Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

moonyar

Всём спасибо, что внятно все объяснили. Помойку это то, что мне было нужно.

Moskvin
moonyar:

Помойку это то, что мне было нужно.

И что в итоге выбрал?

moonyar

Если честно решил взять HSP бронтозавра 😃 .

Dimsim
Dimsim:

Спур - WLtoys a959-B-19 - 42T
Пиньён - Remo G2713
В таком сочетании устанавливается на стандартную мотораму, и никаких регулировок не требует.
Через недельку ко мне приедет пиньён, сам буду ставить эту пару.

Пришёл пиньён, спур был куплен ранее. Установил на модель. Всё подошло без проблем. Фото ниже.
Модель стала ездить медленнее, на сколько сказать не могу. Но если сделать регулировку расходов, как в этой статье, то спокойно можно кататься по дому, не сшибая всё подряд.

P.S. В магазине на фото пиньён латунный, а пришёл железный. Не знаю точно что за металл, но похож на сталь, магнитится.

1 month later
spykid

Доброго дня форумчане) Уже почти неделю юзаю WL a959, проблем с ним хвататет… но пока кроме замененного переднего правого кулака (для того что бы быстро ввести в строй взял в “местном” магазине). Еще правда выломал амар левый передний, но силикон пока его восстановил и уже сколько ездит (жду когда придут из китая новые)… Но дело не в этом… купил акб на 2200 (10см + длинна)… но в родную корку это стало с натягом… вот думаю новую корку брать… думаю какую… в монстре (a979) под коркой места ведь больше? Верно? иль достаточно и с шорта (a969)? Может кто делал такой апгрейд? Просто все топорщится… да и кабельменеджмент плохо организовывать в таком пространстве)))

zhenyamba

Я конкретно заморочился с аккумом и коркой, основная идея была чтоб грязь под корку не летела, покажу все на фото. Аккум я на ребро поставил.

spykid

Мда… То что заморочился… Это точно) но выглядит круто) правда мой вроже помещается норм… Нужно только выпилить перенородки старого крепления) ну или купить деку мз метала… Там вроде крепеж норм… Та и можно свое что-то добавить… Хотя думаю взять еще maverick strada xt evo… Но и этот багги юзать… Так что думаю) так а кто облидает a969/979? Под коркой места больше?! Я так понимаю крепеж корки не на деке, а на бабочке?!

zhenyamba

У меня обе имеются бага и монстр, да все верно, у монстра под коркой больше)) и крепится корка к бабочкам(держатели корки к бабочкам), у монстра аккум можно даже на деку положить, но чтоб радиатора движка не касался.

Hammersley
Dimsim:

Возможно кому то будет интересно, корпус от REMO 1/16 Monster Truck (синий, красный, прозрачный) подходит к Wltoys A979.

Дима добрый день. Есть желание на 959 поменять корпус,подкинуть от REMO. Т.е. ,мне нужно поставить крепление от 979 и корпус от REMO подогнать? Если не сложно, можно фото переделки?

Dimsim
Hammersley:

Дима добрый день. Есть желание на 959 поменять корпус,подкинуть от REMO. Т.е. ,мне нужно поставить крепление от 979 и корпус от REMO подогнать? Если не сложно, можно фото переделки?

Думаю если поменяете крепления и отверстия просверлите в корке, в нужных местах, всё должно подойти.
Я сам не переделывал. Просто заметил, что корки по размерам одинаковые, вот и поделился инфой.

Hammersley
Dimsim:

Думаю если поменяете крепления и отверстия

Я понял. Тогда наверное буду заказывать корку))) Спасибо!

the_best_one

[QUOTE=zhenyamba;7271949]Я конкретно заморочился с аккумом и коркой, основная идея была чтоб грязь под корку не летела, покажу все на фото.

А какой моторчик поставил? сколько об/вольт?
аккум я такой поставил www.*************/ru/product/1082964/ - мне нравиться что он не боитья глубокого разряда и заряд быстрее чем липолька.

zhenyamba

[QUOTE=the_best_one;7281559]

zhenyamba:

Я конкретно заморочился с аккумом и коркой, основная идея была чтоб грязь под корку не летела, покажу все на фото.

А какой моторчик поставил? сколько об/вольт?
аккум я такой поставил www.*************/ru/product/1082964/ - мне нравиться что он не боитья глубокого разряда и заряд быстрее чем липолька.

Катаюсь на б/к системе s2440, рег 35А двиг 4000kv. Аккум липошка 2s 2200мач. 3s не буду ставить - смысла нет.

the_best_one
zhenyamba:

s2440

не маловат движочек? я пробовал ставил s2440 (3100kv) но когда заменил шестерни в диффе и центральный приводной вал на метал (они немного туго крутились) движок отказался крутиться. сейчас поставил 2845(2600kv), но еще не пробовал и боюсь регуль 35А может не выдержать. заказал регуль 45А и мотор 2845 (3800kv).

v1p3r
the_best_one:

не маловат движочек? я пробовал ставил s2440 (3100kv) но когда заменил шестерни в диффе и центральный приводной вал на метал (они немного туго крутились) движок отказался крутиться

У меня 2440 4000kv, хватает с головой. Трансмиссия должна крутиться свободно, а модель ехать по инерции легко. Иначе даже мощный движок будет жрать много и перегреваться.

И на обычную версию подходит движок с валом 2.3, такие в продаже максимум 2445. На Б-версию уже больше ставят, но мощность там избыточная, как по мне.

the_best_one
v1p3r:

У меня 2440 4000kv, хватает с головой. Трансмиссия должна крутиться свободно, а модель ехать по инерции легко. Иначе даже мощный движок будет жрать много и перегреваться.

И на обычную версию подходит движок с валом 2.3, такие в продаже максимум 2445. На Б-версию уже больше ставят, но мощность там избыточная, как по мне.

Вал на 2845 моторе 3.17мм я родную шестерню просверлил и встала норм. и мотор по размерам как 380 коллекторный. А по поводу трансмисии это я согласен что она должна легко крутиться, только у меня пока шестерни не притерлись. думаю после первой покатушки нормально уже будет.

zhenyamba
the_best_one:

не маловат движочек? я пробовал ставил s2440 (3100kv) но когда заменил шестерни в диффе и центральный приводной вал на метал (они немного туго крутились) движок отказался крутиться. сейчас поставил 2845(2600kv), но еще не пробовал и боюсь регуль 35А может не выдержать. заказал регуль 45А и мотор 2845 (3800kv).

На этом движке жарит 52км/ч(мерил телефоном), больше для 18 масштаба не нужно.

the_best_one

Вчера собрал своего монстрика. Сегодня вечером обкатаю. Машинка для сына, поэтому поставил еще гироскоп чтобы послушней была.

Dimsim
the_best_one:

Вчера собрал своего монстрика.

А какую серву установили?