Remo Hobby 1/16

RemoH
LordZuB:

Спур-пень все в норме. Ведущая-ведомая на заднем дифе умерли (которая на валу и на корпусе дифа) сателлиты сзади давно вымерли залил эпоксидкой. Пока не вскрывал (лень ппц) но и так все ясно, второй акум отгонял на переднем приводе. Блин жаль, что стальных не делают для наших тачек. У меня на 1/8(10) как новые они

Вообще шась полное Г. Если бы я раньше разбирался в этом хобби так как сейчас, то ни за что бы не купил её. Лучше добавить 1-2р и купить к примеру хсп троян. Думаю заказать или sst или bsd rscing. Конкурентов по цена-качество у них нет, ну и масштаб 8. Посадочные места за 2 месяца раздолбались, всюду люфты, диф умер, резина стёрлась, шляпки многих хексогональных болтов слизало, 2 спура, 1 пиньон ушатано, 2 мотора сдохло, хотя всё делаю по инструкции, но просто я её не берегу, мне не жалко. Но ломаться она любит часто. Что можно отметить в плюс данной шаське, так это пластик. Как бы я не врезался, выдерживал все удары.

LordZuB
RemoH:

Вообще шась полное Г. Если бы я раньше разбирался в этом хобби так как сейчас, то ни за что бы не купил её. Лучше добавить 1-2р и купить к примеру хсп троян. Думаю заказать или sst или bsd rscing. Конкурентов по цена-качество у них нет, ну и масштаб 8.

Ну тут хз, для начала хобби очень даже норм, есть и хуже варианты. У меня большая тоже Ремо трага - вообще другое дело, по качеству не хуже слеша, с которого копировали. Так же их краулер нравится.

RemoH
LordZuB:

Ну тут хз, для начала хобби очень даже норм, есть и хуже варианты. У меня большая тоже Ремо трага - вообще другое дело, по качеству не хуже слеша, с которого копировали. Так же их краулер нравится.

Я её тоже присматривал, но не знаю как там с дифами дело обстоит, а ведь там нет центрального дифа, а это очень плохо, если качество металла как на смаксе-рокете, мне так представляется.

LordZuB
RemoH:

Я её тоже присматривал, но не знаю как там с дифами дело обстоит, а ведь там нет центрального дифа, а это очень плохо, если качество металла как на смаксе-рокете, мне так представляется.

Качество на уровне траксас. Все шестеренки в дифах как новые. Сталь ваще норм. Центральный диф на баше будет мешать. Сплитера вполне хватает мне кажется. Разница Evo R - s maxx небо и земля. Макс - игрушка, Ево - серьёзная тачка уже. Мы до 70км разогнали на 17пеньке и 3s акуме

slavian

откатал сынишка около 6 аккумов - в итоге на мелкозернистом песке (по сути пыль) движок перестал крутиться. Промыл после покатушек - начало крутить на холостую. Подсохло - опять перестало. Видимо песком внутри что-то расточилось… В следующем моторе буду все дырки закрывать…
Тут несколько сообщений выше давали варианты, но как я понял - какой не бери, они все не очень надежны.
Какой моторчик порекомендуете?

RemoH:

Вы не в курсе, они на заказ вал не сделают? Мне надо +2,5см. Кстати, кто то уже ставил расширители осей? Или более толстые хексы? Как себя ведёт машина?

может и сделают, но как мне кажется - дорого у них выйдет. Проще к токарю-фрезеровщику какому пойти, за бутылку выточит.

