Remo Hobby 1/16

mr_render
mihalich5:

Заказал такие

Это каждая по 2500 махов? Нормально! А потом они превращаются в это? Гениально!

slavian
mr_render:

Какой на замену купил? Доволен им? Ссылка есть на продавца?

я купил 2шт Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack w/XT60U Connector
они по акции были, по 350руб вроде.
так как разъем у них другой, то взял переходник c T-Plug на XT60
тоже по акции за 48руб было.
ну и раз это LI-Po батарейки, то еще к ним взял тестер-пищалку для LiPo батарей
тоже было дешевле, чем сейчас. Установил тестер прям на деку внутрь машинки, при включении машинки подсоединяю батарею к тестеру. Когда разряд батареи приближается к минимально допустимому - начинает пищать.

в целом отзыв положительный, хватает на долго. Сын выкатывает одну батарею и ему уже надоедает катать.
Резвость у машинки конечно повыше стала. Да и залазить на горки стала лучше. Но теперь передом бьется обо все, так как стала ниже на родных аммортах. Скоро буду масляные аморты ставить и колеса повыше. об этом напишу по факту установки

mr_render
slavian:

подсоединяю батарею к тестеру

Вот с этого момента поподробнее. Не пойму как батарея к нему цепляется. Разъемов то всего два. К разъему зарядки чтоль?
Upd: Вопрос снят. На картинках по ссылке все есть. Спасибо.

slavian:

я купил 2шт Turnigy 2200mAh. В целом отзыв положительный, хватает на долго.

Да уж, 1500 махов однозначно маловато. Спасибо за ссылки, бум думать

slavian:

Но теперь передом бьется обо все, так как стала ниже на родных аммортах

Вот так заколхозил перед, ибо жалко его. Работа на лицо.

RemoH
slavian:

Регуль скорее всего не при чем. Я бы заряд батарейки измерил на полном заряде, потом машинку в холостую крутить колесами поставил бы и мониторил, как быстро разряд батареи идет. Батарейка оригинальная? сколько раз уже заряжали?

а я мотор похоже оживил. Поковырял через вент отверстия площадку ротора, где щетки его касаются. Немного поджал прижимные пластины самих щеток. Водой постарался промыть нагар. Потом опять поковырял. Вроде стартанул с пинка движок. Провел обкатку ему. На днях попробую затестить в реальных условиях эксплуатации, под нагрузкой.

А пока возник вопрос - можно ли разбирать и чистить наш Ремо Коллекторный двигатель?
Можно ли наружнюю плату разломать или у нас эта плата на движке играет важную роль?
ремонт коллектора WLtoys

Разбирать можно, только собрать потом проблематично, крышка выпадает. Я её фиксировал супер клеем. Пару капель, что бы не выдавливало её. Советую ещё посмотреть изоляцию обмотки и если покоцана, то тонким слоем цапонлака для электроники помазать, прям кисточкой сверху обмотки. Не пропитывать, иначе разбалансируется. Цапонлак до 150 градусов держит температуру.

GiNBoX
slavian:

я купил 2шт Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack w/XT60U Connector

в стандартное место для аккума ложится по размерам?

slavian
mr_render:

Вот так заколхозил перед, ибо жалко его. Работа на лицо.

колхоз явно выдержал не один десяток сильных ударов… значит работает эффективно, спасибо!

я себе такой же планирую сделать, только планку во всю длину днища сделать ну и с загибом на передок -как у вас. Пока руки не дошли.
вот тут уже было нечто похожее от LordZub и tukanoid: rcopen.com/forum/f76/topic480322/391
rcopen.com/forum/f76/topic480322/397

в стандартное место для аккума ложится по размерам?

нет, эта батарея длиннее. Придется управляющий блок 3в1 вешать на верх деки.
получится примерно так: rcopen.com/forum/f76/topic480322/445

mr_render
mihalich5:

Заказал такие, но ещё не пришли, так что ничего про них пока не скажу.

Уж очень заинтересовал твой подход. Расскажи поподробнее. 2 банки заказал или 3? Ничего, что они 30С, а сток 15С вроде как? В стандартное место они лягут же?

GiNBoX

где заказать болты F5202 M2.5x8mm для площадки. хочу отдельно сделать комплект с пиньоном 17 и мотором wltoys, чтобы не перекручивать постоянно. лучше с китайских сайтов, где есть бесплатная доставка. на российских сайтах то они есть по 40 рублей.

Dimsim
mr_render:

Расскажи поподробнее. 2 банки заказал или 3?

Из двух банок получится стандартный аккумулятор 2S/7,4V.

mr_render:

Ничего, что они 30С, а сток 15С вроде как?

