Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

IGOR_E

Наконец пришли Li-Ion аккумуляторы 18650. Брал liitokala inr18650-25r (типа копия Самсунга). Спаял под 2S, получилась сборка на 2500 мАч. Пришлось срезать держатели ремней, зато влезло. В принципе я рассчитывал на 15А кратковременной отдачи и они держат, не перегреваются. Теперь мне хватает одной зарядки на две покатушки минут по 8 (практически до момента начала перегрева мотора и регуля). Заплатил 5 баксов за пару, 10 мин. пайки и теперь я доволен. Мотор 390, разьем JST, плюс балансировочный.
Заказал еще 4 “шоколадки” типа LG HG2-N по 3000 мАч. под другой проект, они чуть дороже, но я рассчитываю на токи под 25А на 2S/6000 мАч.
Короче, Li-Ion для 390 мотора это выгодно и мощности достаточно, главное не увлекаться и не перегреть мотор. Брал на Али.

29 days later
antoniopizzoni

Ребят, подскажите размер штатных амортизаторов, диаметр и длину, спасибо.

8 days later
Moskvin

Нужен совет. покатаешься минут 10 не вжигая особо, начинает аппаратура подтупливать: газ отключается с заметным отставанием, повороты поворачивает с запозданием. Это из-за перегрева аппаратуры или начинает помирать потихоньку?

CrackoMod
Moskvin:

Нужен совет. покатаешься минут 10 не вжигая особо, начинает аппаратура подтупливать: газ отключается с заметным отставанием, повороты поворачивает с запозданием. Это из-за перегрева аппаратуры или начинает помирать потихоньку?

Пока было на улице холодно - не было такого, как жара настала - проявился этот финт тоже.
Поставил кулер на обдув радиаторов приемника-регуля - проблемы наблюдаются намного реже - только если совсем уж не даю передышки.

Denissimo

наконец-то восстановился после аварии.
дека - дюраль 4мм, вал - латунь.

edimon78
dvd-media:

Итиихумать… китайцев мать…
Заказал редуктор, думал металлические шестерни планетарки (то, что у меня выходит из строя после первой же покатушки практически) и пендык, металл только эти хреновины типа “гранат”. жесть. Печально.

Вот, всё металл. Я правда не заказывал, но по фото…ru.aliexpress.com/item/…/32835091397.html

MaxW

Ребята, привет! У когоесть ралийка, замерьте пожалуйста ширину мкорки между передними и так же ширину между задними крыльями, и диаметр арки спасибо!)

Hammersley
Denissimo:

наконец-то восстановился после аварии.
дека - дюраль 4мм, вал - латунь.

Норм,я себе так же сделал, ток наложил на пластик дюраль .

Denissimo
Hammersley:

наложил на пластик дюраль

тоже сначала так думал сделать, быстро и сердито, но решил, что клиренс сильно пострадает, да и лишний пластик бы мне глаза мозолил конечно.


никто не мерил ток потребления штатной аппаратуры? 100мА - не много?

sseerrggU:

купите лучше такую, ru.aliexpress.com/item/…/32764106641.html, не реклама, все в комплекте, гораздо лучше будет

а черненькие - не подделка?
ru.aliexpress.com/item/…/32707562993.html

Denissimo
Denissimo:

а черненькие - не подделка?

разобрался, что другая модель.
а чем radiolink плох? подороже, но со встроенным гироскопом. я на аппу поглядываю только из-за гироскопа, на БК без него очень не просто.
а тут встроенный, и с регулировкой на пульте.

Torin21

Доброе, а насчет WLtoys P929 1:28 4WD в этой теме можно рассказать и поспрашивать ? Или разное ?
У меня она уже два месяца, есть что сказать 😃

19 days later
Hammersley

Народ привет, нужна ваша консультация. Что скажите насчет поведения машинки, на видосе видно как она себя ведет. Если медленно нажимать на газюлю то плавно трогается, если потом резко нажать то ее начинает дергать. И если сразу нажать на газ , то тоже ее колбасит.Грешу на регуль.Если пару сек постоит и нажать резко на газ,может стартануть нормально,но не надолго. Ниче не греется,Акум заряжен,батарейки в пульте тоже нормальные.

youtu.be/7EMonbZGwgA

xkoffx
Denissimo:

разобрался, что другая модель.
а чем radiolink плох? подороже, но со встроенным гироскопом. я на аппу поглядываю только из-за гироскопа, на БК без него очень не просто.
а тут встроенный, и с регулировкой на пульте.

Купил radiolink rc4gs для микро трофики orlandoo с прицелом поставить на А979. Неплохая аппа, но изредка бывают запупы и потеря связи. Не зря меня убедили для соревнований взять самую простую sanwa за 5,5т.р. - с ней проблем не бывает никогда

xkoffx
edimon78:

Вот, всё металл. Я правда не заказывал, но по фото…ru.aliexpress.com/item/WLtoy...777d3c00xKH4va

Кто-нибудь заказывал эти металлические диффы или шестерни у ним?
Тоже хочу заказать, запарился диффы менять. Попробую заказать ремкомплект только из шестеренок, чтоб сыкономить, а то 2 диффа всборе 1700р выходит 😕
Кто-нибудь видел в продаже длинные полуоси от А959 для крепления нештатных колес? А то я как-то умудрился сломать одну…

8 days later
Denissimo

я заказывал шестеренки на ибэе за 900р, на фото были еще спур и пиньон, но в пакете их естественно не оказалось, только для двух дифов.
а у нормальных продаванов 750р.
www.ebay.com/itm/…/132682207336

dvd-media

На али мне продавец тоже как-то прислал ссылку, типа в наличии металлические шестерни дифа, но через день-два этот товар стал недоступен и уже вот месяца 2 висит “нет в наличии”. Хотя есть новый пластиковый и на машинке ни кто не ездит, но куплю как появится.

Denissimo

побазарил с продаваном, вернул разницу. обошлись в 700р.

xkoffx
Denissimo:

я заказывал шестеренки на ибэе за 900р, на фото были еще спур и пиньон, но в пакете их естественно не оказалось, только для двух дифов.
а у нормальных продаванов 750р.
www.ebay.com/itm/…/132682207336

ну и как они, подошли?

dvd-media

Может кому нужно будет… покупал зимой диф металлический, но прислали не от моей (959)… он по размерам чуть больше (шире того, что выше по ссылке на 4мм), не умещается в стандартное место + подшипники вроде покрупнее.

Denissimo
xkoffx:

ну и как они, подошли?

да ни фига не подошли.
пирог из металлических шестерен оказался толще, если собрать как есть, диф будет заблокирован.
вручную шлифовать шестерни полуосей заколебешься, все шестерни закалены и не слабо, это я понял когда попробовал углубить зенковку во внешней шестерне (запасайтесь кобальтовым сверлом). сделал прокладку из фторопласта 0.3мм между корпусом дифа и шестерней, но понадобилось аж две, и теперь шестерня цепляет за внешний кожух. плюнул и отдал на шлифовку.
так что, если под рукой нет небольшого завода, покупайте дифы в сборе.

Denissimo

снял с шестерен полуосей по 0.3мм, влезло нормально, и еще фторопластовая шайба влезла, чтобы металлическая шестерня по пластику корпуса не терла. под саттелиты тоже шайбы подкладывал.