Aspirin85

Не выточит. там осевое биение нужно в 0.01мм сделать, и отбалансировать. А это не каждуй сможет, да и трубка нужна калиброванная. Самый простой вариант: купить вал металлический и заказать крепление концевых шестерен дифов и ведомой шестерни мотора. Можно использовать ствол от Аникса А101lb, но надо все точно просчитать.

mr_render

Мужики, привет. Принимайте новенького😒

Появилась проблема. Симптомы: На полностью заряженном аккуме машинка не хочет ехать на полном расходе, начинает дергаться (как будто аккум посажен) На небольшом расходе, поездить можно, но совсем не долго, буквально 5 минут и на зарядку. Грешу на аккум. С другой стороны, использовал аккум по-фэншую, в ноль не разряжал вроде. Подскажите чего? Может регулятор 3in1?

slavian
mr_render:

Появилась проблема. Симптомы: На полностью заряженном аккуме машинка не хочет ехать на полном расходе, начинает дергаться (как будто аккум посажен) На небольшом расходе, поездить можно, но совсем не долго, буквально 5 минут и на зарядку. Грешу на аккум. С другой стороны, использовал аккум по-фэншую, в ноль не разряжал вроде. Подскажите чего? Может регулятор 3in1?

Регуль скорее всего не при чем. Я бы заряд батарейки измерил на полном заряде, потом машинку в холостую крутить колесами поставил бы и мониторил, как быстро разряд батареи идет. Батарейка оригинальная? сколько раз уже заряжали?

а я мотор похоже оживил. Поковырял через вент отверстия площадку ротора, где щетки его касаются. Немного поджал прижимные пластины самих щеток. Водой постарался промыть нагар. Потом опять поковырял. Вроде стартанул с пинка движок. Провел обкатку ему. На днях попробую затестить в реальных условиях эксплуатации, под нагрузкой.

А пока возник вопрос - можно ли разбирать и чистить наш Ремо Коллекторный двигатель?
Можно ли наружнюю плату разломать или у нас эта плата на движке играет важную роль?
ремонт коллектора WLtoys

mr_render
slavian:

Я бы заряд батарейки измерил на полном заряде, потом машинку в холостую крутить колесами поставил бы и мониторил, как быстро разряд батареи идет. Батарейка оригинальная? сколько раз уже заряжали?

Машинке 2 месяца. Не больше 20 раз. Батарейка оригинальная. В холостую, кстати, раскручивается нормально. А вот по земле ехать не хочет.

mihalich5
mr_render:

Машинке 2 месяца. Не больше 20 раз. Батарейка оригинальная. В холостую, кстати, раскручивается нормально. А вот по земле ехать не хочет.

Скорее АККу кирдык пришёл, у меня с родным АККом из комплекта такая же беда случилась. Примерно 3-5 минут ездит и всё, при заряде заливал около 600 махов и всё.

mr_render
mihalich5:

Скорее АККу кирдык пришёл, у меня с родным АККом из комплекта такая же беда случилась.

Какой на замену купил? Доволен им? Ссылка есть на продавца?

mihalich5
slavian:

А пока возник вопрос - можно ли разбирать и чистить наш Ремо Коллекторный двигатель?
Можно ли наружнюю плату разломать или у нас эта плата на движке играет важную роль?
ремонт коллектора WLtoys

Плату лучше не ломать, это защита от помех, она очень легко отпаивается от контактов двигателя. Движок можно разбирать хоть 100 раз, Главное аккуратно и чтоб задняя крышка со щётками хорошо держалась в корпусе движка

mr_render:

Какой на замену купил? Доволен им? Ссылка есть на продавца?

Был такой же от старого соосника (вертолёта), гоняет норм. Заказал такие, но ещё не пришли, так что ничего про них пока не скажу.

mr_render
mihalich5:

Заказал такие

Это каждая по 2500 махов? Нормально! А потом они превращаются в это? Гениально!

slavian
mr_render:

Какой на замену купил? Доволен им? Ссылка есть на продавца?

я купил 2шт Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack w/XT60U Connector
они по акции были, по 350руб вроде.
так как разъем у них другой, то взял переходник c T-Plug на XT60
тоже по акции за 48руб было.
ну и раз это LI-Po батарейки, то еще к ним взял тестер-пищалку для LiPo батарей
тоже было дешевле, чем сейчас. Установил тестер прям на деку внутрь машинки, при включении машинки подсоединяю батарею к тестеру. Когда разряд батареи приближается к минимально допустимому - начинает пищать.

