Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Touring

рейка не спасёт …проверено, смиритесь 😁 это ж игрушка, сколько не вкладывай а Мерседес не получиться 😁

хотя меня она полностью устраивает, просто для развлечений вполне себя оправдывает 😃

mrEngine
Touring:

хотя меня она полностью устраивает, просто для развлечений вполне себя оправдывает

Того же мнения. На улице еще ни разу не понадобилось что бы машина ехала назад строго прямо. Все как-то передом вперед катаемся)

v1p3r

Ладно, завязываю с наездами на модельку, теперь вопрос. У всех центральный вал свободно крутится? У меня сначала металлическую шестерню зажимала опора подшипника, я это исправил. Но осталось тугое и неравномерное вращение вала из-за диффов, особенно сзади коническая шестерня сильно прижимается к диффу. Конички закручены до конца, сидят на валу ровно, не люфтят. Есть мысли что делать, или просто забить? Боюсь, что сточит пластик.

Dimsim
v1p3r:

У всех центральный вал свободно крутится?

Без мотора крутится свободно.

Touring

У меня на версии “В” в стоке стоит кардан алюминь, всё хорошо и свободно крутиться…проверьте свой кардан на наличие изогнутости, если не равномерно идут потуги при прокручивании, возможно где то искривление.

v1p3r

да ровный он, первым делом смотрел на это, и ровно ли шестерни сидят :/

Touring

Коническая шестерня металл? Пробуйте ставить разные конические шестерни…если есть конечно, или местами поменяйте перед-зад…померяйте штангель-циркулем размеры конических шестерней

Андрей_Владимирович

Что-то мне оповещения и новых сообщения не приходит- да и ладно ) Сижу жду свои шестеренки- надеюсь подойдут без проблем!!! Модель чем хороша- если не спалить регуль и не менять систему управления, поставить только подшипы в колеса- то вообще вложений не требует! Я кстати тоже спур убил- не герметил с самого начала, следы на нем от песка/камней были, подушатался довольно сильно. Но- докатывал я его долго, причем по 2-3 аккума за раз, и оооочень ооооочень жоско) Вот всё поглядываю на 3S аккумы- всё равно надо, хочу потолочный сам построить) И зарядка есть аймакс) И кстати да- резина подстерлась уже прилично- B версия всё же люто крутит колеса) И два колеса расклеились- подклеил их, жду шестерни и можно проверять)

Touring

Я чёт очкую на 3s переходить … 😁 , как бы регуль не сгорел, хотя у меня расход газа стоит 30% может и ни чего…прокатит 😃

Андрей_Владимирович

Нууу у меня регуль 3S поддерживает. Да и аккумы скорее для самолетного регуля) А так придут, затестим на тачке) Этож как она лететь то будет)

dvd-media

Получил сегодня подшипники на ступицы и… не те заказал, блин. 3мм нормально, а большие заказал 11х7х3, а надо было 12х8… жесть. А стёрлись больше именно большие втулки ))
Эх… Еще месяц ожидания впереди.
Ну да ладно. Главное, что еще пришло, так это металлический диф. Собсна я диф и комплект метал. рулевых тяг взял (с рук, частично в обмен своих услуг), так что теперь есть на чём эксперименты ставить. ))

А диск у меня тоже давно расфигачен один. Переднему левому почему-то мелкий больше всего пинков делает )) Уже больше на резине держится. ))

v1p3r

Может кто подсказать пару вариантов хороших шоссейных колёс? Хекс стандартный либо 12. Родные очень быстро стираются на асфальте, а про самые популярные banggood.com/A-alloy-Rims-Tires-RC-Car-Wheels-For-… я вижу в основном восторженные отзывы о красоте, но не ходовых характеристиках )

Романыч_84

Сегодня после покатушки вздулся аккумулятор. Подождал немного, сдулся. Зарядил, откатал, опять вздутый.

dvd-media

У меня стандартный стал чота тоже умирать… Не вздувается пока, но одни банка сильно проседает/переразряжается.

Романыч_84

Так моему то всего 5-6 выездов. После первой покатушки зимой сгорел регуль, заказал новый, ждал 2 месяца, аккумулятор после покатушки сразу зарядил.

Touring

У меня стандартный аккум в отличном состоянии, заряжаю зарядкой imax b6 в режиме балансировки…стоковая зарядка убивает аккумы

edimon78
Романыч_84:

После первой покатушки зимой сгорел регуль, заказал новый, ждал 2 месяца, аккумулятор после покатушки сразу зарядил.

Если так долго ждали, надо было аккум перевести в режим STORAGE, но для этого нужен imax B6 (или другой, имеющий такой режим).

Touring
Романыч_84:

А imax b3 подойдёт для наших аккумуляторов?

лучше imax b6 тем более на Али она стоит очень не дорого.

wadikpinsk

Imax b3 - конечно подойдет. Сам имею и Б3 и Б6.
Но у Б3 ток заряда 700-750 мА, на Б6 же можно выставить любой ток.
Б3 стоит 4$, Б6 стоит 15-16$. Тут уж каждому решать самому, какой ток нужен и возможности.

По аккумам - спаял два банана (LG HE4) последовательно, припаял JST XH 2S 3Pin, T-Plug. Тачка гоняет не менее получаса, дольше не пробовал еще. Заряжаю Б6 током 3.5А, аккумы чуть теплые. С учетом флэшсэйла взял на гире 4 штуки за 12$. Постоянная цена около 13.5-14$. Разьемы брал на банге давно, что-то около бакса за 10 пар мама-папа Т-плаг, и около бакса за 5 пар мама-папа басансировочный.
Итого один аккум на 2500 мАн выходит около 6.2$. Считаю вполне отличная цена за емкость 2500 мАн и токоотдачу в 30+ А.
Я эти же бананы спаял в 3S и в шурик запилил, но это уже другая история…

Touring

30 минут заезд… Не много ли для мотора? Мне кажеться при его свойстве греться, долго он не проживёт.