Remo Hobby 1/16

altervag

С расширителями не хочу… Будет тяги ломать. Надо что то под сток только более прочное.

RemoH

Кто-то пробовал ставить сломанный блокированный диф на переднюю ось? Как едет? Наверное сломает задний диф…(предположение)

mihalich5

Я конечно не гонял с заблоченым дифом, но думаю что не убьёт, наоборот ему будет полегче, его будет тащить заблоченный передок, передатка то не поменяется от блокировки. Но Возможно увеличится радиус поворота. Если не прав, поправьте).

2Ruff4U

Рулиться не будет совсем на твердых грунтах, знаю по реальной машине… Физика процесса таже. Так же нельзя давать максимальные обороты и скоррсти, но на машине раздатка а тут вся нагрузка будет на кардан

Sedoy_ded

Всем привет. Я новичок в этом деле, только заказал максика. Прочитал форум до 17 странички пока.
У меня такой вопрос, а можно 3в1 забить и все Контакты забить силиконом? И ни какой зашиты не надо, кроме моторчика. Не реклама смотрел отзывы что народ прямо во все Контакты засовывает и моет из керхера и ни каких попаданий воды в электросхемы. http://http://shop.a-proved.ru/magazin/product/silikon-izolyatsiya-raz-yemov-i-datchikov

RemoH
2Ruff4U:

Рулиться не будет совсем на твердых грунтах, знаю по реальной машине… Физика процесса таже. Так же нельзя давать максимальные обороты и скоррсти, но на машине раздатка а тут вся нагрузка будет на кардан

Я так и подумал, что может сломать задний диф. Наверное не буду пробовать. Как же они так сэкономили на самом простом и дешевом слиппере.

Sedoy_ded

Ребята, подскажите пожалуйста, что за кнопка на пульте n-r (st-rev)? Что она делает?

Разобрался)))

Машинка носится ужас как, не привык к таким скоростям, убавил все на минимум.

Sedoy_ded

А кто нибудь пробовал вставлять в стоковые аморты внутрь пружинки от шариковых ручек? Вставил вперёд. Получилось вот как то так.

Strelok_777
Sedoy_ded:

А кто нибудь пробовал вставлять в стоковые аморты внутрь пружинки от шариковых ручек? Вставил вперёд. Получилось вот как то так.

Ну он просто жестче стал.
Смысл амортизаторов то в другом.

Sedoy_ded

Подскажите пожалуйста, может глупый вопрос: на оригинальной зарядке как понять что аккумулятор зарядился? Вместо красных лампочек, зеленые загорятся? Или по времени просто следить 1-2часа?

Sprite78rus
Sedoy_ded:

Вместо красных лампочек, зеленые загорятся?

Да, всё верно, два красных поменяются на зелёные.

Sedoy_ded
Sprite78rus:

Да, всё верно, два красных поменяются на зелёные.

Спасибо за информацию. Буду ждать когда загорятся.

goodmood

случилась у меня знакомая многим поломка - оторвало спицы от диска s-maxa.
в магазине, который тут часто упоминается, были заказаны за бешеные деньги - 1300р за 4 штуки, “широкие колеса”.
Всю разницу можете видеть на фото, на пару мм шире, на 1мм выше может быть.

резина приклеена, пены внутри вроде нет.

также встает стандартная тема на этих машинах - хексы не достаточно высоки и на оси есть уступ, который шире отверстия в дисках, поэтому диск не встает ровно, его постоянно бьет. приходится расширять отверстие.

lamaiv
goodmood:

случилась у меня знакомая многим поломка - оторвало спицы от диска s-maxa.

У меня тоже такое случилось. Смакс стоит 4200 с доставкой, а колеса 800-900 и при этом ждать месяц, никаких магазинов с RC у нас нет, поэтому я решил клеить. Я все заклеил. Потом оторвало второе, я опять заклеил. Потом оторвало третье я заклетл и сразу заклеил четвертое не дожидаясь поломки.
Клеил суперклеем с содой. Потом заливал эпоксидкой. От такой заклейки наверное должны появляться дисбалансы, но мой сын так гоняет что пофиг. И вот после заклейки ни одно колесо так и не сломалось.
Одно колесо я заливал эпоксидкой из фикс-прайса.
Одно моментом 1 минутным и вот он ужасен - превращается в густой гель за 20 секунд не успев растечься. Позже эпоксидку внутри начало чуть проворачивать, поэтому пришлось высверливать и заливать нормальной.
Остальные заливал чисто китайской эпоксидкой из таобао.
Чтобы эпоксидка не вытекала заделывал блином из пластилина, и можно сразу заливать. Но потом жутко геморно этот пластилин выковыривать. Поэтому отсальные делел “автосилом”, и хотя этот герметик довольно быстро сохнет все равно приходится ждать довольно долго. зато отрывать автосил одно удовольствие. Самое главное выждать когда он точно высохнет, иначе он слипнется с эпоксидкой.
Позже я сверлил отверстия для стяжек чтобы по сугробам гонять.
Если думат mghj деньги, то стоимость ремонта моментом нереально дорога и не имеет смысла. Самый litdsq вариант это двухкомпонентка из таобао, но не у каждого есть возможность. А в фикспрайсе получается средняя цена.