в целом отзыв положительный, хватает на долго. Сын выкатывает одну батарею и ему уже надоедает катать.
Резвость у машинки конечно повыше стала. Да и залазить на горки стала лучше. Но теперь передом бьется обо все, так как стала ниже на родных аммортах. Скоро буду масляные аморты ставить и колеса повыше. об этом напишу по факту установки

mr_render
slavian:

подсоединяю батарею к тестеру

Вот с этого момента поподробнее. Не пойму как батарея к нему цепляется. Разъемов то всего два. К разъему зарядки чтоль?
Upd: Вопрос снят. На картинках по ссылке все есть. Спасибо.

slavian:

я купил 2шт Turnigy 2200mAh. В целом отзыв положительный, хватает на долго.

Да уж, 1500 махов однозначно маловато. Спасибо за ссылки, бум думать

slavian:

Но теперь передом бьется обо все, так как стала ниже на родных аммортах

Вот так заколхозил перед, ибо жалко его. Работа на лицо.

RemoH
slavian:

Регуль скорее всего не при чем. Я бы заряд батарейки измерил на полном заряде, потом машинку в холостую крутить колесами поставил бы и мониторил, как быстро разряд батареи идет. Батарейка оригинальная? сколько раз уже заряжали?

а я мотор похоже оживил. Поковырял через вент отверстия площадку ротора, где щетки его касаются. Немного поджал прижимные пластины самих щеток. Водой постарался промыть нагар. Потом опять поковырял. Вроде стартанул с пинка движок. Провел обкатку ему. На днях попробую затестить в реальных условиях эксплуатации, под нагрузкой.

А пока возник вопрос - можно ли разбирать и чистить наш Ремо Коллекторный двигатель?
Можно ли наружнюю плату разломать или у нас эта плата на движке играет важную роль?
ремонт коллектора WLtoys

Разбирать можно, только собрать потом проблематично, крышка выпадает. Я её фиксировал супер клеем. Пару капель, что бы не выдавливало её. Советую ещё посмотреть изоляцию обмотки и если покоцана, то тонким слоем цапонлака для электроники помазать, прям кисточкой сверху обмотки. Не пропитывать, иначе разбалансируется. Цапонлак до 150 градусов держит температуру.

GiNBoX
slavian:

я купил 2шт Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack w/XT60U Connector

в стандартное место для аккума ложится по размерам?

slavian
mr_render:

Вот так заколхозил перед, ибо жалко его. Работа на лицо.

колхоз явно выдержал не один десяток сильных ударов… значит работает эффективно, спасибо!

я себе такой же планирую сделать, только планку во всю длину днища сделать ну и с загибом на передок -как у вас. Пока руки не дошли.
вот тут уже было нечто похожее от LordZub и tukanoid: rcopen.com/forum/f76/topic480322/391
rcopen.com/forum/f76/topic480322/397

в стандартное место для аккума ложится по размерам?

нет, эта батарея длиннее. Придется управляющий блок 3в1 вешать на верх деки.
получится примерно так: rcopen.com/forum/f76/topic480322/445

mr_render
mihalich5:

Заказал такие, но ещё не пришли, так что ничего про них пока не скажу.

Уж очень заинтересовал твой подход. Расскажи поподробнее. 2 банки заказал или 3? Ничего, что они 30С, а сток 15С вроде как? В стандартное место они лягут же?

GiNBoX

где заказать болты F5202 M2.5x8mm для площадки. хочу отдельно сделать комплект с пиньоном 17 и мотором wltoys, чтобы не перекручивать постоянно. лучше с китайских сайтов, где есть бесплатная доставка. на российских сайтах то они есть по 40 рублей.