Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Грач90

Всем привет! Народ подскажите кто может что за напасть - не фурычит серва, вчера работала-работала и встала, не реагирует на пульт вообще, но напряжение на нее идет колеса рукой не поворачиваются центр держит, плюс греются провода сервы разъем и сам регуль. В чем причина?

xkoffx
Грач90:

Всем привет! Народ подскажите кто может что за напасть - не фурычит серва, вчера работала-работала и встала, не реагирует на пульт вообще, но напряжение на нее идет колеса рукой не поворачиваются центр держит, плюс греются провода сервы разъем и сам регуль. В чем причина?

Скорее всего сгорел регулятор, т.к. в серве нет электроники. Возможно что серву заклинило механически, но если она поворачивается руками в выключенном состоянии, то точно регуль.
Можно еще проверить не отпаялись ли провода врутри сервы.

Грач90
xkoffx:

Можно еще проверить не отпаялись ли провода врутри сервы.

С проводами все нормально, разбирал проверял. Странно, серва только на повороты с пульта не реагирует. В выключенном состоянии серва работает как часы. Редуктор работает плавно. Если только каким-то макаром сгорела именно плата управления сервы, потому что вперед/назад модель ездит без помех.

xkoffx
Грач90:

сгорела именно плата управления сервы, потому что вперед/назад модель ездит без помех.

Так и есть, у меня было наоборот, что серва работала, а вперед-назад нет.

Touring

Что то мне подсказывает что это накрылась серва, если напряжение идёт, провода греются…и помоему в серве есть маленькая микросхемка…может она померла 😃

а ещё надо проверить напряжение от микросхемки в серве к моторчику

Грач90

Эххх, печаль. У Вас случайно нет модели Ремо Хобби Смакс или у друзей у кого? Интересно будет ли контачить пульт от Влтойса с регулем от Смакса. Где-то здесь на форуме читал, что есть такая вероятность. Не большая правда, но есть.

Touring:

может она померла

Потенциометр вряд ли помер. Вроде как, если не путаю, он удерживает колеса в центральном положении. Так вот, во включенном состоянии колеса удерживаются от поворотов, не реагируют с пульта. И да греются не только провода сервы, но и низ регулятора. Вот такой огород…

Touring

Не нет ((… Но стандартный регуль и серва на Али Вам обойдуться не более 1тыщ …это наверно самый бюджетный вариант привести тачку в чувства, хотя не факт что это не накрется в ближайшем будущем, наверно лучше поменять всё и сразу, регуль, серву, и аппу, на форуме в барахолке полно всякого

Грач90

Да в том-то и дело, что эти регули 2в1 сейчас качеством не блещут. Да и вкладывать в модель стоимость модели смысла честно не вижу. На стоимость запчастей можно приобрести еще одну модель у которой будет раздельные приемник с регулем, к этому тойсу потом приобрести такой же приемник да регуль самый обычный и будут обе модели от одного пульта работать

Touring

Хм… Ну каждому своё конечно, тачка то прикольная и что бы она была нормальной моделью надо всего то регулятор хороший 700р, серва 350р, аппа с приёмышем в барахолке 300-500р 😃 грубо всего то 1.5 тыщ и у Вас полноценная модель 😃

Андрей_Владимирович
Touring:

Хм… Ну каждому своё конечно, тачка то прикольная и что бы она была нормальной моделью надо всего то регулятор хороший 700р, серва 350р, аппа с приёмышем в барахолке 300-500р 😃 грубо всего то 1.5 тыщ и у Вас полноценная модель 😃

Тут можно купить аппу с приемником за 300-500р? Что это будет? ) Кстати, наученный горьким опытом насчет 2в1 заказал сыну вот такую вещицу rc-today.ru/product/baggi-hsp-trojan-94185/ (не реклама), бюджетно, ему хватит, и аппаратура вся нормальная- в плане конечно же не суперпупер, а в том что всё отдельное и стандартное) Это порадовало) Аккум выкину нафиг, липошку с пищалкой туда) А насчет регуляторов 2в1- да я уже с января жду- один потерялся в дороге, перезаказал- вечно нет на складе) Вот были бы тойсовские тачки китовскими наборами за 1-1.5к ) Цены бы не было им)

Грач90

За 500р тут уже вряд ли найдешь аппу. Если только 27мгц-ную. В основном аппы от 1000р идут+пересыл уже получится около 1,5тыс. Плюс все остальное будет около 3тыс. Когда к этим допустим 3ем тысячам можно подкинуть еще пару и купить тот же ХСП Кулак или раллийку/шорт у которых электроника раздельная. Опять же это все затратно, я понимаю все минусы такой авантюры - купить другую модель ради аппы и пользовать одну аппу на две модели.

