Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Denissimo

я заказывал шестеренки на ибэе за 900р, на фото были еще спур и пиньон, но в пакете их естественно не оказалось, только для двух дифов.
а у нормальных продаванов 750р.
www.ebay.com/itm/…/132682207336

dvd-media

На али мне продавец тоже как-то прислал ссылку, типа в наличии металлические шестерни дифа, но через день-два этот товар стал недоступен и уже вот месяца 2 висит “нет в наличии”. Хотя есть новый пластиковый и на машинке ни кто не ездит, но куплю как появится.

Denissimo

побазарил с продаваном, вернул разницу. обошлись в 700р.

xkoffx
Denissimo:

я заказывал шестеренки на ибэе за 900р, на фото были еще спур и пиньон, но в пакете их естественно не оказалось, только для двух дифов.
а у нормальных продаванов 750р.
www.ebay.com/itm/…/132682207336

ну и как они, подошли?

dvd-media

Может кому нужно будет… покупал зимой диф металлический, но прислали не от моей (959)… он по размерам чуть больше (шире того, что выше по ссылке на 4мм), не умещается в стандартное место + подшипники вроде покрупнее.

Denissimo
xkoffx:

ну и как они, подошли?

да ни фига не подошли.
пирог из металлических шестерен оказался толще, если собрать как есть, диф будет заблокирован.
вручную шлифовать шестерни полуосей заколебешься, все шестерни закалены и не слабо, это я понял когда попробовал углубить зенковку во внешней шестерне (запасайтесь кобальтовым сверлом). сделал прокладку из фторопласта 0.3мм между корпусом дифа и шестерней, но понадобилось аж две, и теперь шестерня цепляет за внешний кожух. плюнул и отдал на шлифовку.
так что, если под рукой нет небольшого завода, покупайте дифы в сборе.

Denissimo

снял с шестерен полуосей по 0.3мм, влезло нормально, и еще фторопластовая шайба влезла, чтобы металлическая шестерня по пластику корпуса не терла. под саттелиты тоже шайбы подкладывал.

dvd-media

Да запросто может быть регулятор причиной. У меня как-то намок чуть (герметизировал, но видать прошло где-то) - дёргалось, порой ехало в одну сторону. Потом просохло и нормально. Первый регуль тупо сгорел (не знал, что герметить надо).
Это к тому, что кроме регулятора там вроде нечему так создавать проблему. Ну если исключить косяк в приёмнике/передатчике.

Hammersley
dvd-media:

Да запросто может быть регулятор причиной. У меня как-то намок чуть (герметизировал, но видать прошло где-то) - дёргалось, порой ехало в одну сторону. Потом просохло и нормально. Первый регуль тупо сгорел (не знал, что герметить надо).
Это к тому, что кроме регулятора там вроде нечему так создавать проблему. Ну если исключить косяк в приёмнике/передатчике.

этот тоже залит лаком по самое некуда)) Зиму откатал,все норм было. А потом как то резко такое произошло((( Регуль новый есть, заливал лаком два раза, на днях поменяю)) Спасибо)

Denissimo

а ни у кого проблем с потерей связи на удалении не было? чего то у меня на 20метрах уже не фурычит…

Hammersley
Denissimo:

а ни у кого проблем с потерей связи на удалении не было? чего то у меня на 20метрах уже не фурычит…

У меня не замечалось такое) Попробуй батарейки поменять в аппе.

stasvlg

Ребята подскажите, я новичок в этом вопросе. Купил А979 поездили на ней немного с ребенком (раз 4-5 минут по 20), потом перестала ехать и завоняло паленым, странно себя как то вела, дергалась, двигатель крутил потом стопорился, все сильно грелось. Поскольку я хотел на нее поставить бк двигатель, новый регуль, приемник, шестерни и контролер все это поменял (брал вот это ru.aliexpress.com/item/…/32606132073.html, ru.aliexpress.com/item/…/32526208914.html, ru.aliexpress.com/item/…/32753372045.html). В результате когда все собрал машинка на весу вроде крутит колесами, но тоже не сразу, как будто с начала какое то сопротивление испытывает но крутит, на пол ставишь не едет только дергается, на зад даже лучше бывает иногда после дерганья едет. Я уже думал дифференциалы залез в них вроде все крутится все вращается, не понятно. Думал новые купить металл но нет уверенности что в них причина. Движок поставил бк 2040 4800kv, аккумуляторы стандартные липо на 1100-1400 на 7.4 есть разные. Здесь на видео видно как она работает, что случилось не понимаю, а запчасти к сожалению дорогие.

Dimsim
stasvlg:

В результате когда все собрал машинка на весу вроде крутит колесами, но тоже не сразу, как будто с начала какое то сопротивление испытывает но крутит, на пол ставишь не едет только дергается, на зад даже лучше бывает иногда после дерганья едет.

Проверьте мотор на обрыв\замыкание. Все три обмотки должны показывать одинаковое сопротивление.

