Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

stopservice
v1p3r:

добралось до меня комбо goolrc 2440 и 35А.

И сколько ждали? Заказал точно такой же kit, трек не отслеживается, в дороге уже 4 неделю 😦 Расстроил меня ваш отзыв.

zhenyamba
stopservice:

И сколько ждали? Заказал точно такой же kit, трек не отслеживается в дороге уже 4 неделю 😦 Расстроил меня ваш отзыв.

Мне такой комплект пришел за 22 дня

Андрей_Владимирович

Киньтесь ссылками на регули) Поглядеть хоть что как) Ваш регуль мне кажется проживет достаточно долго- если в нем косяков нету по монтажу. Кстати вскройте, поглядите. Может где сопля, или непропай. Я вот самолетный регуль взял самый дешевый на 30А, так я его и топил и тд и тп) Потом вскрыл, сопли поубирал, лаком залил, герметиком- и вообще неубиваемый сейчас) Так что дешевый китайский клон не так уж и плохо, а на крайняк надо смотреть по числу заказов/отзывов о товаре.

zhenyamba
Андрей_Владимирович:

Киньтесь ссылками на регули) Поглядеть хоть что как) Ваш регуль мне кажется проживет достаточно долго- если в нем косяков нету по монтажу. Кстати вскройте, поглядите. Может где сопля, или непропай. Я вот самолетный регуль взял самый дешевый на 30А, так я его и топил и тд и тп) Потом вскрыл, сопли поубирал, лаком залил, герметиком- и вообще неубиваемый сейчас) Так что дешевый китайский клон не так уж и плохо, а на крайняк надо смотреть по числу заказов/отзывов о товаре.

я тут брал ru.aliexpress.com/item/…/32713823307.html?algo_exp…

v1p3r
stopservice:

И сколько ждали? Заказал точно такой же kit, трек не отслеживается, в дороге уже 4 неделю Расстроил меня ваш отзыв.

21 день, после чего курьер домой принёс. Я брал без сервы кит если что, в основном с ней продаются.
Отзыв расстраивать не должен, если не сожалеть о том, что не заказал квикран 😃 Я его собирался брать, но на бангуде все время не было в наличии, сейчас вообще пропал. Предложили racestar, я посмотрел, что это самый ходовый и бюджетный вариант, заказал в другом месте goolrc. Ну, можно себя утешать, что регуль+движок от goolrc стоят как только 1 регуль квикран 😁

Андрей_Владимирович:

Киньтесь ссылками на регули) Поглядеть хоть что как)

ru.aliexpress.com/item/…/32713823307.html и карточка к нему ru.aliexpress.com/item/…/32791703739.html
А хотел вот этот rcmart.com/quicrun-brushless-waterproof-electronic… - его уже в стоке можно топить.

Андрей_Владимирович:

Ваш регуль мне кажется проживет достаточно долго- если в нем косяков нету по монтажу. Кстати вскройте, поглядите. Может где сопля, или непропай

Да мне просто рассказали, как точно такой же регуль на ровном месте сдох на второй батарее. Вот и настроился негативно. Хоть и именитые дохнут тоже, но все равно.

zhenyamba

Любая покупка - это лотерея, и тут как повезет, любо дешевая вещь прослужит дольше чем дорогая, либо наоборот. Никто не застрахован. А все это вот “бренд, качество, фирма” - это брехня.

v1p3r

Как минимум настроек больше на квикране + защита от воды 😉

Андрей_Владимирович

Короче… не катайте на 3S… Сегодня не откатав один даже один аккум 3S 1.5А пошел дымом движок 27Т… Капец, чет в печальки я… Да так пошел что аж детей напугал)))) Пойду заказывать новый…

v1p3r

а мне стоковый движок показался топовым. Неубиваемый и мощный. На ремохобби стоит гораздо хуже.

Андрей_Владимирович

Заказал какой был. Нафиг не буду больше 3S ставить… Один фиг на такой скорости гонять негде по факту))) Вот если еще следующий сгорит- потому как этот даже на 2S грелся адово, лето же, закажу стоковый)))

v1p3r

сначала мне хватало сток движка, который и так у нас дикий по сравнению с другим 18 масштабом. Когда перестало хватать, взял бк, переваривающую 2s и 3s. Думаю, это самая нормальная “эволюция”. Более мощные коллекторники с выжиранием батареи и перспективой сгорания регулятора меня не особо привлекают.