Touring

Парни…ну чем то надо жертвовать если хотите иметь нормальную модель 😃 у меня вот такая аппа , просто при надобности покупаю дополнительный приёмник и всё, у меня и самолётная аппа тоже этого бренда, приёмники совместимы …купив игрушку это значит либо её в топку либо в неё вкладывать денег что бы она стала норм моделью, я выбрал второе. А купить тот же сток Ремо или ещё что , опять придётся что то туда вкладывать …подшипы , мотор или ещё что … тогда уж Траксас …сразу выложил кучу денег и не паришься 😃 хотя если там что то поломается , то цены на зап.части далеко не детские …а для wltoys всё копьё стоит.

dvd-media
Андрей_Владимирович:

А насчет регуляторов 2в1- да я уже с января жду- один потерялся в дороге

Я на ебее купил в январе, дешевле чем на али. Что-то 400 с чем-то кажись. Приехал чуть меньше чем за месяц. После герметизации пока (т.т.т.) жив даже после луж по крышу и мойку под краном. Хотя были у него как-то моменты после сильной воды, как у коллеги ранее в теме, что едет несколько сек и останавливается. Прошло и больше не появлялось. Однако я буду присматриваться в раздельным регуляторам и приёмникам. Просто знаний не зватает по этому вопросу и слежу лишь за ссылками что люди уже ставили… Пока варианты дороговаты люди ставят, ради прокатиться раз в день ребёнку пока не готов (а сам на коптерах присел, по этому не особо интересно) ))

Андрей_Владимирович
dvd-media:

Я на ебее купил в январе, дешевле чем на али. Что-то 400 с чем-то кажись. Приехал чуть меньше чем за месяц. После герметизации пока (т.т.т.) жив даже после луж по крышу и мойку под краном. Хотя были у него как-то моменты после сильной воды, как у коллеги ранее в теме, что едет несколько сек и останавливается. Прошло и больше не появлялось. Однако я буду присматриваться в раздельным регуляторам и приёмникам. Просто знаний не зватает по этому вопросу и слежу лишь за ссылками что люди уже ставили… Пока варианты дороговаты люди ставят, ради прокатиться раз в день ребёнку пока не готов (а сам на коптерах присел, по этому не особо интересно) ))

Если у вас модель простая без В то регуляторов куча и стоят они 300-400р, а на версию В их и в продаже меньше, и стоят подороже. Ну отдельно аппа стоит на али гдето 1.2-1.4к, я вот сразу за 2 взял- разница не велика, а по характеристикам лучше, если не на али смотреть то разница там около 2-3к по цене аппе. Регулятор можно найти рублей за 400, серва так же, 300-400р. Зато потом вы это добро сможете хоть куда использовать)

Touring

Пришли из Китая новые катки 😃 думаю что смотрится офигенски 😃

Андрей_Владимирович
Touring:

Пришли из Китая новые катки 😃 думаю что смотрится офигенски 😃

Нормас) Ссылку плиз на них) А без расширителей как они встают? При повороте шеркают корку?

dvd-media
Touring:

думаю что смотрится офигенски

На любителя. Красиво, но всё же перебор (мне больше стандарт нравится). Немного не пропорционально чтоли… Как видели наверное, есть индивидуумы, ставят на хаммер диски огромные, где вместо резины “немного изоленты”.
Хотя какая разница, главное, чтобы самому нравилось.

Touring
Андрей_Владимирович:

Нормас) Ссылку плиз на них) А без расширителей как они встают? При повороте шеркают корку?

вот ссылка

без расширителей не реально. так как глубина диска очень большая вот расширители рекомендую, офигенская вещь.

при повороте и при игре подвески ни чего не задевают 😃

dvd-media:

есть индивидуумы, ставят на хаммер диски огромные, где вместо резины “немного изоленты”.

да всё верно так и выглядит 😁 , но это ж игрушка можно и по глумиться 😁, это не для спорта, но вот зацеп у резины просто классный!!!

edimon78
Touring:

Пришли из Китая новые катки думаю что смотрится офигенски

А максимальная скорость с ними увеличилась? На вид диаметр больше.

dvd-media:

Из проблем - быстро сломался задний редуктор. Шестерни почти в хлам.

Я недавно тоже редуктор задний поменял (был в запасе). Но я думаю тут вина в быстрых стартах. Если ехать вперёд и потом нажать назад - машина не поедет назад, а просто сработает тормоз. А вот если ехать назад и нажать вперёд - то машина встаёт на задние колёса и иногда даже переворачивается. Вывод - в таких случаях и при резких ускорениях - нагрузка на задний дифф, возрастает и он быстрее выходит из строя.

Touring

Да скорость увеличилась, диаметр колёс 85мм

dvd-media
edimon78:

Но я думаю тут вина в быстрых стартах.

Вероятно. Но не из-за назад/вперёд, а просто резко вперёд + буксование в снегу (ребёнку сложно объяснить, что надо плавно).
Закажу новый на запас, а то лень уже печатать шестерни. Может новый дольше проходит )

Кстати вчера покатался сын пока я летал, трава сырая, т.е. влага чуть попала внутрь корпуса даже с защитой. Так ночером, вдруг услышал кратковременное жужжание… пошёл в ванную, где машинка дожидалась “помойки” на утро, а она, джип эта, в выключенном состоянии упёрлась в стену и буксует изредка. Поднял, полез выключать а выключать и нечего… Т.е. индикатор не светится, выключатель в ОФФ. Но газу на всю вдруг снова дало. Пришлось акум отключать побыстрому. Сегодня еще не пробовали включать… Надеюсь прошла болячка за ночь на батарее.😒