Remo Hobby 1/16

slavian
mr_render:

И ведь точно. Просто у меня мама на свете 3-х пиновая почему то, правда один пин пустой. А где на регуле +/- в этом разъеме для света не подскажите?

опытным путем. На сколько помню красный проводок ближе к красному металлическому “охладителю” регуля

goodmood

коннектор можно взять от выключателя или его заглушки.

slavian

Выглядит отлично. Стандартная серва наверное не вывезет такие колеса?

не пробовал, пока сказать не могу. Но с другой стороны чего бы ей не вывозить эти колеса? они конечно тяжелее родных, но по толщине они уже. Соответственно площадь соприкосновения с поверхностью у них меньше. В теории должна и родная вывезти эти колеса.

goodmood

если регулятор выдает 1 вольт вместо 8 на мотор, значит что-то в нем сдохло?
быстро…

mihalich5
goodmood:

если регулятор выдает 1 вольт вместо 8 на мотор, значит что-то в нем сдохло?
быстро…

Лучше подключите мотор на прямую к батарейке, если мотор крутит значит точно регулятор. Если регулятор не видит сопротивление мотора, то он может не активировать выход на мотор и естественно питания на нём может и не быть.

goodmood

крутит,

и регулятор залит качественно на вид.

mihalich5
goodmood:

крутит,

и регулятор залит качественно на вид.

Он красиво залит снаружи, а внутри в пластиковой коробочке вообще не залит и чтоб он там держался капнуто термоклея. Я об клее не знал и когда разбирал на клею осталась микросхема(((. У меня в ключе под красным радиатором аж дыра выгорела, слабенькие они. Мой вам совет купите бюджетную АППу с приёмником и регуль, и забудете про не едет. Выше (не помню на какой странице) это всё обсуждалось.

goodmood

да, вы правы. залито, да не все…
rc4gs пока нет с доставкой со склада в России, буквально пару дней назад были, а сейчас нет. подожду.

RemoH

Друзья, не могу серву найти 3 проводную, хорошую и не дорогую. У меня есть большая на 12кг, но с ней ещё хуже на этой модели. Желательно сылочкой на Али. Спасибо.

slavian

у меня именно такая серва. Есть небольшая проблема с возвратом колес в нулевое положение. Шайбу под пружину сервосейвера пока не клал, но все же… родная лучше возвращала.
Может еще и регуль 3в1 не дает достаточно мощи на 3-pin разъем… Родная на 5-pin разъеме и то лучше возвращает колеса, хотя сама по себе слабее этой.

еще есть подозрение, что раз она рассчитана на “вертолеты” (в описании так сказано JX Servo PS-2503HB 25g Plastic Gear Analog Servo for RC Airplane), то может потому она на “машине” не работает должным образом? слишком быстрая или там мягкая…
Логичнее думаю тогда использовать ту, что специально для машинок разработана?
JX Servo PS-4503HB 45.5g 3KG Standard Servo for RC Models
или эту JX Servo PS-4806HB 6KG High Torque Standard 48.5g Servo for RC Models

А вообще, знай я раньше о возможных недоразумениях, взял бы серву металл, на 5-pin, специально для машин
например вот такую: Wltoys 12458 1/12 Rc Car Spare Parts Metal Steering Gear 0120

Да и еще, поставил мотор HPI на свой SMAX, длина палки для одевания пиньона коротковата, пиньен немного висит в воздухе. 1-2 мм длины штифта были бы не лишние.
Внутри выполнен достойно, обмотки герметично аккуратно залиты, пластиковая крыльчатка обдува внутри установлена. Правда полярность черного и красного проводов наоборот к нашему. В выходные проверю по мощности, расскажу.
И WlToys мотор тоже заказал.
Приедет - сделаю сравнение между Remo 390, Wltoys 390 и HPI 390

RemoH
slavian:

у меня именно такая серва. Есть небольшая проблема с возвратом колес в нулевое положение. Шайбу под пружину сервосейвера пока не клал, но все же… родная лучше возвращала.
Может еще и регуль 3в1 не дает достаточно мощи на 3-pin разъем… Родная на 5-pin разъеме и то лучше возвращает колеса, хотя сама по себе слабее этой.

