Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Touring

Пришли радиаторы охлаждения…купил и установил сразу оба 😃 надеюсь теперь движок не закипит 😁

второй радиатор немного вылезает за пределы мотора и ложился на контакты проводов идущие к мотору, пришлось сделать там прокладку из лексана, типа от коротыша, пока не знаю на сколько это надёжно, буду тестить 😃

или может кто что посоветует из чего сделать тонюсенькую прокладочку.

v1p3r
dvd-media:

Пришлось смоделить и напечатать ))
Если кому надо будет - скину модель.

А не было мыслей смоделить корпуса диффов под диффы от ремо? Чтобы вообще ничего не колхозить.

dvd-media

А у меня нет дифов ремо… Шестерни в родной диф я моделил/печатал, но пока дальше не пошёл.
Жду камеру, под камеру и фпв крепление смоделю, потом диски колёс (т.к. левый передний уже покрошился). Ну а там видно будет )

Touring

парни кто нибудь блокировал дифф? какой эффект? хочу заблочить задний.

dvd-media

Эффект: “чем больше газу, тем больше радиус поворота” , еще резина сотрётся раза в два быстрее.

v1p3r
dvd-media:

А у меня нет дифов ремо… Шестерни в родной диф я моделил/печатал, но пока дальше не пошёл.

А жаль, была бы полностью металлическая трансмиссия без колхоза.

Touring:

парни кто нибудь блокировал дифф? какой эффект? хочу заблочить задний.

Лучше проходимость, хуже управляемость. Можно в передний смазку погуще залить, чем в задний, тогда будет “затаскивать” в повороты.

dvd-media
v1p3r:

А жаль, была бы полностью металлическая трансмиссия без колхоза.

Ну может когда-нить куплю, тогда и займусь. Я только “с натуры” умею, ну или по точным чертежам. ))

wadikpinsk

Денис, у меня оба заблочены. Сперва блочил задний - странные ощущения от езды. Накат пропал почти полностью.
Легче уходит в занос, намного. Если стартовать на полном газу - уходит в занос, крутится на месте, как юла. На асфальте аж запах резины стойкий появляется. По бездорожью - классно летит, проходимость шикарная.
Управление на большой скорости сстало лучше, с оговоркой на плавный газ, при резком газе срывается в дрифт. В смысле, если ехать прямо на скорости 20 км/ч и дать полный газ резко - может уйти в занос.
Если б не было таких люфтов в рулевой - было бы просто великолепно.
Ии можно учиться дрифтить:-) В заносе управляемость шикарная. Катал раньше Л959 - управляемость разнится кардинально, благодаря скребущим передним колесам.
После полной блокировки быстро не катал, только по бездорожью ползал.
Я сперва думал, будет ужасно, но тут шестрени в диффе стерлись - заблочил и не пожалел)
Если есть запасной дифф, или один дифф дохнет - попробуйте. Возможно вам тоже понравится.

v1p3r
dvd-media:

Я только “с натуры” умею, ну или по точным чертежам. ))

там всё 1 в 1 кроме б0льшей ширины из-за опоры подшипника, которую стачивают, и диаметра самих подшипников.

Андрей_Владимирович

Как два радиатора на моторе? Есть толк? По чем брали и ссылку плиз. Откатал сегодня два аккума подряд без остановки, валил на полную не переставая, вышло где-то 30 минут катания- палец смочил, прикоснулся- шипит))) Надо вентилятор колхозить)

Андрей_Владимирович

Пришли 3S аккумы) Теперь проблема- не могу найти прямую чтобы полностью разогнаться) Тачка валит просто жесть!!! Двиг правда греется- но это фигня, вентиляторы просто в канал приемника на 5В пихаем и не паримся?

MA8

Подскажите, а какие колеса можно купить на али для A959, чтобы увеличить клиренс? Ребенок сейчас гоняет машину на даче, где нет асфальта. Хотелось бы, чтобы машина нормально ездила по скошенной траве и неровной грунтовке.

stopservice

Собираем с сыном алюминиевую A959 на БК, будучи почему-то уверенным что у Remo Hobby S-max и Wltoys A959 размеры сервоприводов совпадают, купил аналоговую 3х проводную серву JX PS-2503HB и промахнулся. Не лезет эта серва в посадочное место на шаську wltoys, но отлично встает на Remo Hobby S-max.

Может кто подскажет модели подходящих аналоговых серв на Wltoys, не хочется обжечься еще раз.

Dimsim
stopservice:

Может кто подскажет модели подходящих аналоговых серв на Wltoys, не хочется обжечься еще раз.

Например EMAX ES3103E.

stopservice
Dimsim:

Например EMAX ES3103E.

Я видел этот пост. Это скорее пост печали и не самой удачной модели сервы, начиная от того, что у человека серва пришла бракованная и кончая тем что посадочные шлицы не подходят к стандартной качалке и нужно уши сервы доводить напильником. Не ужели нет, что-то более подходящего? Не хочется колхоза…

Dimsim
stopservice:

Я видел этот пост. Это скорее пост печали и не самой удачной модели сервы,…

Ну, бракованной может попасться любая серва, даже дорогая и фирменная. Деньги продавец вернул, серва мне вышла бесплатно.
Я тоже колхоз не люблю, но, на фото видно, получилось достаточно аккуратно.
Вот это когда серву на верхнюю деку ставят, вот это колхоз, бррр…

Ищите по размерам, может чего и найдёте.

stopservice
Dimsim:

Ищите по размерам, может чего и найдёте.

Подскажите размеры оригинальной сервы. В али на позициях оригинальных серв в описании не приводятся размеры. Может кто нибудь снять замеры высоты, ширины и длинны сервы штангенциркулем?

Dimsim
stopservice:

Размеры стандартной сервы/сервопривода/сервомотора для Wltoys A9x9: 28x13x27 мм

Померил оригинальную серву штангенциркулем, точные размеры на фото.

Андрей_Владимирович

Щас дядя Андрей разрулит))))
ru.aliexpress.com/item/…/32797788280.html
вот серва) Стоит у меня- чуть тоньше- но в стандартное место влазиет, чуть по высоте люфтит- от упаковки две кортонки подкладываем- и норм стоит- не люфтит!
и работает намного лучше штатной!! Но на аппе расходы до 405 уменьшил. если вы на стандартной аппе- то сори- не факт… А так как говорилось выше- вложи нормально в модель- и кирпич хорошо поедет.

Aspirin85

А кто ставил регулируемые тяги, но не аллюминий, а пластик?

псков

Добрый всем день.Парни,будьте добры скиньте размеры кардана от велтойса 18 масштаба, длинну и диаметр краёв.

Touring
Aspirin85:

А кто ставил регулируемые тяги, но не аллюминий, а пластик?

есть такие? можно ссылку

Андрей_Владимирович:

Щас дядя Андрей разрулит))))
ru.aliexpress.com/item/…/32797788280.html
вот серва) Стоит у меня- чуть тоньше- но в стандартное место влазиет, чуть по высоте люфтит- от упаковки две кортонки подкладываем- и норм стоит- не люфтит!
и работает намного лучше штатной!! Но на аппе расходы до 405 уменьшил. если вы на стандартной аппе- то сори- не факт… А так как говорилось выше- вложи нормально в модель- и кирпич хорошо поедет.

3кг усилие это норм для нашей шаськи, у меня серва 3,6кг но она ворочиет колёса от 10ого масштаба тож всё норм.

хорошая серва Андрей

Aspirin85

Ссылок нет, вот хочу узнать, может кто что делал?