серьезного значения не имеют. Попробуйте толкнуть телегу со снятым мотором - она должна катиться плавно. Если во время движения появляются рывки - проверьте с 1 по 5 пункт.
25 days later
basil_battery

Подскажите, товарищи, хочу поставить колеса 10го масштаба, вот например такие:
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6568…
Под них есть вот такие адаптеры
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7915…
Этого комплекта будет достаточно для установки? Дополнительного крепежа или еще чего там не надо?

Просто еще есть какие то такие адаптеры с какими-то хреновинами, смысл которых мне по фото неясен
http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6458&cat

CIVIC937
basil_battery:

Подскажите, товарищи, хочу поставить колеса 10го масштаба, вот например такие:
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6568…
Под них есть вот такие адаптеры
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7915…
Этого комплекта будет достаточно для установки? Дополнительного крепежа или еще чего там не надо?

Просто еще есть какие то такие адаптеры с какими-то хреновинами, смысл которых мне по фото неясен
http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6458&cat

Первый вариант адаптеров не очень качественный, да и дерлин со в временем продавится в месте где опирается на шайбу за шпилькой.

Второй вариант намного лучше, да и те хреновины:) - это центрирующие щайбы под гайку которой колесо прикручивается. Мне такие адаптеры очень понравились!

basil_battery
CIVIC937:

Первый вариант адаптеров не очень качественный, да и дерлин со в временем продавится в месте где опирается на шайбу за шпилькой.

Второй вариант намного лучше, да и те хреновины:) - это центрирующие щайбы под гайку которой колесо прикручивается. Мне такие адаптеры очень понравились!

Ага. Ну то есть эти синие адаптеры и шайбы - достаточный комплект? Гайки старые колесные подходят и больше ничего не требуется?

Да. И вот шины какой размерности на эти диски идут? Выборку сделал на башне по 1/10 tyres , так тьма тмущая… На самом thetoyz то шины для 1/10 пишут как 22, 24 мм, или 2.2…

CIVIC937
basil_battery:

Ага. Ну то есть эти синие адаптеры и шайбы - достаточный комплект? Гайки старые колесные подходят и больше ничего не требуется?

Да, больше ничего докупать не нужно.

basil_battery:

Да. И вот шины какой размерности на эти диски идут? Выборку сделал на башне по 1/10 tyres , так тьма тмущая… На самом thetoyz то шины для 1/10 пишут как 22, 24 мм, или 2.2…

А для какой цели такие колеса?, если для асфальта то лучше купить типа таких , а если для грунта то такие. Если просто хочешь увеличить проходимость то купи вот эти

artvan

Сори за офтоп, где можно купить в москве сабж чтоб не в инетмагазине, знакомый скоро поедет в москву может купить впринципе, у нас в новосибе нету, а через инет нехочеться заказывать, заранее спасибо!

magni2de

В микромашине можно. У них как интренет магазин, так и просто магазин. Приезжаешь по адресу и покупаешь сразу.

7leo77

Ребят кто знает где в москве можно купить защиту на спур, надоедает чистить от песка машинку. Или если кто из за бугра заказывает, возьмите и мне! ) обискался.

snowjet

Вроде как нигде, из-за кордона заказывать надо

7 days later
kiborgGSM

to ALL
За ранее прошу пардону за вопросы не в своей той теме, но по HSP вроде ничего и нет.
Приобрел по глупости и не разумению сию технику HSP 1:18 Hunter Truggy RTR чистый китаец, в магазине сказали, что запасные части не проблема……
Короче! за две недели эксплуатации стерлись в хлам ведущие шестерни дифференциалов (не проконтралировал зазоры) и слегка остальные шестерни дифф. поэтому решил заменить полностью деталюшки нашел здесь
PINIONG DIFF 11T 1:16 EL HSP,
PINION DIFF HSP 1:16,
DIFF KOMPLETT HSP 1:16
или все тоже самое на http://HIMoto.com и http://ProJDM.com , сделал заказ на HIMoto не отвечают, на ProJDM.com и HOBBEX пока не пробовал за последний сайт вообще не уверен.
Вот и подумалось, а нельзя ли как альтернативу попробовать вструмить дифференциал от Asso RC18, а по сему вопрошаю к вам ASSO веды…
Подскажите размеры деталюшек от RC18, а в частности - внутренний/внешний диаметр подшипников дифф. , диаметр ведущей и и ведомой шестерен дифф. а также уточните некоторые другие аналогичные размеры дифф. у RC18 отмеченные красным цветом см. картинки. Надеюсь, что не откажите. А вообще собираюсь прикупить RC18MT, но пока хочу восстановить HSPшку.
Спасибо.