Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

v1p3r
Touring:

со штатными моторами они вроде как в скорости одинаковы, возможно 540й чуть быстрее

Не, 540 заметно быстрее, там другое передаточное число.

Touring:

бк система может быть и быстрее и медленнее стока всё зависит от самой бк системы

Вот это меня волнует больше всего. Какую бк воткнуть, чтобы ездила заметно быстрее стока? Советуют 2440 4000kv, но не объясняют почему именно такую, а не 4600 к примеру. Ну и какая итоговая скорость будет с рекомендуемой. На ютубе смотрел, ставят что попало, замеров скорости нет.

Грач90
Iruta-san:

То есть родных на 13 зубов нет, но по размеру вала подходят от мелких ремок?

Да, на 390-й мотор с валом 2.3 подходит, на 370-м у меня тоже стоял (как раз во время теста). Валы по толщине естественно разные. Но я не заметил биения или кривого вращения пиньона. Может конечно мало модель проехала, но перед запуском я вращал колеса от руки и крутилось все ровно четко.

Андрей_Владимирович

Всё- *изда рулю!!! Стерся спур нафиг!!! На Б версию говорите лучше железную ставить???
Киньтесь ссылкой на метал спур на Б версию, чет найти не могу(

Touring

я бы 100 раз подумал прежде чем это заказывать, основная масса зап.частей это для моделей с литерой “А” , я себе заказывал для “В” по номеру зап.части из каталога. а если заказывать по номеру, то в поисковике метал вообще не выскакивает , только пластик. Так что аккуратней. У литеры “В” совершенно другая передатка и на спур и на пиньён.

v1p3r

Взял такие чашки banggood.com/4PCS-Metal-Upgrade-Wheel-Hub-For-WLto… ,не ставятся. Отверстие чуть ближе к основанию, чем на стоковых, из-за чего крепление хекса попросту упирается в подшипник и не вставляется. Честно говоря, не ожидал.

Touring

мдя…пападосик … вот каталожный номер запчасти А949-30 Wheel axle 9x22.1

v1p3r

Я оставил прежние, но вот тем, кому нужны новые, стоит задуматься. У меня установлены подшипники - с ними вообще не влазит, со стоковыми втулками кое-как вставляется, но сильно трет и вращается туго. Странно, что в отзывах всё ок за исключением 1 негативного.

Touring

да там вообще непонятно кто пишет позитивные отзывы…половина тюнинга на эту модель полное “г” … самому к сожалению пришлось через всё пройти, у меня был весь возможный тюнинг на эту модель за исключением нижней деки.

Андрей_Владимирович

А я сижу, жду шестерни((( Зато пришла зарядка!!! Думал воткнуть аккум липо на разрядку- так вроде в инструкции не рекомендуют полностью заряженный аккум втыкать ((( Сижу пока мучаю аккум сына 1.1А 7.2В металгибрид) Зарядил влило 1146, щас разряжу и еще раз заряжу- будем посмотреть)

Dimsim
v1p3r:

Взял такие чашки banggood.com/4PCS-Metal-Upgrade-Wheel-Hub-For-WLto… ,не ставятся. Отверстие чуть ближе к основанию, чем на стоковых, из-за чего крепление хекса попросту упирается в подшипник и не вставляется. Честно говоря, не ожидал.

Я покупал похожие чашки на АлиЭкспресс. Тоже из черного металла, но резьба короче чем у стоковых, со стандартными колёсами хватает впритык, гайка закручивается вровень с резьбой чашки. А так, прекрасно подошли, проблем не возникло.

А с вашими, что нечего исправить нельзя? Подточить, подпилить…

v1p3r
Touring:

половина тюнинга на эту модель полное “г”

Я и не стремился всё родное заменить на тюнинг, но чашки заказал вместе с подшипниками, чтобы сидели плотно и без люфтов. Стоковые сейчас немного люфтят внутри, боюсь, что подшипники ускоренно изнашиваться будут.

