Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

stasvlg
Denissimo:

ну у меня 2838 4500К мотор нормально раскручивает, так что думаю дело не в моменте.
хорошо бы глянуть на осциллографе что с приемника идет.
с аппой поиграться, у этой настроек дофига, гироскоп отключить.
трим покрутить, а то некоторые регули при включении хотят ровно 1.5мс и без этого не работают.
а вообще наборчик дорогой и, как оказалось, бесполезный. откуда там 3 рубля? за метизы?
мотор+регуль стоит 1200р, ну и серва где то 200р
www.ebay.com/itm/…/172784912510

Да, я на контролере тоже пробовал варианты, сделал что при нажатии курка газ сразу 100%, потом сделал машину моноприводной, и при движении назад когда получается что задние колеса ведущие машина поехала, но тоже бывает дергается. Я думаю что дело в движке, нет там наверно 4800 и соответствующего момента, а не понятно что. Может конечно что не так и с ESC, но проверить нет возможности. Набор дорогой, но поскольку я новичок в этом вопросе то не сразу разобрался и нашел что надо, есно попал на деньги, будет уроком и мне и окружающим. Вот как раз по отзывам 4800 и брал думал потянет, причем продавец тоже меня в этом уверял. Кстати со спором я опоздал, и сейчас после моего общения с продавцом он прикрыл страницу с сетом и написал “Нello,I am sorry we didn’t update our detail page in time.All we sell now is which you got,it’s a blue set.I will update this detail page soon.They are not too many differences.
And this set does fit WLtoys A979,as I say,did you check every gears in your car,because it can work when you turn it on,just can’t move on the ground,it must be something wrong in a part,we would like to find it out.Let find it together,ok?” и до этого 2 дня в том же духе, как уж на сковородке, я ему и так и эдак, бесполезно. Кстати по поводу цены вот например мотор гораздо дороже и подходящий ru.aliexpress.com/item/…/32830324827.html. Я так понимаю берут за фирму, может и качество будет хорошее. Сам склоняюсь взять 3000kv ru.aliexpress.com/item/-/32833253274.html как никак дешевле в два раза почти и размер побольше, думаю тоже играет роль, размер крепления как раз 16 мм есть, их там три варианта. Видимо если не поможет придется и ESC менять, получится деньги на ветер, неприятно…

Dimsim
stasvlg:

Кстати со спором я опоздал,…

Почему опоздал?
Спор на Али можно открыть даже после подтверждения заказа.
А на будущее, не подтверждайте получение товара пока не будете уверены, что полученный заказ исправен.

13 days later
ВячеславНН

Немного не в тему, извините (новичок я).
У меня WLtoys L939 не могу найти тему о данной модели. Сломалась задняя ось, двигатель странно стал работать на зад крутит значительное медленнее, а где купить запчасти не знаю, весь али перерыл, у продавцов спрашивал, никто не знает…

29 days later
sseerrggU

всем вечер добрый, подскажите как оттриммировать газ, модель A959 с отпущенным газом почему то сама едет назад немного, в чем может быть причина? спасибо

7 days later
Denissimo

на красно-черном пульте есть кнопочки TH. TRIM и ST. TRIM

Gera60
ВячеславНН:

У меня WLtoys L939 не могу найти тему о данной модели. Сломалась задняя ось, двигатель странно стал работать на зад крутит значительное медленнее, а где купить запчасти не знаю, весь али перерыл, у продавцов спрашивал, никто не знает…

тема на РЦ группс www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1993796-Wlt… запчасти Россия rc-today.ru/search/?words=L939 Алиэкспресс ru.aliexpress.com/premium/l939.html?site=rus&g=y&S…

Valentine
Denissimo:

на красно-черном пульте есть кнопочки TH. TRIM и ST. TRIM

пуль другой(с расходами газа)

Denissimo
Valentine:

пуль другой(с расходами газа)

давай меняться (я тоже из Тулы). у меня все равно переходник на БК, я на нем программно тримы подправлю.
только у меня крышки от батарейного отсека нет, потерялась.
расходы есть, но колхозные (переменником).

Valentine
Denissimo:

давай меняться (я тоже из Тулы). у меня все равно переходник на БК, я на нем программно тримы подправлю.
только у меня крышки от батарейного отсека нет, потерялась.
расходы есть, но колхозные (переменником).

Дело не в тримере. Глючит как раз сам газ(в околонулевой зоне дергается назад). Я пробовал подключить другую апу - всё нормально. Как починить никто не знает? Пробовал разбирать, там внутри курок завязан на детальку, которая запаяна в пластиковый корпус. Из него 3 провода выходят.

Denissimo

деталька эта - переменный резистор, на крайние выводы подается масса и 5в, а со среднего снимается напряжение, пропорциональное положению подвижной части, т.е. курка. ширина сервоимпульса, передаваемого в приемник пропорциональна этому напряжению.
какое напряжение выдает переменник при свободном курке - это большой вопрос, по-этому и существуют тримы, они сдвигают “ноль” сервоимпульса (1.5мс) относительно “ноля” курка.

починить твой пульт можно, надо всего лишь подобрать и подкинуть резистор к переменнику.

Valentine
Denissimo:

деталька эта - переменный резистор, на крайние выводы подается масса и 5в, а со среднего снимается напряжение, пропорциональное положению подвижной части, т.е. курка. ширина сервоимпульса, передаваемого в приемник пропорциональна этому напряжению.
какое напряжение выдает переменник при свободном курке - это большой вопрос, по-этому и существуют тримы, они сдвигают “ноль” сервоимпульса (1.5мс) относительно “ноля” курка.