Андрей_Владимирович

Да регулю то как раз пофиг, он 2-3S ) А вот движку реально жалко… А бк я что-то не хочу- жаба давит. Ктонить подскажите двигатель бк взамен 540? Или любой с валом 3мм берем и пофиг мороз?

v1p3r

Пульт приехал, наконец, всё собрал. Машинка стала очень быстрой, пока только по помещению катал, на улице жара днём. Карта программирования оказалась не слишком полезной, поскольку заводские настройки регуля понравились, хотя с тормозом я еще поиграюсь.
По ощущениям даже там, где нельзя разогнаться, модель намного мощнее стоковой а-959. На низах момента хватает движку, разгон просто ураганный. И это на 2s.

Андрей_Владимирович

А какой у вас пульт? Так у вас Б версия или простая? Как вы в помещении катали? Я вот на б версии дома вообще боюсь газ жать))) Даже в коридоре) И про тормоз- мне кажется если тачку разогнать и колеса зажать чем то- один фиг будет лететь не знаю сколько) Тормоз эффективен на малых скоростях) Кто-нить подскажите жпс хрень скорость мерить)

v1p3r

AUSTAR AX5, думал rc4g взять, но его на бангуде нет в наличии постоянно. Версия простая, а помещения бывают разные ) На ней тоже на газ не стоит жать в обычной квартире. Не знаю как владельцам Б версии, но мне разница в подхвате очень заметна. По ощущениям минимум +50% к тому что было, если не близко к сотке. Улица покажет. По тормозу - там настраивается максимальное тормозное усилие, можно подобрать, чтобы и тормозила нормально, и слишком резкой нагрузки на трансмиссию не было.

v1p3r

возможно, у меня сейчас едет примерно как Б-версия, но есть перспектива воткнуть 3s ) посмотрю, хватит ли стоковых 2s.

не беру ничего на али после того, как они мне полгода возвращали деньги. К тому же, доставка там хуже чем на бангуде, санкции к покупателям из Крыма, куча одинаковых товаров в поиске и прочие радости. Мне проще переплатить на бангуде, чем в той помойке покупать.

max-x-x
v1p3r:

не беру ничего на али после того, как они мне полгода возвращали деньги. К тому же, доставка там хуже чем на бангуде, санкции к покупателям из Крыма, куча одинаковых товаров в поиске и прочие радости. Мне проще переплатить на бангуде, чем в той помойке покупать.

Напишу так … есть очень большие нюансы по валу+шестерня ГП. У меня 2 вала металлических - всё нормально с ними. Один из ru.aliexpress.com/item/…/32618719210.html . А вот шестерни … Одна, которая без вырезов, ru.aliexpress.com/item/…/32515791331.html не села нормально - не проточено 2-3 мм, но лезет в направляющую без проблем - не берите. Другая типа облегченная ru.aliexpress.com/item/-/32675225891.html села нормально, когда подточил направляющую на металлическом валу немного. В двух направлениях нужна разная подточка по высоте у этой шестерни- выбрал наименьшую. Но доставка у последней ссылки долгая. Качество страдает на обоих, но последняя норм. Хорошо, что есть детали для маневра.

MA8
dvd-media:

Блин, надеюсь у меня не сотрутся посадочные под большой подшипник пока новые приедут. Мелкие поставил, но болтанка основная в большой втулке.

п.с. вчера мелкий погонял, где-то влетел и потерял подушку пружины амортизатора.
Пришлось смоделить и напечатать ))
Если кому надо будет - скину модель.

Скиньте, пожалуйста модель. В выходные у меня сын тоже одну такую деталь потерял.

v1p3r

Покатался как следует на БК, впечатления противоречивые. Скорости и момента заметно добавилось, но удержать на прямой асфальтовой почти нереально. Плохо, что взял обычную аппаратуру без гироскопа. Еще резина полысевшая, пора менять. Но валит как надо 😃

В идеале поставить новую резину, воткнуть металлические диффы от ремо, регулируемые тяги без люфтов и 3s. Тогда будет конфетка. В связи с этим подскажите хорошую асфальтовую резину, можно на стандартные или 12 мм хексы.

P.S. - обнаружилась неприятность. В диффах стояли металлические чашки, задняя правая начала проворачиваться в отверстии шестерни. Пришлось менять.

Dimsim
v1p3r:

Плохо, что взял обычную аппаратуру без гироскопа.

Так купите и поставьте гироскоп. Вот например, GYC300 Мини Модуль Гироскопа для RC Автомобилей.
Это дешёвый, но есть и подороже, по круче. Есть даже которые подключаются через третий канал аппаратуры и включаются-отключаются дистанционно.