Dimsim:

А с вашими, что нечего исправить нельзя? Подточить, подпилить…

Может и можно сточить на миллиметр широкое основание, но я не пробовал, да и лень как-то. Плюс может сказаться на прочности - особого запаса металла я там не вижу.

edimon78
v1p3r:

чашки заказал вместе с подшипниками, чтобы сидели плотно и без люфтов

Я тоже как Вы заказал - возможно и мне так же не повезёт (ещё не получил).

v1p3r

Мне не везёт на тюнинг в принципе. Решил поставить алюминиевый кардан, металлические спур и конические шестерни. Всё началось с того, что конические не налазили на кардан. На стоковый пластиковый тоже не захотели. Я немного отшлифовал алюминиевый, всё собралось, я обрадовался и попытался его установить в модель. Угу, новый карданный вал оказался заметно длиннее стокового, я сначала подумал, что не до конца надел конические, но нет. Пришлось спиливать пару миллиметров с переднего конца. Тогда уже всё встало как надо.
При установке верхней деки и затягивании винтов кардан тупо клинило. Оказалось, что ложе подшипника спура сверху и снизу зажимало новую металлическую шестерню. Пришлось возиться с ней.
Пиньон я оставил стоковый латунный, после 2 аккумов он заметно сточился и издавал стремные звуки, я решил поставить металлический. Разумеется, стоковый отказался сниматься с вала двигателя (в попытках его снять я убил шестигранник, никакой нагрев и маты не помогали). Пришлось его спиливать.
Вот такой увлекательный квест мне пришлось пройти, попутно испортив стоковый пиньон, ради замены кардана и спура. Далее на очереди замена движка на БК систему, боюсь представить, что там меня поджидает. Наверное, постоянная замена дифференциалов или установка от Remo.

Touring

Это не Ваше не везение, это кривые руки китайцев которые делают такие запчасти. А вот дифов закажите по больше 😃

mrEngine
v1p3r:

Разумеется, стоковый отказался сниматься с вала двигателя (в попытках его снять я убил шестигранник, никакой нагрев и маты не помогали). Пришлось его спиливать.

Такая фигня была,когда надо было свапнуть движки м\у смаксом и 979, но удалось как-то спилить так, что пиньон до сих пор в работе, только фиксирующий винт в помойку.

edimon78
v1p3r:

новый карданный вал оказался заметно длиннее стокового

Тут мне вроде повезло, кардан такой же по длине, я так понимаю, делают их разные конторки. Поэтому, полезно делиться ссылками на проверенные запчасти, а не писать “Гугл в помощь”! Пока я оставил пластиковые шестерни. Катаю мало, некогда (жена работой завалила 😁)

Touring:

А вот дифов закажите по больше 😃

Поддерживаю! Не то чтобы я много их сломал (один только - задний), но в запасе держать надо.

the_best_one
mrEngine:

Такая фигня была,когда надо было свапнуть движки м\у смаксом и 979, но удалось как-то спилить так, что пиньон до сих пор в работе, только фиксирующий винт в помойку.

Недавно поменял спур и пиньен на металл. Так вот разогрел пиньен и откручивал не шестигранником а Торкс (звездочка). Звездочки лучше фиксируються в шестигранных болтиках. Когда ставил назад уже не использовал фиксатор резьбы, так как у меня фиксатор такой что потом уже ничем не открутить.

v1p3r
Touring:

А вот дифов закажите по больше 😃

Лежат 2 в запасе. Если начнут быстро изнашиваться, воткну от Remo металлические.

mrEngine:

удалось как-то спилить так, что пиньон до сих пор в работе, только фиксирующий винт в помойку.

Мой спиленный сейчас туго надевается на вал, вроде, пользоваться можно. Но не хочу его ставить, лучше еще 1 металлический закажу.

edimon78:

Поэтому, полезно делиться ссылками на проверенные запчасти, а не писать “Гугл в помощь”! Пока я оставил пластиковые шестерни.

banggood.com/Wltoys-A949-A959-A969-A979-Metal-Upgr… этот длинным оказался, но именно с металлическими. Пластиковые на него налазили без проблем, но длину с ними не проверял.