Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

the_best_one
Dimsim:

А какую серву установили?

Серва ru.aliexpress.com/item/…/32821197454.html

dvd-media:

По снегу/воде катаетесь? С защитой как? Я по бокам лепил из пластика, как тут в теме прошлую зиму народ выкладывал фотки.
Или установлено не родное оборудование и не боится влаги?
Сам бы тоже гироскоп поставил, но блин, всю электронику менять вроде надо. что не бюджетно для данной игрушки.

Да катаю по воде и снегу без проблем пока. Но дополнительно влагозащиту на регуль делал (эпоксидкой заливал все места с контактами), кнопку включения заменил на кнопочную и в шарик убрал, мотор написано вроде ватерпруф.
Гироскоп от старшего собрата остался, вот и поставил что бы сыну легче управляться было.

dvd-media

я не следил за темой (машинка стоит и ни кто не катается), может было написно…, а электроника не родная? Или уже есть такие гиры, что бы к родному регулятору подцепить?

the_best_one
dvd-media:

я не следил за темой (машинка стоит и ни кто не катается), может было написно…, а электроника не родная? Или уже есть такие гиры, что бы к родному регулятору подцепить?

Все внутренности поменял. Регуль, серву, приемник + гироскоп. Гироскоп к родному приемышу не подключить, нужна серва с тремя проводами. Взялся за переделку после тогоа как сынуля два мотора (коллекторных 380) спалил.

Sergey_UKO
zhenyamba:

Катаюсь на б/к системе s2440, рег 35А двиг 4000kv.

Заказал такой. На А979, стоковые крепление и радиатор к этому движку подойдут?

Dimsim
Sergey_UKO:

Заказал такой. На А979, стоковые крепление и радиатор к этому движку подойдут?

Радиатор не подойдёт, мотор БК 2440 меньше диаметром. Но, можно аккуратно поджать руками снятый радиатор, и тогда пойдёт, я так и сделал.

the_best_one

На выходных катал А969 с новым Б/К мотором 2845 (2800kV), уххх тачка огонь получилась мощи до жопы… даже на малых оборотах пробуксовывает если упереть во что нибудь. Гироскоп помогает тачке ровно ехать даже по снегу, но как только на максимум жмешь, все - не удержать. Вообщем я и сын довольны результатом переделки. Снега набилось под корку по самую крышу, домой пришли под душем смыли все ок. Через 10 минут уже дома катали, вообщем вотерпруф получился нормальный. Осталось фары сварганить и на третий канал посадить и будет вообще огонь. Регуль 35А пока жив… хотя думал он первый сдохнет, так как я его для 2435 мотора брал. Может вентилятор охлаждения спасает.

9 days later
Zloy_alex

Здравствуйте товарищи автомобилисты.
Заказал ребенку А959, сразу хочу заказать тюнячек чтобы не было мучительно больно.
Из темы понял что мастхев: подшипники, спур+пиньон, дифф.
Дифф надо стоковый заказывать на запас или можно купить металлические шестерни и поставить на стоковый?
Чашки сток живут или тоже сразу все металл заказывать?
Батки есть от симы Х8 на 2000мах, можно их поставить не сильно корчуя аппарат?
С виду мешает только приемник, если его переместить вроде влазят.

the_best_one
Zloy_alex:

Здравствуйте товарищи автомобилисты.
Заказал ребенку А959, сразу хочу заказать тюнячек чтобы не было мучительно больно.
Из темы понял что мастхев: подшипники, спур+пиньон, дифф.
Дифф надо стоковый заказывать на запас или можно купить металлические шестерни и поставить на стоковый?
Чашки сток живут или тоже сразу все металл заказывать?
Батки есть от симы Х8 на 2000мах, можно их поставить не сильно корчуя аппарат?
С виду мешает только приемник, если его переместить вроде влазят.

Чашки лучше сразу металл и центральный приводной вал металл нужен.

Sergey_UKO
the_best_one:

Чашки лучше сразу металл и центральный приводной вал металл нужен.

Что за деталь, чашки?

Zloy_alex
Sergey_UKO:

Что за деталь, чашки?

Я так понимаю чашки это ответные части приводных валов.
То есть куда они вставляются.

У меня есть машина, но там провода не такие, могу ошибаться.

the_best_one
Zloy_alex:

Я так понимаю чашки это ответные части приводных валов.
То есть куда они вставляются.

У меня есть машина, но там провода не такие, могу ошибаться.

Чашки - вставляются в диффы и потом косточки передают вращение на колеса.

Sergey_UKO
the_best_one:

Чашки - вставляются в диффы и потом косточки передают вращение на колеса.

Понятно. Всю жизнь занимаюсь ремонтом машин, а в терминологии рс моделей иногда теряюсь! По аналогии это “гранаты”, внутренняя и наружняя, а косточки - вал привода.

the_best_one
Sergey_UKO:

Понятно. Всю жизнь занимаюсь ремонтом машин, а в терминологии рс моделей иногда теряюсь! По аналогии это “гранаты”, внутренняя и наружняя, а косточки - вал привода.

Да я сам до сих пор не могу запомнить все названия. По началу вообще жесть была: спур, пиньен, хексы, Цхабы итд… что это!!! Сам с машинами 1:1 знаком не по наслышке, но в радиоуправляемых все по другому.

dvd-media
the_best_one:

Да я сам до сих пор не могу запомнить все названия

все эти названия придумывают вообще далёкие от авто и механизмов люди или корявый перевод с иносраного, вот и недопонимание )

FoxInTheBox

Подскажите пожалуйста какой - нибудь недорогой регулятор что-бы не горел как стоковый… Модель - B(540 мотор)

dvd-media

Не допускать попадания влаги ) Я залил силиконом и уже зиму/весну прошлую пережил.

FoxInTheBox
dvd-media:

Не допускать попадания влаги ) Я залил силиконом и уже зиму/весну прошлую пережил.

А модель B? Просто регуляторы у меня очень сильно нагреваются. Хотя я не в полный газ катаюсь. Даже дома, от 2 минут езды туда - сюда по коридору, регулятор очень сильно греется .

dvd-media

Я в моделях не очень. Синенькая корка (ещё чёрные бывают вроде), не багги которая. Транзисторы греются конечно, но силикон я использовал теплопроводный, может он помогает отводить тепло. А так пусть лучше греются, чем вода коротнёт. Первый снег и тут же фейерверк из регулятора был.

FoxInTheBox

А вы регулятор для герметизации вскрывали? Или по просто снаружи прошлись?