А вообще, мотор слишком оборотистый, крутящий момент у него слабый, вот ему и тяжело с места машинку сдвинуть. Эти дёрганья называются - коггинг.

Коггинг возникает, когда нагрузка на вал мотора не дает ротору совершить первоначальный рывок и правильно синхронизироваться с поступающими импульсами на обмотки, возникает “дергинг”.
При пуске двигателя регулятор дает импульс тока на обмотки и ловит реакцию ротора через незадействованную обмотку по наведенной в ней ЭДС, обычно достаточно четверти оборота вала, чтобы регулятор понял положение ротора, синхронизировался и раскрутился.

К регулятору какая нибудь инструкция была? Он как то настраивается? Возможно нужно тайминг подстроить.

stasvlg

Спасибо за совет. К регулятору инструкции не было сейчас написал продавцу, посмотрю что скажет. У меня тоже была мысль на двигатель, я писал продавцу он меня заверял что для данной модели подходит этот движок и мощности ему хватает, может еще успею спор открыть если ничего не поможет.

Denissimo
Hammersley:

Попробуй батарейки поменять в аппе.

дело оказалось в приемнике. у меня не родной, заказывал отдельно после того, как родной окривел.
подкинул тут его на днях и прием у него отличный.
и что теперь делать прям не знаю. буду гонять на 20метрах и копить на радиолинк.

Dimsim:

А вообще, мотор слишком оборотистый

ну у меня 2838 4500К мотор нормально раскручивает, так что думаю дело не в моменте.
хорошо бы глянуть на осциллографе что с приемника идет.
с аппой поиграться, у этой настроек дофига, гироскоп отключить.
трим покрутить, а то некоторые регули при включении хотят ровно 1.5мс и без этого не работают.
а вообще наборчик дорогой и, как оказалось, бесполезный. откуда там 3 рубля? за метизы?
мотор+регуль стоит 1200р, ну и серва где то 200р
www.ebay.com/itm/…/172784912510

stasvlg
Denissimo:

ну у меня 2838 4500К мотор нормально раскручивает, так что думаю дело не в моменте.
хорошо бы глянуть на осциллографе что с приемника идет.
с аппой поиграться, у этой настроек дофига, гироскоп отключить.
трим покрутить, а то некоторые регули при включении хотят ровно 1.5мс и без этого не работают.
а вообще наборчик дорогой и, как оказалось, бесполезный. откуда там 3 рубля? за метизы?
мотор+регуль стоит 1200р, ну и серва где то 200р
www.ebay.com/itm/…/172784912510

Да, я на контролере тоже пробовал варианты, сделал что при нажатии курка газ сразу 100%, потом сделал машину моноприводной, и при движении назад когда получается что задние колеса ведущие машина поехала, но тоже бывает дергается. Я думаю что дело в движке, нет там наверно 4800 и соответствующего момента, а не понятно что. Может конечно что не так и с ESC, но проверить нет возможности. Набор дорогой, но поскольку я новичок в этом вопросе то не сразу разобрался и нашел что надо, есно попал на деньги, будет уроком и мне и окружающим. Вот как раз по отзывам 4800 и брал думал потянет, причем продавец тоже меня в этом уверял. Кстати со спором я опоздал, и сейчас после моего общения с продавцом он прикрыл страницу с сетом и написал “Нello,I am sorry we didn’t update our detail page in time.All we sell now is which you got,it’s a blue set.I will update this detail page soon.They are not too many differences.
And this set does fit WLtoys A979,as I say,did you check every gears in your car,because it can work when you turn it on,just can’t move on the ground,it must be something wrong in a part,we would like to find it out.Let find it together,ok?” и до этого 2 дня в том же духе, как уж на сковородке, я ему и так и эдак, бесполезно. Кстати по поводу цены вот например мотор гораздо дороже и подходящий ru.aliexpress.com/item/…/32830324827.html. Я так понимаю берут за фирму, может и качество будет хорошее. Сам склоняюсь взять 3000kv ru.aliexpress.com/item/-/32833253274.html как никак дешевле в два раза почти и размер побольше, думаю тоже играет роль, размер крепления как раз 16 мм есть, их там три варианта. Видимо если не поможет придется и ESC менять, получится деньги на ветер, неприятно…

Dimsim
stasvlg:

Кстати со спором я опоздал,…

Почему опоздал?
Спор на Али можно открыть даже после подтверждения заказа.
А на будущее, не подтверждайте получение товара пока не будете уверены, что полученный заказ исправен.

13 days later
ВячеславНН

Немного не в тему, извините (новичок я).
У меня WLtoys L939 не могу найти тему о данной модели. Сломалась задняя ось, двигатель странно стал работать на зад крутит значительное медленнее, а где купить запчасти не знаю, весь али перерыл, у продавцов спрашивал, никто не знает…

29 days later
sseerrggU

всем вечер добрый, подскажите как оттриммировать газ, модель A959 с отпущенным газом почему то сама едет назад немного, в чем может быть причина? спасибо

7 days later
Denissimo

на красно-черном пульте есть кнопочки TH. TRIM и ST. TRIM