goodmood

у вас получились диски, похожие на диски рокета. они покрепче, кстати.

Хочу задать вопрос про направление протектора на машинке.
я понимаю, что на “настоящей” машине надо ставить так, чтобы угол на верхней части шины смотрел вперед. Тогда он будет первый контактировать с дорогой и отводить воду по канавкам.
Но чисто субъективно, если поставить наоборот, то на грязи и снеге зацеп будет лучше, а на аквапланирование на игрушке мне наплевать.

Или тут тоже есть тонкости? Может забиваться быстрее будет…

ceferot
goodmood:

у вас получились диски, похожие на диски рокета. они покрепче, кстати.

Хочу задать вопрос про направление протектора на машинке.
я понимаю, что на “настоящей” машине надо ставить так, чтобы угол на верхней части шины смотрел вперед. Тогда он будет первый контактировать с дорогой и отводить воду по канавкам.
Но чисто субъективно, если поставить наоборот, то на грязи и снеге зацеп будет лучше, а на аквапланирование на игрушке мне наплевать.

Или тут тоже есть тонкости? Может забиваться быстрее будет…

Ну так будьте первым кто это проверит, поставьте колеса по разному и проверьте а мы вам потом спасибо за инфу скажем.

RemoH

Вопрос. Кто-то пробовал ставить 395 мотор коллекторный? Они менее скоростные, но там мощь и с 17т пиньоном может быть получится выжать 40кмч. И ещё в китайских магазинах появились колёса одного диаметра 86мм и разной ширины, назад соответственно шире. Заказал. Кто-то имеет опыт с ними?

buzzyman

Заказал и я Remo hobby Smax 1/16. Завтра приедет. Прочёл все 50 страниц форума:) и по сути всё ясно. Но есть пару вопросов: Алюминиевая защита шасси , верхней деки и вал - существует ли где то в китайских магазинах, или она только в одном российском магазине есть? Я в Беларуси, а там доставка только по России. На али и банггуде вроде нет, у нас в Минске тем более нет. И ещё, может не совсем по теме, пока взял дополнительный аккумулятор родной на первое время, но в планах перейти на 18650. Меня интересует можно ли использовать бокс для батарей соединить 2s-2p, чтобы заряжать банки по отдельности, или обязательно банки между собой сваривать точечной сваркой? И если нужно сваривать, значит нужна нормальная зарядка? А родной как я понял вообще батареи убивает, да?

Забыл), 18650 обязательно нужны высокотоковые типа 18650 lg hg2 или не принципиально и пойдут любые?

mihalich5

Колхоз в виде усиления продаётся только у nitroRCX, если руки есть, легко сделать самому.
А зачем 2s2p? Вроде АККи меняются просто, заряжать можно и стоковой зарядкой, только это будет в два раза дольше, чем 2s1р.
Любые не пойдут, нужна большая токоотдача.

buzzyman

Спасибо за ответ. Так в том суть что бы заряжать банки 18650 отдельно , так сказать, поштучно зарядкой liitokala lii 500 и не тратиться на нормальную зарядку типа sky rc b6. А можно ли 18650 не сваривать между собой, а в бокс-холдер запихнуть? Или для него ток большой.

mihalich5

Запихнуть то можно, Скорее всего он в максика не влезет, т.к. стоковый входит только только по ширине, а он немного заходит под деку. И придётся с пристрастием следить за контактами в боксе, грязь, сырость быстро сделают своё дело.

P.S. Не обязательно АККи варить точечной сваркой, они держат до 20 секунд нагрева. Только не помню где нарыл эту инфу, мои живут норм после процедуры пайки, а с кислотой и паяльником ватт на 100, можно и парами секунд отделаться. А есть АККи с хвостами, хвост к АККу уже припаян точечной сваркой, а хвосты можно и паяльником пропаять.