еще есть подозрение, что раз она рассчитана на “вертолеты” (в описании так сказано JX Servo PS-2503HB 25g Plastic Gear Analog Servo for RC Airplane), то может потому она на “машине” не работает должным образом? слишком быстрая или там мягкая…
Логичнее думаю тогда использовать ту, что специально для машинок разработана?
JX Servo PS-4503HB 45.5g 3KG Standard Servo for RC Models

А она не большая? У нас мини или микро? Может кто от влтойс ставил 5 проводную, может она лучше? Просто покупать серву на эту модель за 2 тысячи не считаю целесообразным.

slavian
RemoH:

А она не большая? У нас мини или микро? Может кто от влтойс ставил 5 проводную, может она лучше? Просто покупать серву на эту модель за 2 тысячи не считаю целесообразным.

кто не большая? по идее имеют почти одинаковый размер.
REMO 5 Wire Servo E9831 1/16 RC Car вот тут пролистайте в самый низ, там размеры указаны. Они идентичны с вышеперечисленными 1в1

а за 2тыс руб - это что за сервы такие! ну уж точно нецелесообразно такое ставить на SMAX, который весь целиком новый 4000руб стоит 😃 меня на серву за 500руб вот жаба задушила, взял JX Servo PS-2503HB за 244руб. Лучше б тогда вообще не покупал, родная по факту даже немного лучше отрабатывает 😃

mihalich5
slavian:

Есть небольшая проблема с возвратом колес в нулевое положение. Шайбу под пружину сервосейвера пока не клал

Вот в этом и есть проблема, что нет шайбы в сервосейвере, я в него даже не шайбу воткнул, а гайку. Заблокировал напрочь.

slavian:

Логичнее думаю тогда использовать ту, что специально для машинок разработана?
JX Servo PS-4503HB 45.5g 3KG Standard Servo for RC Models
или эту JX Servo PS-4806HB 6KG High Torque Standard 48.5g Servo for RC Models

Эти сервы по размеру не подходят, Да и разницы нет для верта она или тачки, тут главное
1.подходящий размер
2.скорость вращения
3.сила вращения

slavian:

длина палки для одевания пиньона

)))))))))))))))Ржунемагу.)))))))))))))
Эта палка называется вал.

Андрей_046

Добрый день форумчане!
Почитал всю ветку и решил тоже протюнить своего макса.
В итоге закуплены и установлены масляные аморты 75 мм, алюминиевый вал со спуром, регулируемые тяги, мотор от Wltoys с пиньеном на 17 и серва с 3 pin разъемом которая 2506. так же купил гироскоп пока не установил.
Все устанавливал по мере поступления из Китая, по механике все без проблем поставил и отрегулировал, но вот пришел мотор и серва указанные выше, вчера их поставил и веселье началось, а именно:

  1. колеса ровно противоположно поворачиваются при управлении с пульта - настройки на пульте не менял, серву поставил правильно ни к верх ногами, подключил с правильной полярностью;
  2. колеса вращаются в обратном направлении при управлении с пульта - нажимаешь курок на себя машина едет назад, нажимаешь от себя едет вперед, полюса на моторе правильно подключил;
  3. серва пищит постоянно пока ее не затронешь рукой.
  4. подключаю героскоп в разрыв соединения серва-приемник, видно что на гироскопе питание есть, а серва вообще не работает.
    Подскажите, что я не так сделал и как исправить все эти проблемы?
RemoH
Андрей_046:

Добрый день форумчане!
Почитал всю ветку и решил тоже протюнить своего макса.
В итоге закуплены и установлены масляные аморты 75 мм, алюминиевый вал со спуром, регулируемые тяги, мотор от Wltoys с пиньеном на 17 и серва с 3 pin разъемом которая 2506. так же купил гироскоп пока не установил.
Все устанавливал по мере поступления из Китая, по механике все без проблем поставил и отрегулировал, но вот пришел мотор и серва указанные выше, вчера их поставил и веселье началось, а именно:

  1. колеса ровно противоположно поворачиваются при управлении с пульта - настройки на пульте не менял, серву поставил правильно ни к верх ногами, подключил с правильной полярностью;
  2. колеса вращаются в обратном направлении при управлении с пульта - нажимаешь курок на себя машина едет назад, нажимаешь от себя едет вперед, полюса на моторе правильно подключил;
  3. серва пищит постоянно пока ее не затронешь рукой.
  4. подключаю героскоп в разрыв соединения серва-приемник, видно что на гироскопе питание есть, а серва вообще не работает.
    Подскажите, что я не так сделал и как исправить все эти проблемы?