починить твой пульт можно, надо всего лишь подобрать и подкинуть резистор к переменнику.

можно поподробней? Я в электронике не сильно разбираюсь. Как я понял там как раз этот самый резистор не корректно работает. Но заменить его не получится так как он в залит в пластик.

komix

Доброе время суток!
Прошу прощения, если не в тему.
Заказал ребенку 5 лет wltoys 18402. Вроде одно шасси с машинками из темы. За 2100р. получается пропорциональная аппа, li-po аккум и достаточно взрослое шасси и запчасти есть. Конечно, это игрушка, но уже что-то.
Собственно, вопросы. Хоть у нее и заявлена скорость до 25 км/ч, но хочу еще убавить, что бы ребенок научился управлять и не разбил ничего дома. Что можно сделать для этого? Поменять двигатель на менее оборотистый или пиньон? Какие лучше взять? Что еще сразу дозаказать с али? Аккумулятор и пищалку обязательно закажу. Кстати, 18650 можно туда впихнуть?
Спасибо.

xkoffx
komix:

Доброе время суток!
Прошу прощения, если не в тему.
Заказал ребенку 5 лет wltoys 18402. Вроде одно шасси с машинками из темы. За 2100р. получается пропорциональная аппа, li-po аккум и достаточно взрослое шасси и запчасти есть. Конечно, это игрушка, но уже что-то.
Собственно, вопросы. Хоть у нее и заявлена скорость до 25 км/ч, но хочу еще убавить, что бы ребенок научился управлять и не разбил ничего дома. Что можно сделать для этого? Поменять двигатель на менее оборотистый или пиньон? Какие лучше взять? Что еще сразу дозаказать с али? Аккумулятор и пищалку обязательно закажу. Кстати, 18650 можно туда впихнуть?
Спасибо.

К сожалению, игрушка не совсем для дома. И лучше организовать ребенку большое открытое пространство вообще без препятствий. Школьный стадион или парковку ТЦ. У меня в первую очередь сын врезался и ломал передние рычаги. Дома, как ни странно, хоть и врезается, но без поломок - видимо скорость не та. Но для дома ребенку лучше краулер. Видел кто-то из умельцев впаивал в аппаратуру wltoys переменный резистор, чтоб сделать контроль расходов газа, иными способами не добиться снижения скорости. Не заморачивайтесь с пиньонами и моторами. Если есть купленные 18650, то спаивайте последовательно, чтоб вышло 7.4в, на дешевых комплектациях а979а такой в стоке. Я беру lipo zop 2200mAh, где-то вначале темы писал. По необходимым расходникам и что ломается тоже писал вначале.

komix

А краулеры имеют дополнительный редуктор? Или все-таки это достигается подбором двигателя и парой пиньен-спур?
По аккумулятору, в комплекте 6.4 В, если 7.4 сделаю, не сдохнет ли регулятор?

xkoffx
komix:

А краулеры имеют дополнительный редуктор? Или все-таки это достигается подбором двигателя и парой пиньен-спур?
По аккумулятору, в комплекте 6.4 В, если 7.4 сделаю, не сдохнет ли регулятор?

да, на краулерах редуктор стоит.
если 6.4, то у вас не lipo, а ni-mh
если у вас регулятор как на a979, a959 то точно не сгорит, главное ставить 2s на 7.4, а не 3s на 11.1в

xkoffx
komix:

Нет, li-po - wl-toys.com/Wltoys-18402-Spare-Parts-26-02-0914-Of…
А вот с регулятором - неизвестно.

нигде про липо не увидел, внешне выглядит как ni-mh или li-ion, в lipo плоские прямоугольные банки, а тут цилиндрические как пальчиковые батарейки
регулятор внешне другой, но липо он должен поддерживать, уточните у продавца

komix
xkoffx:

нигде про липо не увидел, внешне выглядит как ni-mh или li-ion, в lipo плоские прямоугольные банки, а тут цилиндрические как пальчиковые батарейки
регулятор внешне другой, но липо он должен поддерживать, уточните у продавца

В штате, судя по официальному каталогу (видно маркировку батареи), Li-Ion 16500х2, 6.4 В (Li-PO указан в магазине, где покупаю - что, скорее всего ошибка).
Очень странно, что указано напряжение 6.4В. Смотрел спеки 16500 - 3.7В, что при последовательном соединении дает 7.4В. Короче, хз. Придет машинка завтра, померю.

И все-таки хочется для дома иметь возможность сделать менее скоростной, но более мощной… Может как-нить редуктор от краулера можно присобачить?

Полазил по запчастям краулера (WlToys 18428) - выяснилось, во-первых, в отличии от заказанной, у краулера менее мощный мотор (370), во-вторых, пиньон имеет 10 зубцов (на моей должно быть 15), а спур - 44 (в монстре 37) - в итоге почти в 2 раза большее передаточное число у краулера в купе с менее мощным мотором уменьшают максимальную скорость до 9-10 км/ч.

Теперь вот интересно, подойдут ли пиньон и спур от краулера к монстру?

komix

Пришла моделька, аккум - Li-ion из 2х 14500 аккумуляторов напряжением 3.2 В каждый (итого 6.4 В).
В батарейном отсеке дофига места, думаю, надо будет сделать 2х18650 - благо элементов из старых ноутбучных батарей полно.
Интересен разъем батареи для подключения к машинке, никто на ali не встречал такие? И маму и папу.
Завтра буду разбирать, изучать устройство машинки.

komix

Похоже машинку сдать придется, аппа только на газ пропорциональной оказалась, а на руль - просто влево-вправо…
У них есть Wltoys A969-A немного дороже. Может лучше на нее “переобуться”?