Это величина, которую может отдать аккумулятор, и не вздуться.
Чем больше, тем лучше. Мотор возьмёт столько, сколько ему нужно.

mr_render:

В стандартное место они лягут же?

Это аккумуляторы формата 18650, то есть 18 мм. толщина, и 65 мм. длина.
Родной аккумулятор Remo Hobby 1/16 сделан из таких же аккумуляторов 18650, но меньшей ёмкости.

slavian
GiNBoX:

где заказать болты F5202 M2.5x8mm для площадки. хочу отдельно сделать комплект с пиньоном 17 и мотором wltoys, чтобы не перекручивать постоянно. лучше с китайских сайтов, где есть бесплатная доставка. на российских сайтах то они есть по 40 рублей.

так собственно там же на бангуде, 10шт
у них там еще наборы с кучей винтиков-шурупчиков разных длин и диаметров. есть из чего выбрать

а какой смысл в таком отдельном комплекте? на родной мотор пиньон-17 тоже встает

GiNBoX
slavian:

а какой смысл в таком отдельном комплекте? на родной мотор пиньон-17 тоже встает

мотор у меня уже есть второй. чтобы лишний раз не раскручивать болтики, стирая шляпки, которые и так еле крутятся.

Dimsim
slavian:

так собственно там же на бангуде, 10шт

Это саморезы, а мотор прикручивается на винты.

slavian:

а какой смысл в таком отдельном комплекте? на родной мотор пиньон-17 тоже встает

Как уже писали не раз, родной мотор слабее Wltoys-овского.

slavian
GiNBoX:

мотор у меня уже есть второй. чтобы лишний раз не раскручивать болтики, стирая шляпки, которые и так еле крутятся.

Если болтики еле крутятся, то есть смысл взять набором кучу болтиков и менять их по кругу на всей машинке, когда приходит усталость того или иного болтика.

Тем более что

Это саморезы, а мотор прикручивается на винты.

Как уже писали не раз, родной мотор слабее Wltoys-овского.

вот это уже интереснее! значит при умирании родного мотора рекомендуется менять на WlToys 390 мотор ?

Вот вчера заказал такой мотор от HSP RC390 арт.50657
как думаете подойдет? По качеству надежности, мощности что скажете за HSP моторы?

Dimsim
slavian:

вот это уже интереснее! значит при умирании родного мотора рекомендуется менять на WlToys 390 мотор ?

Конечно, уже не раз здесь писали.
Но, пиньён лучше ставить родной 13 Т, с 17Т мотору тяжеловато, греется.
А я вообще хочу поставить пиньён 14Т и спур от WlToys 9*9-В на 42Т (стандартная пара 13Т + 39Т). Как раз в средние отверстия моторамы получится мотор поставить. Спур уже проверил, подходит, только шайбочку надо подложить, чтобы продольного люфта не было. Пиньёны закончились, жду пополнения.

qwerto
Dimsim:

Конечно, уже не раз здесь писали.
Но, пиньён лучше ставить родной 13 Т, с 17Т мотору тяжеловато, греется.
А я вообще хочу поставить пиньён 14Т и спур от WlToys 9*9-В на 42Т (стандартная пара 13Т + 39Т). Как раз в средние отверстия моторамы получится мотор поставить. Спур уже проверил, подходит, только шайбочку надо подложить, чтобы продольного люфта не было. Пиньёны закончились, жду пополнения.

Тут пиньен с другим модулем и посадочное место вроде 3.17, хотя уже про посадочное место не могу точно сказать, давно у меня нет старого влтойса L серии.

Dimsim
qwerto:

Тут пиньен с другим модулем и посадочное место вроде 3.17, хотя уже про посадочное место не могу точно сказать, давно у меня нет старого влтойса L серии.

Посадочное место на странице товара указано как 2,3 мм… Да и насколько я знаю, мотор там обычный 390 стоит, с валом 2,3 мм…
По поводу модуля точно нечего сказать не могу, но судя по фото и видео что я видел, вроде зубья у шестерней такие же как и на А серии. Но, так на глаз сложно сказать, надо сравнивать “в живую”.
А вы уверены, что они разные? Сами проверяли?

goodmood

красиво.
А вы передней части корки выпил делали? у меня корка близко к переднему бамперу - отсекла прямо провода от светодиода, вставленного в бампер.

RemoH

Мотор рейсерстар 2440 35ампер максимум и есц рейсерстар 45ампер. Не сгорит мотор? Или он берёт столько, сколько ему надо?

kabuum

Мотор больше нужного не возьмет.