На пульте реверс руля включи. На моторе полюса поменяй, чёрный в красный. Какой гироскоп? Попробуй крутилочки на нём покрутить. Проверь на аппе двойные расходы.

slavian
mihalich5:

Вот в этом и есть проблема, что нет шайбы в сервосейвере, я в него даже не шайбу воткнул, а гайку. Заблокировал напрочь.

Эти сервы по размеру не подходят, Да и разницы нет для верта она или тачки, тут главное
1.подходящий размер
2.скорость вращения
3.сила вращения

)))))))))))))))Ржунемагу.)))))))))))))
Эта палка называется вал.

Слово вал у меня ассоциируется с карданом, он же в мини-машинках приводной вал с шестерней. А это так, маленькая палошка-штифт 😉

Насчет заблокировал напрочь, гайкой - можете как то сфотать или объяснить подробнее пожалуйста? А то мне видимо придется тем же заняться.

Размер ? да разве ж это проблема? на клей посадить любую серву можно, хоть на верх деки, хоть в то же место, где родная стояла. тем более что размеры не сильно то и различаются.
А вот скорость вращения и сила вращения у JX 2503HB видимо совсем не те, что должны быть на нашей машинке. Потому и возникли такие догадки, что раз она для Airplane, может как раз скорость и сила у нее совсем другая.

RemoH
slavian:

кто не большая? по идее имеют почти одинаковый размер.
REMO 5 Wire Servo E9831 1/16 RC Car вот тут пролистайте в самый низ, там размеры указаны. Они идентичны с вышеперечисленными 1в1

а за 2тыс руб - это что за сервы такие! ну уж точно нецелесообразно такое ставить на SMAX, который весь целиком новый 4000руб стоит 😃 меня на серву за 500руб вот жаба задушила, взял JX Servo PS-2503HB за 244руб. Лучше б тогда вообще не покупал, родная по факту даже немного лучше отрабатывает 😃

Такая banggood.app.link/hEGu25lMTF. Но эта за штуку, а есть ещё дороже.

mihalich5
slavian:

Насчет заблокировал напрочь, гайкой - можете как то сфотать или объяснить подробнее пожалуйста? А то мне видимо придется тем же заняться.

пост 1190

Андрей_046:
  1. подключаю героскоп в разрыв соединения серва-приемник, видно что на гироскопе питание есть, а серва вообще не работает.

Моему гироскопу нужно примерно 10 секунд для инициализации, потом серва начинает работать.

RemoH
slavian:

Слово вал у меня ассоциируется с карданом, он же в мини-машинках приводной вал с шестерней. А это так, маленькая палошка-штифт 😉

Насчет заблокировал напрочь, гайкой - можете как то сфотать или объяснить подробнее пожалуйста? А то мне видимо придется тем же заняться.

Размер ? да разве ж это проблема? на клей посадить любую серву можно, хоть на верх деки, хоть в то же место, где родная стояла. тем более что размеры не сильно то и различаются.
А вот скорость вращения и сила вращения у JX 2503HB видимо совсем не те, что должны быть на нашей машинке. Потому и возникли такие догадки, что раз она для Airplane, может как раз скорость и сила у нее совсем другая.

А попробуй много раз подряд руль покрутить от упора до упора очень быстро и посмотри как она, будет ли подклинивать после нескольких раз, если да, то возможно не хватает ей 5 вольт. У меня так с новой сервой на 12кг. Расходы только выкрути в максимум.

Андрей_046
mihalich5:

пост 1190

Моему гироскопу нужно примерно 10 секунд для инициализации, потом серва начинает работать.

да я макса с подключенным гироскопом минуту дергал туда сюда не реагирует серва.

RemoH:

На пульте реверс руля включи. На моторе полюса поменяй, чёрный в красный. Какой гироскоп? Попробуй крутилочки на нём покрутить. Проверь на аппе двойные расходы.

ну это как то не правильно все менять. все покупал по ссылкам с данной ветки не ужели у меня одного такая проблема и именно сразу и с мотором и сервой?

да еще такая проблема с новой сервой колеса поворачивают вправо при увеличении и влево при уменьшеньшении расхода руля?